Daten
Datum: 19. September 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Welterweight bout
Colby Covington vs. Tyron Woodley
Covington besiegte Woodley via TKO (Injury) nach 1:19 in der fünften Runde.
Welterweight bout
Donald Cerrone vs. Niko Price
Der Kampf endete in einem Majority Draw (29-27, 28-28, 28-28).
Middleweight bout
Khamzat Chimaev vs. Gerald Meerschaert
Chimaev besiegte Meerschaert via KO (Punch) nach 0:17 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Johnny Walker vs. Ryan Spann
Walker besiegte Spann via KO (Elbows & Punches) nach 2:43 in der ersten Runde.
Women's Strawweight bout
Mackenzie Dern vs. Randa Markos
Dern besiegte Markos via Submission (Armbar) nach 3:44 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Kevin Holland vs. Darren Stewart
Holland besiegte Stewart via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN+)
Flyweight bout
Jordan Espinosa vs. David Dvořák
Dvořák besiegte Espinosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Mirsad Bektić vs. Damon Jackson
Jackson besiegte Bektić via Submission (Guillotine Choke) nach 1:21 in der dritten Runde.
Women's Flyweight bout
Mayra Bueno Silva vs. Mara Romero Borella
Silva besiegte Borella via Submission (Armbar) nach 2:29 in der ersten Runde.
Women's Bantamweight bout
Jessica-Rose Clark vs. Sarah Alpar
Clark besiegte Alpar via TKO (Punch & Knee) nach 4:21 in der dritten Runde.
Featherweight bout
Darrick Minner vs. T.J. Laramie
Minner besiegte Laramie via Submission (Guillotine Choke) nach 0:52 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Randy Costa vs. Journey Newson
Costa besiegte Newson via KO (Head Kick) nach 0:41 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Andre Ewell vs. Irwin Rivera
Ewell besiegte Rivera via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Bantamweight bout
Tyson Nam vs. Jerome Rivera
Nam besiegte Rivera via TKO (Punches) nach 0:34 in der zweiten Runde.
Datum: 19. September 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Welterweight bout
Colby Covington vs. Tyron Woodley
Covington besiegte Woodley via TKO (Injury) nach 1:19 in der fünften Runde.
Welterweight bout
Donald Cerrone vs. Niko Price
Der Kampf endete in einem Majority Draw (29-27, 28-28, 28-28).
Middleweight bout
Khamzat Chimaev vs. Gerald Meerschaert
Chimaev besiegte Meerschaert via KO (Punch) nach 0:17 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Johnny Walker vs. Ryan Spann
Walker besiegte Spann via KO (Elbows & Punches) nach 2:43 in der ersten Runde.
Women's Strawweight bout
Mackenzie Dern vs. Randa Markos
Dern besiegte Markos via Submission (Armbar) nach 3:44 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Kevin Holland vs. Darren Stewart
Holland besiegte Stewart via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN+)
Flyweight bout
Jordan Espinosa vs. David Dvořák
Dvořák besiegte Espinosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Mirsad Bektić vs. Damon Jackson
Jackson besiegte Bektić via Submission (Guillotine Choke) nach 1:21 in der dritten Runde.
Women's Flyweight bout
Mayra Bueno Silva vs. Mara Romero Borella
Silva besiegte Borella via Submission (Armbar) nach 2:29 in der ersten Runde.
Women's Bantamweight bout
Jessica-Rose Clark vs. Sarah Alpar
Clark besiegte Alpar via TKO (Punch & Knee) nach 4:21 in der dritten Runde.
Featherweight bout
Darrick Minner vs. T.J. Laramie
Minner besiegte Laramie via Submission (Guillotine Choke) nach 0:52 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Randy Costa vs. Journey Newson
Costa besiegte Newson via KO (Head Kick) nach 0:41 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Andre Ewell vs. Irwin Rivera
Ewell besiegte Rivera via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Bantamweight bout
Tyson Nam vs. Jerome Rivera
Nam besiegte Rivera via TKO (Punches) nach 0:34 in der zweiten Runde.
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: