Sonstige US-Indy Ergebnisse Sammelthread

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
H2O Wrestling: Hardcore Hustle Organization "Merry F'n Christmas - Tag 1"
Ort: H2O Wrestling Center in H2O Wrestling: Hardcore Hustle Organization
Erstausstrahlung: 17. Dezember 2021 auf independentwrestling.tv


1. Match
Tag Team Match
Brandon Kirk & Kit Osbourne gewannen gegen Billie Starkz & Marcus Mathers.

2. Match
4 Way Match
Reid Walker gewann gegen Anthraxx und Austin Luke und GG Everson.

3. Match
Raver's Rules Match
G-Raver gewann gegen Ryan Redfield.

4. Match
Christmas Tree Death Match
Alex Stretch gewann gegen Lowlife Louie.

5. Match
H2O Tag Team Championship
Tag Team Match
The Lone Rangers (Jeff Cannonball & Mitch Vallen) gewannen gegen Chris Bradley & Kristian Ross (c) --> Titelwechsel!

6. Match
Taipei Death Match
Marc Angel gewann gegen Jimmy Lyon.

7. Match
H2O Danny Havoc Hardcore Title #1 Contendership - Christmas Chaos Rumble Match
Drew Blood gewann gegen Adonis Valerio, Anthraxx, Austin Luke, Bobby Beverly, Bruce Grey, Celcio Vega, Chris Bradley, Chuck Payne, Cole Leon, Deklan Grant, Devon Moore, Eddy Only, Frank Bonetti, Frankie Pickard, G-Raver, Gaston LaRue, GG Everson, Gregory Iron, Kennedi Copeland, Kristian Ross, Leroy Robinson, Miss Blakely, Nick Grande, Reid Walker, Rocket, Ron Mathis, Sean Henderson und Tyler Voxx.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
H2O Wrestling: Hardcore Hustle Organization "Merry F'n Christmas - Tag 2"
Ort: H2O Wrestling Center in H2O Wrestling: Hardcore Hustle Organization
Erstausstrahlung: 18. Dezember 2021 auf independentwrestling.tv


1. Match
Rat in a Cage Match
Mouse gewann gegen Bam Sullivan.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ryan Redfield, GG Everson & Chuck Payne gewannen gegen Deklan Grant, GG Everson & Adonis Valerio.

3. Match
Tag Team Match
Second Hand Smoke (Eddy Only & Gregory Iron) gewannen gegen Wasted Youth (Marcus Mathers & Dyln McKay).

4. Match
H2O Tag Team Championship
Nightmare Before Christmas Death Match
Kristian Ross & Chris Bradley gewannen gegen The Lone Rangers (Jeff Cannonball & Mitch Vallen) (c). --> Titelwechsel!

5. Match
H2O Hybrid Championship
Singles Match
Kennedi Copeland (c) gewann gegen Brandon Kirk.

6. Match
H2O Danny Havoc Hardcore Championship
Hardcore Match
Lucky 13 (c) gewann gegen Drew Blood.

7. Match
Singles Match
Austin Luke gewann gegen Billie Starkz.

8. Match
Singles Match
Bobby Beverly gewann gegen Matt Tremont.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DEFY Wrestling "Dark Horse"
Ort: Washington Hall in Seattle, Washington, USA
Datum: 18. Dezember 2021


1. Match
Seattle Street Fight
Schaff gewann gegen No Way.

2. Match
3 Way Match
Titus Alexander gewann gegen Ethan HD und Vinnie Massaro.

3. Match
PCW ULTRA Women's Championship
Singles Match
Viva Van (c) gewann gegen Riea Von Slasher.

4. Match
Singles Match
Nick Wayne gewann gegen Blake Christian.

5. Match
DEFY Tag Team Championship
Tag Team Match
The Bollywood Boyz (Gurv Sihra & Harv Sihra) gewannen gegen Midnight Heat (Eddie Pearl & Ricky Gibson) (c) via DQ.

