Titan Fighting Championship Sammelthread - Aktuelle Show: Titan FC 49: Gomez vs. Soares (06.04.2018)

Alex aus Sachsen

World Champion
Titan FC 42: Lima vs. Jackson Ergebnisse aus Coral Gables, Florida, USA (02.12.2016)

Daten

Datum: 02. Dezember 2016
Austragungsort: Coral Gables, Florida, USA
Halle: The Watsco Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Welterweight bout
Titan FC Welterweight Championship
Dhiego Lima (c) vs. Jason Jackson
Jackson besiegte Lima via TKO (Punches) nach 2:10 in der ersten Runde. - Titelwechsel!

Bantamweight bout
Titan FC Bantamweight Championship
Andrew Whitney vs. Fakhad Shirapov
Shirapov besiegte Whitey via Unanimous Decision (49-46, 48-47, 48-47). - Titelwechsel!

Lightweight bout
Kurt Holobaugh vs. Yosdenis Cedeno
Holobaugh besiegte Cedeno via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:22 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Desmond Green vs. Martin Brown
Green besiegte Brown via Majority Decision (29-28, 29-28, 28-28).

Catchweight (160 lbs.) bout
Gesias Cavalcante vs. Rob Turnquest
Cavalcante besiegte Turnquest via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Adrianp Capitulino vs. Taylor Krahl
Capitulino besiegte Krahl via Submission (Armbar) nach 3:47 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Abdiel Velazquez vs. Bruno Mesquita
Mesquita besiegte Velazquez via Submission (Anaconda Choke) nach 2:26 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
David Mundell vs. Preston Parsons
Parsons besiegte Mundell via Submission (Armbar) nach 4:10 in der ersten Runde.

Women's Flyweight bout
Barbara Acioly vs. Trisha Cicero
Acioly besiegte Cicero via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Review zur Main Card:
> Im Welterweight trafen zwei gute Prospects aufeinander. Preston Parsons konnte einen guten Auftritt hinlegen und mit einer guten Armbar gewinnen. SEHENSWERT!
> Bruno Mesquita konnte den ehemaligen Titel Herausforderer Abdiel Velazquez besiegen. Dabei hatte auch er einen guten Auftritt und konnte am Ende durch die sehr seltene Submission Anaconda Choke gewinnen. SEHENSWERT!
> Im Welterweight hatte Adriano Capitulino einen harten Kampf gegen den erfahrenen Kickboxer Tylor Krahl. Dieser konnte immer wieder gute Treffer, vor allem Leg Kicks landen. Doch in der dritten Runde gelingt auch ihm die Armbar. SEHENSWERT!
> Gesias Cavalcante war gegen Rob Turnquest besser und gewann den Kampf auch verdient.
> Desmond Green hat gegen Martin Brown alles gegeben und damit auch gerade so gewonnen. Knapper Kampf auf jeden Fall.
> Kurt Holobaugh zeigte einen guten Auftritt gegen den UFC-Veteranen Yosdenis Cedeno und gewann verdient.
> Farkhad Shirapov mit einem guten Kampf über fünf Runden und dem Titelgewinn.
> Im Main Event konnte Jason Jackson auf beeindruckende Art und Weise gegen Dhiego Lima gewinnen und wird dadurch neuer Titan FC Welterweight Champion.
War ein sehr starker Auftritt! SEHENSWERT!

Fazit:
Gutes Event. Schade, dass zwei Titelkämpfe weggefallen sind. 4 von 8 Kämpfen waren sehenswert. Das sind genau 50 %.


Überblick Wertungen Weltweit:
RFA 44: 3 von 5 (60 %)
Cage Warriors 79: 3 von 5 (60 %)
Legacy 61: 4 von 6 (66 %)
KSW 37: 5 von 9 (56 %)
Titan FC 42: 4 von 8 (50 %)

 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Titan FC 43: Torres vs. Nobre Ergebnisse aus Coral Gables, Florida, USA (21.01.2017)

