Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 26. September 2020
Austragungsort: Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate
Halle: du Forum
Poster
Main Card (PPV)
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Israel Adesanya (c) vs. Paulo Costa
Adesanya besiegte Costa via TKO (Punches) nach 3:59 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Dominick Reyes vs. Jan Błachowicz
Błachowicz besiegte Reyes via TKO (Punches) nach 4:36 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!
Flyweight bout
Kai Kara-France vs. Brandon Royval
Royval besiegte Kara-France via Submission (Guillotine Choke) nach 0:48 in der zweiten Runde.
Women's Bantamweight bout
Ketlen Vieira vs. Sijara Eubanks
Vieira besiegte Eubanks via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (150 lbs.) bout
Hakeem Dawodu vs. Zubaira Tukhugov
Dawodu besiegte Tukhugov via Split Decision (28-29, 30-27, 29-28).
Preliminary Card (ESPN 2/ESPN+)
Lightweight bout
Brad Riddell vs. Alex da Silva
Riddell besiegte Da Silva via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Diego Sanchez vs. Jake Matthews
Matthews besiegte Sanchez via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).
Catchweight (150 lbs.) bout
Shane Young vs. L'udovít Klein
Klein besiegte Young via KO (Head Kick & Punches) nach 1:16 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
William Knight vs. Aleksa Camur
Knight besiegte Camur via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (ESPN 2/ESPN+/UFC Fight Pass)
Heavyweight bout
Juan Espinosa vs. Jeff Hughes
Espinosa besiegte Hughes via Submission (Scarf Hold Choke) nach 3:47 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Khadis Ibragimov vs. Danilo Marques
Marques besiegte Ibragimov via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Datum: 26. September 2020
Austragungsort: Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate
Halle: du Forum
Poster
Main Card (PPV)
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Israel Adesanya (c) vs. Paulo Costa
Adesanya besiegte Costa via TKO (Punches) nach 3:59 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Dominick Reyes vs. Jan Błachowicz
Błachowicz besiegte Reyes via TKO (Punches) nach 4:36 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!
Flyweight bout
Kai Kara-France vs. Brandon Royval
Royval besiegte Kara-France via Submission (Guillotine Choke) nach 0:48 in der zweiten Runde.
Women's Bantamweight bout
Ketlen Vieira vs. Sijara Eubanks
Vieira besiegte Eubanks via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (150 lbs.) bout
Hakeem Dawodu vs. Zubaira Tukhugov
Dawodu besiegte Tukhugov via Split Decision (28-29, 30-27, 29-28).
Preliminary Card (ESPN 2/ESPN+)
Lightweight bout
Brad Riddell vs. Alex da Silva
Riddell besiegte Da Silva via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Diego Sanchez vs. Jake Matthews
Matthews besiegte Sanchez via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).
Catchweight (150 lbs.) bout
Shane Young vs. L'udovít Klein
Klein besiegte Young via KO (Head Kick & Punches) nach 1:16 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
William Knight vs. Aleksa Camur
Knight besiegte Camur via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (ESPN 2/ESPN+/UFC Fight Pass)
Heavyweight bout
Juan Espinosa vs. Jeff Hughes
Espinosa besiegte Hughes via Submission (Scarf Hold Choke) nach 3:47 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Khadis Ibragimov vs. Danilo Marques
Marques besiegte Ibragimov via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).