6. Match
Singles Match
Lio Rush gewann gegen Carlos Romo.

7. Match
DEFY Interim Championship - vakant
Singles Match
Christopher Daniels gewann gegen Brody King --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
TID The Season 2021 (Tapings: 11.12.2021)
Ort: Buffalo Riverworks in Buffalo, New York, USA
Erstausstrahlung: 21. Dezember 2021 auf independentwrestling.tv


1. Match
Tag Team Match
Puf & Vince Valor gewannen gegen Carlos Romo & Dexter Doom.

2. Match
3 Way Match
Matt Cross gewann gegen Lucky 13 und Myung Jae Lee.

3. Match
Tag Team Match
Faith In Nothing (Rickey Shane Page & Vincent Nothing) gewannen gegen Lord Crewe & Nasty Russ.

4. Match
Singles Match
Jody Threat gewann gegen Vinnie Moon.

5. Match
Singles Match
The Blade (w/ The Bunny & The Butcher) gewann gegen Evil Uno.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DEADLOCK Pro-Wrestling "Fire #2" (Tapings: 11.12.2021)
Ort: Missing Link CrossFit in Jacksonville, North Carolina, USA
Erstausstrahlung
: 23. Dezember 2021 auf Youtube

Full Show


1. Match
Singles Match
KZT gewann gegen Angelica Risk.

2. Match
Tag Team Match
The Reality (Chance Rizer & Patrick Scott) (w/ Chris Danger) gewannen gegen Delinquents (Josh Fuller & Mikey Banker).

3. Match
DPW Worlds Title Eliminator Tournament - Singles Match
Calvin Tankman gewann gegen Donnie Ray.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
KOBK Souled Out
Ort: TWE Arena in Red Bank, Tennessee, USA
Erstausstrahlung: 25. Dezember 2021 auf independentwrestling.tv


1. Match
No Ring Gauntlet Match
Pete Youngblood gewann gegen BK Westbrook, CJ Lawler, Derek James, Erron Wade, Jeffrey John, Ron Bass Jr. und Kavron Kanyon.

2. Match
No Ring Match
AKIRA gewann gegen Damyan Tangra.

3. Match
No Ring Match
Merc gewann gegen Tank.

4. Match
No Ring Match
Arik Royal gewann gegen Tyler Matrix.

5. Match
No Ring Match
Nick Iggy gewann gegen Cole Radrick.

6. Match
No Ring 3 Round Fight
Hoodfoot gewann gegen Alex Kane in Runde 3.

7. Match
No Ring Match
Masha Slamovich gewann gegen Sean Campbell.

8. Match
No Ring Match
Jaden Newman gewann gegen Merrik Donovan.

9. Match
No Ring Match
Brett Ison gewann gegen Joe Black.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
H2O Wrestling: Hardcore Hustle Organization "New Year's Reloaded"
Ort: H2O Wrestling Center in H2O Wrestling: Hardcore Hustle Organization
Erstausstrahlung: 27. Dezember 2021 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Johnny Radex gewann gegen Santiago.

2. Match
Tag Team Match
Austin Luke & Deklan Grant gewannen gegen Myke Quest & Reid Walker.

3. Match
4 Way Match
GG Everson gewann gegen Devon Moore, Johnny Radex und Marcus Mathers.

5. Match
Singles Match
Edward Hawkins gewann gegen Anthraxx.

6. Match
Intergender Bonanza Super Championship
Singles Match
Stan Stylez (c) gewann gegen Miss Blakely.

7. Match
H2O Tag Team Championship
Tag Team Match
Chris Bradley & Kristian Ross (c) gewannen gegen Duncan Aleem & Leroy Robinson, Celcio Vega & Rocket und Markus Skyler & Ryan Redfield.

8. Match
Barbed Wire Board Match
Jess Moss vs. Matt Tremont endete in einem No Contest.

9. Match
Singles Match
G-Raver gewann gegen Frank Bonetti.

10. Match
H2O Undiscovered Championship - vakant
Singles Match - Special Guest Referee: Sean Henderson
Nick Grande gewann gegen Adonis Valerio --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Limitless Wrestling "The Price You Pay" (Tapings: 10.12.2021)
Ort: Yarmouth Amvets Post #2 in Yarmouth, Maine, USA
Erstausstrahlung: 27. Dezember 2021 auf independentwrestling.tv


1. Match
Tag Team Match
Waves And Curls (Jaylen Brandyn & Traevon Jordan) gewannen gegen Prestigious (BRG & Mac Daniels).

2. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Charles Mason.

3. Match
Singles Match
B3CCA gewann gegen Davienne.

4. Match
Tag Team Match
The Unit (Ace Romero & JT Dunn) gewannen gegen Ironbeast (KTB & Shane Mercer).

5. Match
Limitless World Championship
Singles Match
Alec Price (c) gewann gegen Chris Bey.

6. Match
Singles Match
Rip Byson gewann gegen Matt Taven.

7. Match
6 Man Tag Team Match
ARTE (Aaron Rourke, Ava Everett & Ricky Smokes) gewannen gegen The Circus Ninjas (Jay Lyon, Midas Black & Nolo Kitano).