Daten

Datum: 21. Januar 2017
Austragungsort: Coral Gables, Florida, USA
Halle: The Watsco Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Flyweight bout
Titan FC Flyweight Championship
Jose Torres (c) vs. Pedro Nobre
Torres besiegte Nobre via TKO (Punches) nach 1:26 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Michel Quinones vs. Caio Rocha
Quinones besiegte Rocha via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Valdir Araujo vs. Preston Parsons
Araujo besiegte Parsons via Submission (Guillotine Choke) nach 4:26 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Matt Frevola vs. Raush Manfio
Frevola besiegte Manfio via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Anderson Hutchinson vs. Bruce Lutchmedial
Hutchinson besiegte Lutchmedial via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:11 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Will Starks vs. Jose Cortes
Starks besiegte Cortes via TKO (Strikes) nach 4:55 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Gustavo Eddy Balart vs. Carlos Hernandez
Balart besiegte Hernandez via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Review zu Titan FC 41:
> Gustavo Balart macht seine Sache gegen Carlos Hernandez ganz gut und gewinnt verdient. Er muss halt im Stand noch an sich arbeiten, aber das sah schon ganz gut aus. Sein Problem könnte irgendwann halt einfach wirklich werden, dass es so extrem klein ist.
> Dann gibt Will Starks sein MMA-Debüt und sieht dabei auch ziemlich gut aus. Für einen ersten Profi-Kampf war das schon stark.
> Der Featherweight-Kampf zwischen Hutchinson und Lutchmedial war gut anzusehen. Die Submission war auch gut.
> Im Kampf zweier vielversprechender Lightweight Prospects konnte sich Matt Frevola gegen den Brasilianer Raush Manfio durchsetzen.
> Der Welterweight-Veteran Valdir Araujo konnte den jungen Preston Parsons besiegen, in Runde 1 war Parsons noch überlegen, doch in der zweiten Runde wurde er besser und konnte durch einen guten Guillotine Choke gewinnen.
> Auch der Featherweight-Kampf zwischen Caio Uruguai vs. Michel Quinones war ein Kampf zweier guter Prospects. Beide sind wirklich gut haben haben das hier auch gezeigt, ein schöner und knapper Kampf. Am Ende war Quinones dann aber auch der richtige Sieger.
> Im Main Event konnt das Flyweight Prospect Jose Torres den größen Sieg seiner Karriere landen. Super Job! Der Junge hat großes Potential.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Titan FC 44: Torres vs. Sharipov Ergebnisse aus Pembroke Pines, Florida, USA (19.05.2017)

Daten

Datum: 19. Mai 2017
Austragungsort: Pembroke Pines, Florida, USA
Halle: Pembroke Pines City Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Titan FC Bantamweight Championship
Farkhad Sharipov (c) vs. Jose Torres
Torres besiegte Sharipov via Unanimous Decision (49-47, 49-46, 48-47). -Titelwechsel!

Lightweight bout
Titan FC Interim Lightweight Championship
Gesias Cavalcante vs. Kurt Holobaugh
Holobaugh besiegte Cavalcante via TKO (Punches) nach 2:45 in der vierten Runde. -Titelwechsel!

Welterweight bout
Marc Stevens vs. Robert Turnquest
Stevens besiegte Turnquest via TKO (Punches) nach 1:40 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Edir Terry vs. Gleidson DeJesus
DeJesus besiegte Terry via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Michael Cora vs. William Starks
Cora besiegte Starks via KO (Punch) nach 2:11 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Jorge Calvo Martin vs. Bruno Mesquita
Martin besiegte Mesquita via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Flyweight bout
Dez Moore vs. Gustavo Balart
Balart besiegte Moore via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27).

Middleweight bout
Michael Lombardo vs. Lorenzo Hunt
Lombardo besiegte Hunt via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-27).

Lightweight bout
Demarques Jackson vs. Paulo Silva
Jackson besiegte Silva via TKO (Punches) nach 2:09 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Dan Ige vs. Ronildo Augusto
Ige besiegte Augusto via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Titan FC 45: Araujo vs. Capitulino Ergebnisse aus Pembroke Pines, Florida, USA (18.08.2017)

Daten

Datum: 18. August 2017
Austragungsort: Pembroke Pines, Florida, USA
Halle: Pembroke Pines City Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Welterweight bout
Valdir Araujo vs. Adriano Capitulino
Araujo besiegte Capitulino via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Flyweight bout
Jorge Calvo Martin vs. Gustavo Balart
Balart besiegte Martin via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).

Lightweight bout
Raush Manfio vs. Martin Brown
Manfio besiegte Brown via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Women's Bantamweight bout
Carina Damm vs. Jessy Rose-Clark
Rose-Clark besiegte Damm via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Flyweight bout
Oscar Askar vs. James Blair
Askar besiegte Blair via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Demarques Jackson vs. Luciano dos Santos
Jackson besiegte Dos Santos via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:33 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Steve Mowry vs. Dustin Clements
Mowry besiegte Clements via TKO (Punches) nach 1:21 in der ersten Runde.

