Daten
Datum: 20. Januar 2021
Austragungsort: Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate
Halle: Etihad Arena
Poster
Main Card (ESPN/ESPN+)
Welterweight bout
Michael Chiesa vs. Neil Magny
Chiesa besiegte Magny via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46).
Welterweight bout
Warlley Alves vs. Mounir Lazzez
Alves besiegte Lazzez via TKO (Body Kicks & Punches) nach 2:35 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Isaac Villanueva vs. Vinicius Moreira
Villanueva besiegte Moreira via KO (Punch) nach 0:39 in der zweiten Runde.
Women's Flyweight bout
Roxanne Modafferi vs. Viviane Araújo
Araújo besiegte Modafferi via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Flyweight bout
Tyson Nam vs. Matt Schnell
Schnell besiegte Nam via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Featherweight bout
Lerone Murphy vs. Douglas Andrade
Murphy besiegte Andrade via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Middleweight bout
Omari Akhmedov vs. Tom Breese
Akhmedov besiegte Breese via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:41 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Bantamweight bout
Ricky Simon vs. Gaetano Pirrello
Simon besiegte Pirrello via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:00 in der zweiten Runde.
Flyweight bout
Su Mudaerji vs. Zarrukh Adashev
Mudaerji besiegte Adashev via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Middleweight bout
Dalcha Lungiambula vs. Markus Perez
Lungiambula besiegte Perez via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Flyweight bout
Jerome Rivera vs. Francisco Figueiredo
Figueiredo besiegte Rivera via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Mason Jones vs. Mike Davis
Davis besiegte Jones via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Umar Nurmagomedov vs. Sergey Morozov
Nurmagomedov besiegte Morozov via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 3:39 in der zweiten Runde.
Women's Flyweight bout
Victoria Leonardo vs. Manon Fiorot
Fiorot besiegte Leonardo via TKO (Head Kick & Punches) nach 4:08 in der zweiten Runde.
Datum: 20. Januar 2021
Austragungsort: Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate
Halle: Etihad Arena
Poster
Main Card (ESPN/ESPN+)
Welterweight bout
Michael Chiesa vs. Neil Magny
Chiesa besiegte Magny via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46).
Welterweight bout
Warlley Alves vs. Mounir Lazzez
Alves besiegte Lazzez via TKO (Body Kicks & Punches) nach 2:35 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Isaac Villanueva vs. Vinicius Moreira
Villanueva besiegte Moreira via KO (Punch) nach 0:39 in der zweiten Runde.
Women's Flyweight bout
Roxanne Modafferi vs. Viviane Araújo
Araújo besiegte Modafferi via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Flyweight bout
Tyson Nam vs. Matt Schnell
Schnell besiegte Nam via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Featherweight bout
Lerone Murphy vs. Douglas Andrade
Murphy besiegte Andrade via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Middleweight bout
Omari Akhmedov vs. Tom Breese
Akhmedov besiegte Breese via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:41 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Bantamweight bout
Ricky Simon vs. Gaetano Pirrello
Simon besiegte Pirrello via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:00 in der zweiten Runde.
Flyweight bout
Su Mudaerji vs. Zarrukh Adashev
Mudaerji besiegte Adashev via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Middleweight bout
Dalcha Lungiambula vs. Markus Perez
Lungiambula besiegte Perez via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Flyweight bout
Jerome Rivera vs. Francisco Figueiredo
Figueiredo besiegte Rivera via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Mason Jones vs. Mike Davis
Davis besiegte Jones via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Umar Nurmagomedov vs. Sergey Morozov
Nurmagomedov besiegte Morozov via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 3:39 in der zweiten Runde.
Women's Flyweight bout
Victoria Leonardo vs. Manon Fiorot
Fiorot besiegte Leonardo via TKO (Head Kick & Punches) nach 4:08 in der zweiten Runde.