8. Match
Singles Match
Dirty Dango gewann gegen Brad Cashew.

9. Match
2-out-3-Falls Tag Team Match
MSP (Aiden Aggro & The DangerKid) gewannen gegen The WorkHorsemen (Anthony Henry & JD Drake).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DEADLOCK Pro-Wrestling "Fire #3" (Tapings: 11.12.2021)
Ort: Missing Link CrossFit in Jacksonville, North Carolina, USA
Erstausstrahlung
: 30. Dezember 2021 auf Youtube

Full Show


1. Match
DPW Worlds Title Eliminator Tournament - Singles Match
Kevin Ku gewann gegen Diego Hill.

2. Match
Singles Match
Raychell Rose gewann gegen Kat Spencer.

3. Match
Tag Team Match
The Reality (Chance Rizer & Patrick Scott) (w/ Chris Danger) gewannen gegen TSF (Hunter Knott & Rosario Grillo).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Pizza Party Pro Wrestling "Big Eyes, Bigger Dreams"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Erstausstrahlung: 30. Dezember 2021 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Little Mean Kathleen gewann gegen Brother Greatness via Pin nach einem Dudley Dog.
Matchzeit: 06:20

2. Match
3 Way Match
Jaden Newman gewann gegen King Crab und Pancakes via Pin an Pancakes.
Matchzeit: 07:30

3. Match
Singles Match
Karen BamBam gewann gegen Brooke Valentine via Pin nach einem Banzai Drop.
Matchzeit: 09:45

4. Match
4 Way Tag Team Match
The Mane Event (Jay Lyon & Midas Black) gewannen gegen Salt The Earth (Matt Makowski & Travis Huckabee), The Kings Of The District (Eel O'Neal & Jordan Blade) und Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) via Pin.
Matchzeit: 10:30

5. Match
Singles Match
Robbie Radke (w/ Big Dust & Myles Millennium) gewann gegen Big Game Leroy via Pin.
Matchzeit: 06:55

6. Match
Singles Match
Kennedi Copeland gewann gegen Myles Millennium (w/ Big Dust & Robbie Radke) via Submission in einem Armbar.
Matchzeit: 10:45

7. Match
Mask vs. Mask 2-out-of-3-Falls Tag Team Match
Avery Good & Dan Champion gewannen gegen The Outfielders (Boomer Hatfield & Shea McCoy) mit 2:1.
Matchzeit: 21:45
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
MCW Pro Wrestling "Last Call"
Ort: MCW Arena in Joppa, Maryland, USA
Datum: 30. Dezember 2021
Zuschauer: 600


1. Match
MCW Heavyweight Title #1 Contendership - 4 Way Match
Ken Dixon gewann gegen Dak Draper, Dante Caballero und Moses via Pin an Moses nach einem Powerslam.

2. Match
Singles Match
Megan Bayne gewann gegen Erica Leigh via Pin nach einem Tombstone.
Matchzeit: 05:35

3. Match
MCW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Trade (Killian McMurphy & Myles Hawkins) gewannen gegen Chuck Lennox & Drolix (c) via Pin an Drolix durch Hawkins nach einem Eingriff von Eric Martin.
--> Titelwechsel!
Matchzeit: 11:50

4. Match
Singles Match
Demarkus Krane gewann gegen Brandon Scott via Pin nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 08:55

5. Match
Tag Team Match
The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) gewannen gegen Eric Martin & Joe Keys via Pin an Joe Keys nach dem Mic Drop.

6. Match
MCW Women's Championship
Singles Match
Quinn McKay gewann gegen Ray Lyn (c) via DQ nach einem Eingriff von Megan Bayne.
Matchzeit: 08:35

7. Match
Singles Match
Brian Cage gewann gegen Action Andretti via Pin.
Matchzeit: 16:20

8. Match
6 Man Tag Team Match
Alec Odin, Johnny Crabcakes & Pat Brink gewannen gegen Andy Vineberg, Ryan McBride & Sam Adonis via Pin an Vineberg durch Johnny Crabcakes nach einem Spear.

9. Match
MCW Heavyweight Championship
Singles Match
Ken Dixon gewann gegen Brian Johnson (c) via Pin nach einem Modfied TKO --> Titelwechsel!
Matchzeit: 21:30
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
ACTION Wrestling/Southern Underground Pro "KEVINNNN!!!"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Erstausstrahlung: 31. Dezember 2021 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Jaden Newman gewann gegen Avery Good via Submission im Hangman’s Clutch.
Matchzeit: 09:00