Catchweight (140 lbs.) bout
Gleidson DeJesus vs. Chino Duran
DeJesus besiegte Duran via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:28 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Uros Jurisic vs. Demarcus Kemp
Jurisic besiegte Kemp via TKO (Punches) nach 2:10 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Robert Turnquest vs. Taylor Krahl
Turnquest besiegte Krahl via Technical Submission (Scarf Hold Armbar) nach 1:54 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Titan FC 46: Torres vs. DeJesus Ergebnisse aus Pembroke Pines, Florida, USA (17.11.2017)

Daten

Datum: 17. November 2017
Austragungsort: Pembroke Pines, Florida, USA
Halle: Pembroke Pines City Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Titan FC Bantamweight Championship
Jose Torres (c) vs. Gleidson DeJesus
Torres besiegte DeJesus via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 4:13 in der vierten Runde.

Lightweight bout
Titan FC Lightweight Championship
Chazz Walton vs. Raush Manfio
Manfio besiegte Walton via TKO (Punches) nach 3:08 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Flyweight bout
Gustavo Balart vs. Marcelo Castaneda
Balart besiegte Castaneda via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Welterweight bout
Beibit Nazarov vs. Alan Arzeno
Nazarov besiegte Arzeno via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:02 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Jorge Calvo Martin vs. Juan Puerta
Puerta besiegte Martin via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Women's Strawweight bout
Hannah Cifers vs. Andrea Solaruz
Cifers besiegte Solaruz via TKO (Punches) nach 0:58 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Isidro Rodriguez vs. Rami Hamed
Hamed besiegte Rodriguez via TKO (Punches) nach 3:56 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Luis Gomez vs. Guillerme Dos Santos
Gomez besiegte Dos Santos via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Alberto Blas vs. Khaylash Tillack
Blas besiegte Tillack via TKO (Punches) nach 2:33 in der ersten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Gerade gesehen, dass ich noch garnichts zum letzten Titan FC-Event geschrieben habe. Nach diesem erneuten überzeugenden Sieg gehört Jose Torres entgültig in die UFC, was er in seinem Interview auch deutlich gemacht hat. Dann aber bitte lieber im Flyweight. Bantamweight kann er zwar gegen gute Gegner mithalten, aber ich glaube in der Spitze könnte es dann eng werden, weil er halt etwas klein dafür ist.

Falls ihr noch mehr zum größten Talent der leichteren Gewichtsklassen lesen wollt, hier klicken: Prospect Watch (Jose Torres)
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Titan FC 47: Yusuff vs. Gomez Ergebnisse aus Fort Lauderdale, Florida, USA (15.12.2017)

Daten

Datum: 15. Dezember 2017
Austragungsort: Fort Lauderdale, Florida, USA
Halle: Xtreme Action Park
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Featherweight bout
Sodiq Yusuff vs. Luis Gomez
Gomez besiegte Yusuff via KO (Slam & Punches) nach 4:12 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Gustavo Balart vs. Bruno Mesquita
Balart besiegte Mesquita via Split Decision.

Heavyweight bout
Michel Batista vs. Edison Lopes
Batista besiegte Lopes via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Beibit Nazarov vs. Demarques Jackson
Nazarov besiegte Jackson via Majority Decision.

Welterweight bout
Rico Farrington vs. Michael Cora
Farrington besiegte Cora via Majority Decision.

Welterweight bout
Frederico Moncaio vs. Marcos Lloreda
Moncaio besiegte Lloreda via Submission (Inverted Triangle Choke) nach 2:01 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Steve Mowry vs. Frank Tate
Mowry besiegte Tate via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:31 in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Hannah Cifers vs. Thais Souza
Cifers besiegte Souza via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Denzel Freeman vs. Davaun McKoy
Freeman besiegte McKoy via TKO (Punches) nach 4:19 in der zweiten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Titan FC 48: Torres vs. Orellano Ergebnisse aus Fort Lauderdale, Florida, USA (16.02.2018)

Daten

Datum: 16. Februar 2018
Austragungsort: Fort Lauderdale, Florida, USA
Halle: Xtreme Action Park
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Flyweight bout
Titan FC Flyweight Championship
Jose Torres (c) vs. Alberto Orellano
Torres besiegte Orellano via KO (Punch) nach 3:52 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Titan FC Lightweight Championship
Raush Manfio (c) vs. Lee Henry Lilly
Manfio besiegte Lilly via Unanimous Decision (48-47, 49-46, 48-47).

Welterweight bout
Titan FC Welterweight Championship
Rami Hamed vs. Jose Caceres
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Groin Kick) in der ersten Runde.

Flyweight bout
Gustavo Balart vs. Juan Puerta
Puerta besiegte Balart via KO (Flying Knee) nach 2:14 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Uros Jurisic vs. Michael Cora
Jurisic besiegte Cora via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).

Bantamweight bout
Edir Terry vs. Irwin Rivera
Terry besiegte Rivera via TKO (Injury) nach 1:05 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Ladarious Jackson vs. Luciano dos Santos
Jackson besiegte Dos Santos via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Bantamweight bout
Pipe Vargas vs. Alberto Blas
Vargas besiegte Blas via Submission (Guillotine Choke) nach 2:43 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Collin Lubberts vs. Danny Durnavich
Lubberts besiegte Durnavich via TKO (Punches) nach 1:28 in der ersten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Im Main Event konnte Jose Torres ein weiteres Mal einen beeindruckenden Sieg einfahren und zeigen, dass er mittlerweile einfach zu gut für die regionale Szene ist. Er ist jetzt ein Champion in zwei Gewichtsklasse und hat beide Titel verteidigt und gehört damit und vor allem wegen seinen Fähigkeiten einfach in die UFC. Diese hat im Sommer eine Show in Chicago und zufällig kommt Torres von dort. Es gäbe also keinen besseren Ort für sein UFC-Debüt. Wenn ihr mehr über die Fähigkeiten dieses Mega-Talents wissen wollt, dann schaut mal in meiner Kolumne vorbei: Hier klicken! (Prospect Watch: Jose Torres)
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Titan FC 49: Gomez vs. Soares Ergebnisse aus Fort Lauderdale, Flordia, USA (06.04.2018)

Daten

Datum: 06. April 2018
Austragungsort: Fort Lauderdale, Florida, USA
Halle: Xtreme Action Park
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Featherweight bout
Titan FC Featherweight Championship
Luis Gomez (c) vs. Jason Soares
Soares besiegte Gomez via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:36 in der vierten Runde. -Titelwechsel!

Welterweight bout
Titan FC Welterweight Championship
Rami Hamed vs. Jose Caceres
Caceres besiegte Hamed via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:21 in der dritten Runde. -Titelwechsel!

Catchweight (158 lbs.) bout
Guilherme Miranda vs. Rafael Alves
Alves besiegte Miranda via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Heavyweight bout
Steve Mowry vs. Said Sowma
Mowry besiegte Sowma via TKO (Retirement) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Rafael Celestino vs. Punahele Soriano
Soriano besiegte Celestino via KO (Punches) nach 0:31 in der ersten Runde.

Catchweight (148 lbs.) bout
Juan Villaseca vs. Caio Uruguai
Uruguai besiegte Villaseca via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Women's Flyweight bout
Tisha Cicero vs. Chelsea LaGrasse
Cicero besiegte LaGrasse via Unanimous (30-27, 30-27, 30-27).

Light Heavyweight bout
Denzel Freeman vs. Gustavo Trujillo
Freeman besiegte Trujillo via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Abner Hernandez vs. Landon Quinones
Quinones besiegte Hernandez via Submission (Triangle Choke) nach 2:57 in der ersten Runde.


 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
Titan FC 50: Manfio vs. Outlaw Ergebnisse aus Fort Lauderdale, Florida, USA (29.06.18)

Daten

Datum: 29. Juni 2018
Austragungsort: Fort Lauderdale, Florida, USA
Halle: Xtreme Action Park
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Lightweight bout
Titan FC Lightweight Championship
Raush Manfio (c) vs. Sidney Outlaw
Outlaw besiegte Manfio via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Welterweight bout
Titan FC Welterweight Championship
Jose Caceres (c) vs. Uros Jurisic
Jurisic besiegte Caceres via Submission (Gulliotine Choke) nach 1:34. -Titelwechsel!

Flyweight bout
Gustavo Eddy Balart vs. Victor Dias
Balart besiegte Dias via Unanimous Decision.

Catchweight (161 lbs.) bout
Rafael Alves vs. Beibit Nazarov
Alves besiegete Nazarov via Submission (Guillotine Choke) nach 4:30 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Marc Stevens vs. Adriano Capitulino
Stevens besiegte Capitulino via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Arnold Berdon vs. Jeremias Fernandez
Berdon besiegte Fernandez via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Leo Valdivia vs. Michael Lilly
Lilly besiegte Valdivia via Unanimous Decision

Flyweight bout
Wascar Cruz vs. Dez Moore
Cruz besiegte Moore via Split Decision.

