Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 6. März 2021
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (PPV)
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jan Błachowicz (c) vs. Israel Adesanya
Błachowicz besiegte Adesanya via Unanimous Decision (49-46, 49-45, 49-45).
Women's Featherweight bout
UFC Women's Featherweight Championship
Amanda Nunes (c) vs. Megan Anderson
Nunes besiegte Anderson via Submission (Triangle Armbar) nach 2:03 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Petr Yan (c) vs. Aljamain Sterling
Sterling besiegte Yan via DQ (Illegal Knee) nach 4:29 in der vierten Runde. -Titelwechsel!
Lightweight bout
Islam Makhachev vs. Drew Dober
Makhachev besiegte Dober via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:37 in der dritten Runde.
Light Heavyweight bout
Thiago Santos vs. Aleksandar Rakić
Rakić besiegte Santos via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Bantamweight bout
Dominick Cruz vs. Casey Kenney
Cruz besiegte Kenney via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Bantamweight bout
Song Yadong vs. Kyler Phillips
Phillips besiegte Song via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (127 lbs.) bout
Joseph Benavidez vs. Askar Askarov
Askarov besiegte Benavidez via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Flyweight bout
Kai Kara-France vs. Rogério Bontorin
Kara-France besiegte Bontorin via KO (Punches) nach 4:55 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN+/UFC Fight Pass)
Flyweight bout
Tim Elliott vs. Jordan Espinosa
Elliott besiegte Espinosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-25).
Light Heavyweight bout
Kennedy Nzechukwu vs. Carlos Ulberg
Nzechukwu besiegte Ulberg via KO (Punches) nach 3:19 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Jake Matthews vs. Sean Brady
Brady besiegte Matthews via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:28 in der dritten Runde.
Women's Strawweight bout
Lívia Renata Souza vs. Amanda Lemos
Lemos besiegte Souza via TKO (Punches) nach 3:39 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Uroš Medić vs. Aalon Cruz
Medić besiegte Cruz via TKO (Punches) nach 1:40 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Mario Bautista vs. Trevin Jones
Jones besiegte Bautista via TKO (Punches) nach 0:47 in der zweiten Runde.
Datum: 6. März 2021
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (PPV)
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Jan Błachowicz (c) vs. Israel Adesanya
Błachowicz besiegte Adesanya via Unanimous Decision (49-46, 49-45, 49-45).
Women's Featherweight bout
UFC Women's Featherweight Championship
Amanda Nunes (c) vs. Megan Anderson
Nunes besiegte Anderson via Submission (Triangle Armbar) nach 2:03 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Petr Yan (c) vs. Aljamain Sterling
Sterling besiegte Yan via DQ (Illegal Knee) nach 4:29 in der vierten Runde. -Titelwechsel!
Lightweight bout
Islam Makhachev vs. Drew Dober
Makhachev besiegte Dober via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:37 in der dritten Runde.
Light Heavyweight bout
Thiago Santos vs. Aleksandar Rakić
Rakić besiegte Santos via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Bantamweight bout
Dominick Cruz vs. Casey Kenney
Cruz besiegte Kenney via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Bantamweight bout
Song Yadong vs. Kyler Phillips
Phillips besiegte Song via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (127 lbs.) bout
Joseph Benavidez vs. Askar Askarov
Askarov besiegte Benavidez via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Flyweight bout
Kai Kara-France vs. Rogério Bontorin
Kara-France besiegte Bontorin via KO (Punches) nach 4:55 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN+/UFC Fight Pass)
Flyweight bout
Tim Elliott vs. Jordan Espinosa
Elliott besiegte Espinosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-25).
Light Heavyweight bout
Kennedy Nzechukwu vs. Carlos Ulberg
Nzechukwu besiegte Ulberg via KO (Punches) nach 3:19 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Jake Matthews vs. Sean Brady
Brady besiegte Matthews via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:28 in der dritten Runde.
Women's Strawweight bout
Lívia Renata Souza vs. Amanda Lemos
Lemos besiegte Souza via TKO (Punches) nach 3:39 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Uroš Medić vs. Aalon Cruz
Medić besiegte Cruz via TKO (Punches) nach 1:40 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Mario Bautista vs. Trevin Jones
Jones besiegte Bautista via TKO (Punches) nach 0:47 in der zweiten Runde.