2. Match
Singles Match
Rip Byson gewann gegen Bobby Flaco via Pin nach einem Burning Hammer.
Matchzeit: 06:40

3. Match
Singles Match
Austin Luke gewann gegen Pete Youngblood via Pin nach einem Hangman’s Cutter.
Matchzeit: 08:15

4. Match
Singles Match
Ashton Starr gewann gegen Davienne via Pin nach einem Split-legged Moonsault.
Matchzeit: 13:59

5. Match
Singles Match
Alec Price gewann gegen Adam Priest via Pin nach einem Flying Kick.
Matchzeit: 14:55

6. Match
Singles Match
Anthony Henry vs. Masha Slamovich endete in einem No Contest nachdem AC Mack beide attackiert hatte.
Matchzeit: 12:21

7. Match
No DQ Match
AC Mack gewann gegen Slade via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 07:09

8. Match
Tag Team Match
Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) gewannen gegen Hot Wheelz (Tracy Williams & Wheeler YUTA) via Pin an Tracy Willliams durch Kevin Ku nach der Total Elimination.
Matchzeit: 19:59
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Wrestling Revolution "Insane Holiday Hell"
Ort: FOP Hall in Monroe, Michigan, USA
Datum: 29. Dezember 2021

1. Match
Singles Match
Sam Beale gewann gegen Kenny Urban.

2. Match
Singles Match
Rod Lee gewann gegen Ace Evans.

3. Match
Singles Match
Malcolm Monroe III gewann gegen N8 Mattson.

4. Match
Six Man Tag Team Match
Hornswoggle, Mysterious Movado & The DBA gewannen gegen Aaron Orion, Ben Boone & Jack Price.

5. Match
4 Way Match
Konnor gewann gegen Chris Clontz, Clucky und Tanner Nix.

6. Match
IWR United States Championship - vakant
Singles Match
Trey Miguel gewann gegen Chris Sabin --> Titelwechsel!

7. Match
Singles Match
Madman Fulton gewann gegen Dread King Logan via Referee Stoppage.

8. Match
Tag Team Match
Rhino & Tommy Dreamer gewannen gegen Kyle Barrett & Nate Bock.

9. Match
Singles Match
John E. Bravo gewann gegen Tommy Dreamer.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
H2O Wrestling: Hardcore Hustle Organization "Massacre In Massachusetts"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Erstausstrahlung: 01. Januar 2022 auf independentwrestling.tv


1. Match
Tag Team Match
Adonis Valerio & Frank Bonetti gewannen gegen Frankie Pickard & Ryan Redfield via Pin an Redfield.
Matchzeit: 05:30

2. Match
Singles Match
Austin Luke gewann gegen Reid Walker via Pin nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 08:10

3. Match
5 Way Chairs And Chains Match
Bobby Beverly gewann gegen Dale Patricks, Drew Blood, Gregory Iron und Mitch Vallen via Pin an Drew Blood.
Matchzeit: 15:00

4. Match
Singles Match
Masha Slamovich gewann gegen Mickie Knuckles via Pin nach einem Slam auf Stühle.
Matchzeit: 14:15

5. Match
H2O Tag Team Championship
Tag Team Match
Chris Bradley & Kristian Ross (c) gewannen gegen Anthraxx & GG Everson via Double Pin nach einem Top Rope Splash von Chris Bradley.
Matchzeit: 07:13

6. Match
Singles Match
Marcus Mathers gewann gegen Anthony Greene via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 16:20

7. Match
H2O Danny Havoc Hardcore Championship
4 Way Match
Lucky 13 (c) gewann gegen Chuck Payne und Deklan Grant und Devon Moore via Pin an Deklan Grant nach einem Chair-assisted Double Stomp.
Matchzeit: 09:15

8. Match
Barbed Wire Death Match
Kennedi Copeland gewann gegen Matt Tremont via Submission in einem Barbed-Wire-assisted Armbar.
Matchzeit: 13:21
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Limitless Wrestling "Worchester"
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Erstausstrahlung: 01. Januar 2022 auf independentwrestling.tv


1. Match
SIngles Match
B3CCA gewann gegen Anthony Greene via Submission in einem Muta Lock.
Matchzeit: 12:35

2. Match
6 Person Tag Team Match
Arte (Ava Everett, Aaron Rourke & Ricky Smokes) gewannen gegen Love Doug & The Mane Event (Midas Black & Jay Lyon) via Pin an Lyon nach einem Einroller.
Matchzeit: 07:59

3. Match
Singles Match
Jody Threat gewann gegen Mortar via Pin nach einem F5.
Matchzeit: 08:20

4. Match
Singles Match
Ace Romero gewann gegen Anthony Henry via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 12:05

5. Match
Tag Team Match
MSP (Aiden Aggro & Danger Kid) gewannen gegen The Prestigious (Channing Thomas & BRG) via Pin an BRG nach einer Slam/Knee Drop Kombination.
Matchzeit: 12:55

6. Match
Singles Match
Rip Byson gewann gegen Masha Slamovich via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 06:55

7. Match
Limitless Wrestling Championship
Singles Match
Alec Price (c) gewann gegen JD Drake via Pin nach zwei Flying Head Kicks gegen den Hinterkopf in Serie.
Matchzeit: 20:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Chaotic Wrestling "Final Fight" (Tapings: 17.12.2021)
Ort: Wilmington Elks Lodge in Tewksbury, Massachusetts, USA
Erstausstrahlung: 02. Januar 2022 auf
Twitch

1. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Aaron Rourke.

