The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 23. April 2016
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: MGM Grand Garden Arena
Poster
Main Card (Pay Per View)
Light Heavyweight bout
Interim UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones vs. Ovince St. Preux
Jones besiegte St. Preux via Unanimous Decision (50-44, 50-45, 50-45).
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) vs. Henry Cejudo
Johnson besiegte Cejudo via TKO (Knees and Punches) nach 2:49 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Anthony Pettis vs. Edson Barboza
Barboza besiegte Pettis via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Middleweight bout
Robert Whittaker vs. Rafael Natal
Whittaker besiegte Natal via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Yair Rodríguez vs. Andre Fili
Rodríguez besiegte Fili via KO (Flying Head Kick) nach 2:15 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Flyweight bout
Sergio Pettis vs. Chris Kelades
Pettis besiegte Kelades via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Danny Roberts vs. Dominique Steele
Roberts besiegte Steele via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Strawweight bout
Carla Esparza vs. Juliana Lima
Esparza besiegte Lima via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Glaico França vs. James Vick
Vick besiegte França via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Heavyweight bout
Walt Harris vs. Cody East
Harris besiegte East via TKO (Punches) nach 4:18 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Marcos Rogério de Lima vs. Clint Hester
De Lima besiegte Hester via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:35 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Efrain Escudero vs. Kevin Lee
Lee besiegte Escudero via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Datum: 23. April 2016
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: MGM Grand Garden Arena
Poster
Main Card (Pay Per View)
Light Heavyweight bout
Interim UFC Light Heavyweight Championship
Jon Jones vs. Ovince St. Preux
Jones besiegte St. Preux via Unanimous Decision (50-44, 50-45, 50-45).
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) vs. Henry Cejudo
Johnson besiegte Cejudo via TKO (Knees and Punches) nach 2:49 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Anthony Pettis vs. Edson Barboza
Barboza besiegte Pettis via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Middleweight bout
Robert Whittaker vs. Rafael Natal
Whittaker besiegte Natal via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Yair Rodríguez vs. Andre Fili
Rodríguez besiegte Fili via KO (Flying Head Kick) nach 2:15 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Flyweight bout
Sergio Pettis vs. Chris Kelades
Pettis besiegte Kelades via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Danny Roberts vs. Dominique Steele
Roberts besiegte Steele via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Strawweight bout
Carla Esparza vs. Juliana Lima
Esparza besiegte Lima via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Glaico França vs. James Vick
Vick besiegte França via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Heavyweight bout
Walt Harris vs. Cody East
Harris besiegte East via TKO (Punches) nach 4:18 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Marcos Rogério de Lima vs. Clint Hester
De Lima besiegte Hester via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:35 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Efrain Escudero vs. Kevin Lee
Lee besiegte Escudero via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: