The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 12. Mai 2018
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Jeunesse Arena
Poster
Main Card (Pay Per View)
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Amanda Nunes (c) vs. Raquel Pennington
Nunes besiegte Pennington via TKO (Punches) nach 2:36 in der fünften Runde.
Middleweight bout
Ronaldo Souza vs. Kelvin Gastelum
Gastelum besiegte Souza via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Women's Catchweight bout (123 lbs.)
Mackenzie Dern vs. Amanda Cooper
Dern besiegte Cooper via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:27 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
John Lineker vs. Brian Kelleher
Lineker besiegte Kelleher via KO (Punch) nach 3:43 in der dritten Runde.
Middleweight bout
Vitor Belfort vs. Lyoto Machida
Machida besiegte Belfort via KO (Front Kick) nach 1:00 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (FX)
Middleweight bout
Cezar Ferreira vs. Karl Roberson
Ferreira besiegte Roberson via Technical Submission (Arm-Triangle Choke) nach 4:45 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Alexey Oleynik vs. Júnior Albini
Oleynik besiegte Albini via Submission (Ezekiel Choke) nach 1:45 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Nick Hein vs. Davi Ramos
Ramos besiegte Hein via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:15 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Elizeu Zaleski dos Santos vs. Sean Strickland
dos Santos besiegte Strickland via TKO (Strikes) nach 3:12 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Warlley Alves vs. Sultan Aliev
Alves besiegte Aliev via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Thales Leites vs. Jack Hermansson
Hermansson besiegte Leites via TKO (Punches) nach 2:10 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Ramazan Emeev vs. Alberto Mina
Emeev besiegte Mina via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Middleweight bout
Markus Perez vs. James Bochnovic
Perez besiegte Bochnovic via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:28 in der ersten Runde.
Datum: 12. Mai 2018
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Jeunesse Arena
Poster
Main Card (Pay Per View)
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Amanda Nunes (c) vs. Raquel Pennington
Nunes besiegte Pennington via TKO (Punches) nach 2:36 in der fünften Runde.
Middleweight bout
Ronaldo Souza vs. Kelvin Gastelum
Gastelum besiegte Souza via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Women's Catchweight bout (123 lbs.)
Mackenzie Dern vs. Amanda Cooper
Dern besiegte Cooper via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:27 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
John Lineker vs. Brian Kelleher
Lineker besiegte Kelleher via KO (Punch) nach 3:43 in der dritten Runde.
Middleweight bout
Vitor Belfort vs. Lyoto Machida
Machida besiegte Belfort via KO (Front Kick) nach 1:00 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (FX)
Middleweight bout
Cezar Ferreira vs. Karl Roberson
Ferreira besiegte Roberson via Technical Submission (Arm-Triangle Choke) nach 4:45 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Alexey Oleynik vs. Júnior Albini
Oleynik besiegte Albini via Submission (Ezekiel Choke) nach 1:45 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Nick Hein vs. Davi Ramos
Ramos besiegte Hein via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:15 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Elizeu Zaleski dos Santos vs. Sean Strickland
dos Santos besiegte Strickland via TKO (Strikes) nach 3:12 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Warlley Alves vs. Sultan Aliev
Alves besiegte Aliev via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Thales Leites vs. Jack Hermansson
Hermansson besiegte Leites via TKO (Punches) nach 2:10 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Ramazan Emeev vs. Alberto Mina
Emeev besiegte Mina via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Middleweight bout
Markus Perez vs. James Bochnovic
Perez besiegte Bochnovic via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:28 in der ersten Runde.