2. Match
CW Tag Team Championship
Six Man Tag Team Match
The Unit (Ace Romero, Danny Miles & Trigga The OG) (c) gewannen gegen Love Doug & The Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan).

3. Match
CW Heavyweight Championship
Singles Match
Davienne gewann gegen VSK (w/ Sidney Bakabella).

4. Match
CW New England Championship
4 Way Match
Ricky Smokes (c) gewann gegen Adam Booker, Brad Cashew und Mortar.

5. Match
Singles Match
Gal Barkay gewann gegen Armani Kayos (w/ Paris Van Dale).

6. Match
For Control Of Chaotic - Singles Match
JT Dunn gewann gegen Chase Del Monte.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
New Texas Pro Wrestling "LoneStar 2" (Tapings: 18.12.2021)
Ort: Tag Team Match in Houston, Texas, USA
Erstausstrahlung: 03. Januar 2022 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Will Allday gewann gegen Heather Monroe.
Matchzeit: 12:49

2. Match
Singles Match
JD Griffey (w/ Nastico) gewann gegen Great Scott.
Matchzeit: 11:58

3. Match
New Texas Pro Tag Team Championship - vakant
Tag Team Match
Cam Cole & JJ Blake gewannen gegen Fly Def (Warren Johnson & Zack Mason) --> Titelechsel!
Matchzeit: 13:05

4. Match
Last Man Standing Match
T-Ray gewann gegen Johnny Bedlam.
Matchzeit: 19:32

5. Match
New Texas Pro Women's Championship
Singles Match
Raychell Rose (c) gewann gegen Haley Danielle.
Matchzeit: 04:54

6. Match
Singles Match
Rok-C gewann gegen Gino Medina.
Matchzeit: 14:24

7. Match
Singles Match
Mysterious Q gewann gegen Lee Moriarty.
Matchzeit: 13:12

8. Match
New Texas Pro Championship
Steel Cage Match
Bryan Keith (c) gewann gegen Aaron Mercer.
Matchzeit: 19:58
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Paradigm Pro Wrestling "UWFi Rules Contenders Series #4.1"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Erstausstrahlung: 05. Januar 2022 auf independentwrestling.tv


1. Match
UWFi Rules Match
Freddie Hudson gewann gegen Tyler Voxx (w/ Bruce Grey).
Matchzeit: 01:42

2. Match
UWFi Rules Match
Gnarls Garvin gewann gegen Lobo Okami.
Matchzeit: 02:22

3. Match
UWFi Rules Match
Dustin Leonard (w/ Ben Shearin) gewann gegen Tanner Keeler.
Matchzeit: 02:35

4. Match
UWFi Rules Match
Killa Kate gewann gegen Persia Pierce.
Matchzeit: 02:50

5. Match
UWFi Rules Match
Lord Crewe gewann gegen Ryan Clark.
Matchzeit: 04:12

6. Match
UWFi Rules Match
Tom Lawlor gewann gegen Jordan Blade.
Matchzeit: 07:58
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DEADLOCK Pro-Wrestling "Fire #4" (Tapings: 11.12.2021)
Ort: Missing Link CrossFit in Jacksonville, North Carolina, USA
EErstausstrahlung: 06. Januar 2022 auf
Youtube

Full Show


1. Match
DPW Worlds Title Eliminator Tournament - Halbfinale - Singles Match
Andrew Everett gewann gegen Calvin Tankman.

2. Match
DPW Battle Royal
Luther gewann gegen Aaron Cox, Calibus Kingston, Donnie Ray, Kidd Bandit, Lucky Ali, Skyler Mack und Tenshi X.

