Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 8. August 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Heavyweight bout
Derrick Lewis vs. Aleksei Oleinik
Lewis besiegte Oleinik via TKO (Punches) nach 0:21 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Chris Weidman vs. Omari Akhmedov
Weidman besiegte Akhmedov via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-28).
Middleweight bout
Darren Stewart vs. Maki Pitolo
Stewart besiegte Pitolo via Submission (Guillotine Choke) nach 3:41 in der ersten Runde.
Women's Bantamweight bout
Yana Kunitskaya vs. Julija Stoliarenko
Kunitskaya besiegte Stoliarenko via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Catchweight (158 lbs.) bout
Beneil Dariush vs. Scott Holtzman
Dariush besiegte Holtzman via KO (Spinning Back Elbow) nach 4:38 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN+)
Catchweight (175 lbs.) bout
Tim Means vs. Laureano Staropoli
Means besiegte Staropoli via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Kevin Holland vs. Joaquin Buckley
Holland besiegte Buckley via TKO (Punch) nach 0:32 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Nasrat Haqparast vs. Alexander Muñoz
Haqparast besiegte Muñoz via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Middleweight bout
Andrew Sanchez vs. Wellington Turman
Sanchez besiegte Turman via KO (Punch) nach 4:14 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Gavin Tucker vs. Justin Jaynes
Tucker besiegte Jaynes via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:43 in der dritten Runde.
Featherweight bout
Youssef Zalal vs. Peter Barrett
Zalal besiegte Barrett via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-27).
Bantamweight bout
Irwin Rivera vs. Ali Al Qaisi
Rivera besiegte Al Qaisi via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Datum: 8. August 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Heavyweight bout
Derrick Lewis vs. Aleksei Oleinik
Lewis besiegte Oleinik via TKO (Punches) nach 0:21 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Chris Weidman vs. Omari Akhmedov
Weidman besiegte Akhmedov via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-28).
Middleweight bout
Darren Stewart vs. Maki Pitolo
Stewart besiegte Pitolo via Submission (Guillotine Choke) nach 3:41 in der ersten Runde.
Women's Bantamweight bout
Yana Kunitskaya vs. Julija Stoliarenko
Kunitskaya besiegte Stoliarenko via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Catchweight (158 lbs.) bout
Beneil Dariush vs. Scott Holtzman
Dariush besiegte Holtzman via KO (Spinning Back Elbow) nach 4:38 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN+)
Catchweight (175 lbs.) bout
Tim Means vs. Laureano Staropoli
Means besiegte Staropoli via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Kevin Holland vs. Joaquin Buckley
Holland besiegte Buckley via TKO (Punch) nach 0:32 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Nasrat Haqparast vs. Alexander Muñoz
Haqparast besiegte Muñoz via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Middleweight bout
Andrew Sanchez vs. Wellington Turman
Sanchez besiegte Turman via KO (Punch) nach 4:14 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Gavin Tucker vs. Justin Jaynes
Tucker besiegte Jaynes via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:43 in der dritten Runde.
Featherweight bout
Youssef Zalal vs. Peter Barrett
Zalal besiegte Barrett via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-27).
Bantamweight bout
Irwin Rivera vs. Ali Al Qaisi
Rivera besiegte Al Qaisi via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).