Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 4. September 2021
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Middleweight bout
Derek Brunson vs. Darren Till
Brunson besiegte Till via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:13 in der dritten Runde.
Heavyweight bout
Tom Aspinall vs. Sergey Spivak
Aspinall besiegte Spivak via TKO (Elbow & Punches) nach 2:30 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Alex Morono vs. David Zawada
Morono besiegte Zawada via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Light Heavyweight bout
Modestas Bukauskas vs. Khalil Rountree Jr.
Rountree Jr. besiegte Bukauskas via TKO (Leg Kick) nach 2:30 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Paddy Pimblett vs. Luigi Vendramini
Pimblett besiegte Vendramini via TKO (Punches) nach 4:25 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN+)
Women's Flyweight bout
Molly McCann vs. Ji Yeon Kim
McCann besiegte Kim via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Jack Shore vs. Liudvik Sholinian
Shore besiegte Sholinian via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Catchweight (150 lbs.) bout
Julian Erosa vs. Charles Jourdain
Erosa besiegte Jourdain via Submission (D'Arce Choke) nach 2:56 in der dritten Runde.
Middleweight bout
Dalcha Lungiambula vs. Marc-André Barriault
Barriault besiegte Lungiambula via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Datum: 4. September 2021
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Middleweight bout
Derek Brunson vs. Darren Till
Brunson besiegte Till via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:13 in der dritten Runde.
Heavyweight bout
Tom Aspinall vs. Sergey Spivak
Aspinall besiegte Spivak via TKO (Elbow & Punches) nach 2:30 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Alex Morono vs. David Zawada
Morono besiegte Zawada via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Light Heavyweight bout
Modestas Bukauskas vs. Khalil Rountree Jr.
Rountree Jr. besiegte Bukauskas via TKO (Leg Kick) nach 2:30 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Paddy Pimblett vs. Luigi Vendramini
Pimblett besiegte Vendramini via TKO (Punches) nach 4:25 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN+)
Women's Flyweight bout
Molly McCann vs. Ji Yeon Kim
McCann besiegte Kim via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Jack Shore vs. Liudvik Sholinian
Shore besiegte Sholinian via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Catchweight (150 lbs.) bout
Julian Erosa vs. Charles Jourdain
Erosa besiegte Jourdain via Submission (D'Arce Choke) nach 2:56 in der dritten Runde.
Middleweight bout
Dalcha Lungiambula vs. Marc-André Barriault
Barriault besiegte Lungiambula via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).