3. Match
DPW Worlds Title Eliminator Tournament - Halbfinale - Singles Match
Bojack gewann gegen Kevin Ku.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Violence X Suffering / No Peace Underground"Already Dead"
Ort: Skid Row Academy in Westville, New Jersey, USA
Erstausstrahlung: 07. Januar 2022 auf FITE.tv


1. Match
3-Way Tangled Web Death Match
Lucky 13 gewann gegen Marcus Mathers und Akira.
Matchzeit: 14:31

2. Match
Made In Japan Death Match
Masha Slamovich gewann gegen Sawyer Wreck.
Matchzeit: 05:17

3. Match
Singles Match
Jordan Oliver gewann gegen G-Raver.
Matchzeit: 22:51

4. Match
Violence Over Honor Match
Atticus Cogar gewann gegen Vincent.

5. Match
Lucha Rules Mosh Pit Scramble Match
Casanova Valentine gewann gegen Otis Cogar, Chelsea Durden, Tye Hyll, Gory und Kit Osbourne.

6. Match
NPU Championship
Singles Match
Parrow (c) gewann gegen JTG.

7. Match
Shattered Dreams Death Match
Masada gewann gegen Jimmy Lloyd.

8. Match
House of Horrors Death Match
AJ Gray gewann gegen Matt Tremont
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
On Point Wrestling "Full Circle"
Ort: Skid Row Academy in Westville, New Jersey, USA
Erstausstrahlung: 08. Januar 2022 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Jason Kincaid gewann gegen Jay Wylde.

2. Match
Singles Match
Stan Stylez gewann gegen Mr. Ooh La La.

3. Match
Singles Match
Satu Jinn gewann gegen Billy Tipton.

4. Match
Singles Match
Jay Curcio (w/ Jared Silberkleit) gewann gegen Drew Blood.

5. Match
Singles Match
BLK Jeez gewann gegen Dyln McKay.

6. Match
Singles Match
Steve Scott gewann gegen Brian Johnson.

7. Match
Singles Match
Azrieal gewann gegen Marcus Mathers.

8. Match
Singles Match
AKIRA gewann gegen Robert Martyr.

9. Match
OPW Heavyweight Championship - vakant
Death Match
Kit Osbourne gewann gegen Mike Law --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Flying V Fights Back! (Tapings: 06.01.2022)
Ort: Black Box Theatre in Silver Spring, Maryland, USA
Erstausstrahlung: 11. Januar 2022 auf independentwrestling.tv


1. Match
Singles Match
Kamen MK gewann gegen Eel O'Neal.

2. Match
Tag Team Match
The Grimy Scots (Duncan McBain & Hamish Stuart) gewannen gegen Mikey Banker & Oldman Youngboy.

3. Match
3 Way Match
Saul Esparza gewann gegen Abby Jane und Pancakes.

4. Match
Pan-Afrikan World Diaspora Wrestling World Championship
Singles Match
Trish Adora (c) gewann gegen Janai Kai.

5. Match
Singles Match
Jordan Blade gewann gegen TJay Sykes.

6. Match
Six Man Tag Team Match

Big Dust, Killian McMurphy & Saul Esparza gewannen gegen The Yung Bois (Jet Jaghori, Josh Fuller & Yoya).

7. Match
Singles Match
Mach10 gewann gegen King Crab.

8. Match
Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegen Erica Leigh.

9. Match
Singles Match
World Famous CB gewann gegen The Boar.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Paradigm Pro Wrestling "UWFi Rules Contenders Series #4.2" (Tapings: 03.01.2022)
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Erstausstrahlung: 12. Januar 2022 auf independentwrestling.tv


1. Match
UWFi Rules Match
BK Westbrook gewann gegen Alex Weir.
Matchzeit: 02:00

2. Match
UWFi Rules Match
Brutus Dylan gewann gegen Andey Ripley.
Matchzeit: 00:25

3. Match
UWFi Rules Match
Scarlett gewann gewann gegen Jeffrey John.
Matchzeit: 02:50

4. Match
UWFi Rules Match
Tommy Vendetta gewann gegen Joseph Alexander.
Matchzeit: 01:30

5. Match
PPW Heavy Hitters Championship
UWFi Rules Match
Isaiah Broner (c) gewann gegen Steve Pena.
Matchzeit: 02:30
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
West Coast Pro Wrestling "Situation Critical"
Ort: The State Room in San Francisco, Kalifornien, USA
Erstausstrahlung: 14. Januar 2022 auf independentwrestling.tv


1. Match
6 Man Tag Team Match
Midas Kreed, Mr. Iguana & Viento gewannen gegen Adriel Noctis, D-Rogue & El Cucuy via Pin an Adriel Noctis durch Mr. Iguana.