Featherweight bout
Landon Quinones vs. Reinaldo Inocentio
Quinones besiegte Inocentio via TKO (Punches) nach 1:00 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Greg Ellis vs. Hernan Sosa
Ellis besiegte Sosa via Submission (Kimura) nach 2:46 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Alberto Blas vs. Lucas Ganin
Ganin besiegte Blas via Split Decision.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Titan FC 51: The Battle of Kazakhstan Ergebnisse aus Almaty, Kasachstan (21.12.2018)

Daten

Datum: 21. Dezember 2018
Austragungsort: Almaty, Kasachstan
Halle:Almaty Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Lightweight bout
Vacant Titan FC Lightweight Championship
Beibit Nazarov vs. Martin Brown
Brown besiegte Nazarov via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Flyweight bout
Titan FC Interim Flyweight Championship
Juan Puerta vs. Kazbek Ashimov
Puerta besiegte Ashimov via Submission (D'Arce Choke) nach 1:25 in der dritten Runde. -Titelwechsel!

Light Heavyweight bout
Alexander Poppeck vs. Nills Van Noord
Poppeck besiegte Van Noord via Split Decision.

Welterweight bout
Mike Graves vs. Greg Ellis
Graves besiegte Ellis via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Rafael Fiziev vs. Nurzhan Tutkaev
Fiziev besiegte Tutkaev via TKO (Bodykick) nach 0:51 in die zweiten Runde.

Welterweight bout
Ruslan Kamzaev vs. Igor Pesterev
Kamzaev besiegte Pesterev via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:32 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Farid Alibabazade vs. Salaut Beysenkhanov
Alibabazade besiegte Beysenkhanov via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Herbert Burns vs. Aibek Nurseit
Burns besiegte Nurseit via Submission (Triangle Armbar) nach 2:35 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Liu Mengyu vs. Bektursun Syrym
Mengyu besiegte Syrym via Submission (Armbar) nach 1:15 in der ersten Runde.


 

Alex aus Sachsen

World Champion
Titan FC 52: Soares vs. Uruguai Ergebnisse aus Fort Lauderdale, Florida, USA (25.01.2019)

Daten

Datum: 25. Januar 2019
Austragungsort: Fort Lauderdale, Florida, USA
Halle: Xtreme Action Park
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Featherweight bout
Titan FC Featherweight Championship
Jason Soares (c) vs. Caio Uruguai
Soares besiegte Uruguai via KO (Punch) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Vacant Titan FC Bantamweight Championship
Rudson Caliocane vs. Edir Terry
Caliocane besiegte Terry via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Flyweight bout
Gustavo Balart vs. Wascar Cruz
Balart besiegte Cruz via TKO (Punches) nach 0:20 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Leandro Silva vs. Tilek Mashrapov
Silva besiegte Mashrapov via TKO (Punches) nach 4:39 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Cristhian Torres. vs. Diorden Ribeiro
Torres besiegte Ribeiro via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Luis Gomez vs. Ramon Martinez
Gomez besiegte Martinez via TKO (Punches) nach 3:17 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Hugo Cunha vs. Marino Eatman
Cunha besiegte Eatman via TKO (Punches) nach 2:58 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Jaime Alvarez vs. Jorge Calvo Martin
Alvarez besiegte Martin via TKO (Punches) nach 4:57 in der zweiten Runde.

Featherweight bout

Muhammadjon Naimov vs. Harrison Melendez
Naimov besiegte Melendez via TKO (Punches) nach 4:59 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Alberto Blas vs. Raymond Ramos
Ramos besiegte Blas via Submission (Triangle Choke) in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
> Nach seinem Sieg bin ich mir sehr sicher, dass wir Jason Soares in seinem nächsten Kampf bei einer der großen Ligen sehen.

> Ansonsten nach Gustavo Balart und Leandro Silva mit soliden Siegen gegen unterlegene Gegner
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Titan FC 53: Puerta vs. Balart 2 Ergebnisse aus Fort Lauderdale, Florida, USA (15.03.2019)

Daten

Datum: 15. März 2019
Austragungsort: Fort Lauderdale, Florida, USA
Halle: Xtreme Action Park
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Flyweight bout
Titan FC Flyweight Championship
Juan Puerta (c) vs. Gustavo Balart
Der Kampf wurde kurz vor Beginn von der athletischen Komission nach einem positiven Cannabis-Test abgesagt.

