Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 9. April 2022
Austragungsort: Jacksonville, Florida, USA
Halle: VyStar Veterans Memorial Arena
Poster
Main Card (PPV)
Featherweight bout
UFC Featherweight Championship
Alexander Volkanovski (c) vs. Chan Sung Jung
Volkanovski besiegte Jung via TKO (Punches) nach 0:45 in der vierten Runde.
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Aljamain Sterling (c) vs. Petr Yan (ic)
Sterling besiegte Yan via Split Decision (48-47, 47-48, 48-47).
Welterweight bout
Gilbert Burns vs. Khamzat Chimaev
Chimaev besiegte Burns via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Strawweight bout
Mackenzie Dern vs. Tecia Torres
Dern besiegte Torres via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Vinc Pichel vs. Mark Madsen
Madsen besiegte Pichel via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Welterweight bout
Ian Garry vs. Darian Weeks
Garry besiegte Weeks via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Middleweight bout
Anthony Hernandez vs. Josh Fremd
Hernandez besiegte Fremd via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Women's Bantamweight bout
Aspen Ladd vs. Raquel Pennington
Pennington besiegte Ladd via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Mickey Gall vs. Mike Malott
Malott besiegte Gall via TKO (Punches) nach 3:41 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN+/UFC Fight Pass)
Heavyweight bout
Aleksei Oleinik vs. Jared Vanderaa
Oleinik besiegte Vanderaa via Submission (Scarf Hold) nach 3:39 in der ersten Runde.
Women's Catchweight (119 lbs.) bout
Piera Rodríguez vs. Kay Hansen
Rodríguez besiegte Hansen via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (137 lbs.) bout
Julio Arce vs. Daniel Santos
Arce besiegte Santos via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Datum: 9. April 2022
Austragungsort: Jacksonville, Florida, USA
Halle: VyStar Veterans Memorial Arena
Poster
Main Card (PPV)
Featherweight bout
UFC Featherweight Championship
Alexander Volkanovski (c) vs. Chan Sung Jung
Volkanovski besiegte Jung via TKO (Punches) nach 0:45 in der vierten Runde.
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Aljamain Sterling (c) vs. Petr Yan (ic)
Sterling besiegte Yan via Split Decision (48-47, 47-48, 48-47).
Welterweight bout
Gilbert Burns vs. Khamzat Chimaev
Chimaev besiegte Burns via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Strawweight bout
Mackenzie Dern vs. Tecia Torres
Dern besiegte Torres via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Vinc Pichel vs. Mark Madsen
Madsen besiegte Pichel via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Welterweight bout
Ian Garry vs. Darian Weeks
Garry besiegte Weeks via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Middleweight bout
Anthony Hernandez vs. Josh Fremd
Hernandez besiegte Fremd via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Women's Bantamweight bout
Aspen Ladd vs. Raquel Pennington
Pennington besiegte Ladd via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Mickey Gall vs. Mike Malott
Malott besiegte Gall via TKO (Punches) nach 3:41 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN+/UFC Fight Pass)
Heavyweight bout
Aleksei Oleinik vs. Jared Vanderaa
Oleinik besiegte Vanderaa via Submission (Scarf Hold) nach 3:39 in der ersten Runde.
Women's Catchweight (119 lbs.) bout
Piera Rodríguez vs. Kay Hansen
Rodríguez besiegte Hansen via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (137 lbs.) bout
Julio Arce vs. Daniel Santos
Arce besiegte Santos via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).