2. Match
Singles Match
Vinnie Massaro gewann gegen Bryan Keith via Pin.

3. Match
4 Way Match
Titus Alexander gewann gegen Alpha Zo, Kenny King und TJP via Pin an Kenny King.

4. Match
Singles Match
Nicole Savoy gewann gegen Masha Slamovich via Pin.

5. Match
Singles Match
Jacob Fatu gewann gegen Homicide via Pin nach einem Superkick.

6. Match
Singles Match
Davey Richards gewann gegen Kevin Blackwood via Submission in einem Ankle Lock.

7. Match
Triple Threat Match
Mike Bailey gewann gegen Aramis und Rey Horus via Double Pin nach einem Top Rope Moonsault.

8. Match
West Coast Pro Wrestling Heavyweight Championship
Singles Match
AJ Gray (c) gewann gegen Juicy Finau via Pin nach einem Lariat.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
DEADLOCK Pro-Wrestling "You Already Know" (Tapings: 08.01.2022)
Ort: Raleigh Convention Center in Raleigh, North Carolina, USA
Erstausstrahlung: 15. Januar 2022 auf
Youtube

1. Match
Singles Match
Kidd Bandit gewann gegen Ho Ho Lun.

2. Match
3 Way Match
Lucky Ali gewann gegen Diego Hill und Donnie Ray.

3. Match
Singles Match
KZT gewann gegen Raychell Rose.

4. Match
DPW Battle Royal
Sawyer Wreck gewann gegen BK Westbrook, Calibus Kingston, Josh Fuller, Kat Spencer, Luther, Skyler Mack, Tenshi X, Will Wolfen und Yoscifer.

5. Match
Hardcore Match

Colby Corino gewann gegen Gringo Loco.

6. Match
Singles Match
Calvin Tankman gewann gegen Blake Christian.

7. Match
Singles Match
Ryo Mizunami gewann gegen Yuu.

8. Match
DPW Worlds Championship - vakant
DPW Worlds Title Eliminator Tournament - Finale - Singles Match
Bojack gewann gegen Andrew Everett --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Zicky Dice's Outlandish Paradise
Ort: Action Building in Canton, Georgia, USA
Erstausstrahlung: 15. Januar 2022 auf Twitch.tv

Full Show



1. Match
4 Way Match
Chris Bey gewann gegen AC Mack, Darian Bengston und Myron Reed via Pin an Darian Bengston nach dem Art of Finesse.

2. Match
Singles Match
Nzo gewann gegen John Skyler via Pin nach dem Jawdonzo.

3. Match
Hey Brother Battle Royal
Gewinner: Carlie Bravo

4. Match
Singles Match
Effy gewann gegen Dalton Castle via Pin nachdem er Bang-A-Rang ausgekontert hatte.

WWE Hall of Famerin Madusa begibt sich für das nächste Match zu den Kommentatoren Johnny Loquasto & Grand Poo Bear.

5. Match
Singles Match
Thunder Rosa gewann gegen Taya Valkyrie via Pin nach einem Einroller.

6. Match
Barely Legal Circus Of Evil Match
Evil Uno gewann gegen Zicky Dice via Pin nach einem Brainbuster auf einen Stuhl.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Lucha Libre And Laughs "It's Not A Phase Mom"
Ort: Oriental Theater in Denver, Colorado, USA
Datum: 14. Januar 2022


1. Match
Tag Team Match
Filter & Lypto gewannen gegen Austin Reddick & Kody Lane.

2. Match
Singles Match
Anaya gewann gegen Dan The Dad.

3. Match
6 Way Match
Hoodie Howlett gewann gegen Chango Bronson, Electro, Hunter Grey, Logan Austin und Lonnie Valdez.

4. Match
Singles Match
Bruce Rogers gewann gegen Warhorse.

5. Match
LLL Women's Championship
Singles Match
Heidi Howitzer (c) gewann gegen Vulcana.

6. Match
LLL Heavyweight Championship
Singles Match
Royce Isaacs (c) gewann gegen Cody Devine.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
TERMINUS "All Roads Lead Here"
Ort: Kroc Center in Atlanta, Georgia, USA
Erstausstrahlung: 16. Januar 2022 auf
FITE TV

1. Match
Singles Match
Lee Moriarty gewann gegen Josh Woods via Pin nach einem European Clutch.
Matchzeit: 08:55

2. Match
Terminal Eliminator 4 Way Match
Daniel Garcia gewann gegen Adam Priest, Invictus Khash und JDX.
Matchzeit: 12:25
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Daniel Garcia eliminierte JDX via DQ nach einem Low Blow (09:00).
2. Daniel Garcia eliminierte Adam Priest via Pin (11:10).
3. Daniel Garcia eliminierte Invictus Khash via Referee Stoppage (12:25).