Welterweight bout
Vacant Titan FC Interim Welterweight Championship
Mike Graves vs. Jared Gooden
Graves besiegte Gooden via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Irwin Rivera vs. Lazar Stojadinovic
Rivera besiegte Stojadinovic via TKO (Punches and Headkick) nach 1:40 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Mohammed Usman vs. Frank Tate
Usman besiegte Tate via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Giannis Bachar vs. Gregg Ellis
Bachar besiegte Ellis via TKO (Punches) nach 3:52 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Giannis Simeonidis vs. Jason Santana
Simeonidis besiegte Santana via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Paulo Serio Santos vs. Nurbergen Sharipov
Santos besiegte Sharipov via TKO (Punches) nach 1:19 in der dritten Runde.


 

Alex aus Sachsen

World Champion
Titan FC 53: Soares vs. Franca Ergebnisse aus Fort Lauderdale, Florida, USA (15.03.2019)

Daten

Datum: 26. April 2019
Austragungsort: Fort Lauderdale, Florida, USA
Halle: Xtreme Action Park
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Featherweight bout
Titan FC Featherweight Championship
Jason Soares (c) vs. Ariston Franca
Soares besiegte Franca via TKO (Punches) nach 2:16 in der vierten Runde.

Lightweight bout
Vacant Titan FC Interim Lightweight Championship
Rafael Alves vs. Felipe Douglas
Alves besiegte Douglas via TKO (Punches) nach 2:18 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Herbert Burns vs. Luis Gomez
Burns besiegte Gomez via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:24 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Andreas Michailidis vs. Marcel Fortuna
Michailidis besiegte Fortuna via TKO (Spinning Backkick and Punches) nach 4:26 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Beibit Nazarov vs. Thomas Webb
Nazarov besiegte Webb via Split Decision.

Welterweight bout
Ange Loosa vs. Collin Lubberts
Loosa besiegte Lubberts via Split Decision.

Welterweight bout
Marc Stevens vs. Quartus Stitt
Stevens besiegte Stitt via KO (Punch) nach 4:41 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Dylan Salvador vs. Kenny Porter
Salvador besiegte Porter via Submission (Anaconda Choke) nach 1:04 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Matt Wagy vs. Edir Terry
Wagy besiegte Terry via Split Decision.

Lightweight bout
Shaheen Santana vs. Marco Simmons
Santana besiegte Simmons via Submission (Guillotine Choke) nach 1:55 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Muhammadjon Naimov vs. Landon Quinones
Naimov besiegte Quinones via Split Decision.

Women's Bantamweight bout
Jessica Borga vs. Lucie Bertaud
Borga besiegte Bertaud via TKO (Punches) nach 3:36 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Said Sowma vs. Jimmy Lawson
Sowma besiegte Lawson via Unanimous Decision.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Titan FC 55: Puerta vs. Ledesma Ergebnisse aus Fort Lauderdale, Florida, USA (28.06.2019)

Daten

Datum: 28. Juni 2019
Austragungsort: Fort Lauderdale, Florida, USA
Halle: Xtreme Action Park
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Featherweight bout
Titan FC Flyweight Championship
Juan Puerta (c) vs. Claudio Ledesma
Puerta besiegte Ledesma via Unanimous Decision.

Catchtweight (148 lbs.) bout
Chase Hooper vs. Luis Gomez
Hooper besiegte Gomez via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:31 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Titan FC Interim Bantamweight Championship
Irwin Rivera vs. Matt Wagy
Rivera besiegte Wagy via TKO (Kick) nach 4:18 in der vierten Runde. -Titelwechsel!-

Middleweight bout
Bruno Oliveira vs. Jared Gooden
Oliveira besiegte Gooden via TKO (Punches) nach 0:53 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Jeremie Holloway vs. Marc Stevens
Holloway besiegte Stevens via Split Decision.

Catchtweight (150 lbs.) bout
Timothy Teves vs. Caio Uruguai
Teves besiegte
Uruguai via Split Decision.

Lightweight bout
Dean Barry vs. Corey Samuels
Barry besiegte Samuels via TKO
nach 4:51 in der ersten Runde..

Lightweight bout
Italo Cardoso Goncalves vs. George Frangie
Goncalves besiegte
Frangie via Unanimous Decision.

 
Oben