3. Match
Singles Match
Mike Bennett gewann gegen Moose via DQ nachdem Moose ihn über das oberste Seil geworfen hatte.
Matchzeit: 06:40

4. Match
Singles Match
Diamante gewann gegen Janai Kai via Submission in einem Chokehold.
Matchzeit: 07:25

5. Match
Impact Digital Media Championship
Singles Match
Jordynne Grace (c) gewann gegen Kiera Hogan via Pin nach dem Fall From Grace.
Matchzeit: 08:20

6. Match
ROH World Championship
Singles Match
Bandido (c) gewann gegen Baron Black via Pin nach dem 24-Plex.
Matchzeit: 14:05

7. Match
Tag Team Match
Dante Caballero & Joe Keys gewannen gegen Fred Yehi & Tracy Williams via Pin an Tracy Williams nach einem Diving Headbutt.
Matchzeit: 14:25

8. Match
Interim ROH World Championship
Singles Match
Jonathan Gresham (c) vs. Josh Alexander endete unentschieden nach einem Double Pin nach einem Suplex von Alexander.
Matchzeit: 16:50

ROH World Champion Bandido konfrontiert nach dem Match Interim ROH World Champion Jonathan Gresham. Plötzlich taucht AEW-Star Santana auf. Er bringt die erste Show von TERMINUS over und fordert dann Gresham zu einem Match um die Interim ROH World Championship bei der zweiten TERMINUS-Show am 24. Februar heraus. Gresham nimmt die Herausforderung an und sagt anschließend zu Bandido, dass ihre Zeit noch kommen wird.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Wrestlers' Laboratory "Chemical MV"
Ort: Ridgefield Park Knights Of Columbus in Ridgefield Park, New Jersey, USA
Datum: 15. Januar 2022


1. Match
Wrestler’s Lab Title #1 Contendership - 3 Way Match
Eel O’Neal gewann gegen Big Game Leroy und Alec Price.

2. Match
Singles Match
Jody Himself gewann gegen Delightful Dan the God Damn Candyman

3. Match
Singles Match
Joseph Alexander gewann gegen PANCAKES

4. Match
Singles Match
Ziggy Haim gewann gegen Callux

5. Match
Singles Match
B3CCA gewann gegen Sandra Moone

6. Match
Experimental Tag Team Gauntlet Match
The Outfielders (Boomer Hatfield & Shea McCoy) gewannen gegen Isana & Pimp Daddy Apple Cinnamon, ABBS & Abby Jane, Creature Feature (Adriel Noctis & Lazarus), Bobby Orlando & Sazzy Boatright, The REP (Dave McCall & Nate Carter) und The Apostles Of Chaos (Chris Benne & Logan Black).

7. Match
Singles Match
Mr. Grim gewann gegen Devantes.

8. Match
Wrestler’s Lab Championship
Singles Match
MV Young (c) gewann gegen Max Zero.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
The Wrestling Revolver "Once Upon a Time in IOWA"
Ort: Horizon Events Center in Clive, Iowa, USA
Erstausstrahlung: 16. Januar 2022 auf
FITE TV

1. Match
Singles Match
Mike Bailey gewann gegen Acey Romero via Pin nach den Shooting Star Double Knees.

2. Match
3 Way Match
Masha Slamovich gewann gegen Billie Starkz und Tootie Lynn via Pin an Billie Starkz nach dem White Night Driver.

3. Match
Tag Team Match
Eddie Edwards & Chris Sabin beat Myron Reed & Warhorse via Pin an Warhorse durch Edwards nach der Boston Knee Party.

4. Match
Sudden Death Scramble Match
Crash Jaxon gewann gegen JJ Garrett, Cole Radrick, Dan The Dad, Jason Strife, Kody Lane, Marcus Mathers und Kevin Giza via Pin an Kevin Giza nach einer Pop-up Powerbomb.

5. Match
No DQ Tornado Tag Team Match
Jake Manning & 1 Called Manders gewannen gegen Logan James & Tyler Matrix via Pin an Logan James durch Jake Manning nach einem Butterfly Suplex vom obersten Seil auf ein Camping-Zelt.

6. Match
Singles Match
Madman Fulton gewann gegen Ninja Mack via Pin nach einem Flatliner

7. Match
PWR Remix Championship
4 Way Match
Ace Austin (w/ Gia Miller) gewann gegen Alex Zayne, Andrew Everett und Blake Christian via Pin an Everett nach dem Fold.

8. Match
Singles Match
Brian Cage gewann gegen JONAH via Pin nach dem F5.

9. Match
Scaffold & Light Tubes Deathmatch
Alex Colon gewann gegen Jake Crist via Referee Stoppage als Crist in einem Camel Clutch das Bewusstsein verlor.
 
Oben