Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 18. September 2021
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Light Heavyweight bout
Anthony Smith vs. Ryan Spann
Smith besiegte Spann via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:47 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Ion Cuțelaba vs. Devin Clark
Cuțelaba besiegte Clark via Unanimous Decision (30-26, 29-26, 29-27).
Women's Flyweight bout
Ariane Lipski vs. Mandy Böhm
Lipski besiegte Böhm via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Arman Tsarukyan vs. Christos Giagos
Tsarukyan besiegte Giagos via TKO (Punches) nach 2:09 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Nate Maness vs. Tony Gravely
Maness besiegte Gravely via TKO (Punches) nach 2:10 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Joaquin Buckley vs. Antônio Arroyo
Buckley besiegte Arroyo via KO (Punches) nach 2:26 in der dritten Runde.
Preliminary Card (ESPN+)
Light Heavyweight bout
Mike Rodríguez vs. Tafon Nchukwi
Nchukwi besiegte Rodríguez via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Bantamweight bout
Pannie Kianzad vs. Raquel Pennington
Pennington besiegte Kianzad via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (158 lbs.) bout
Zhu Rong vs. Brandon Jenkins
Zhu besiegte Jenkins via TKO (Punches) nach 4:35 in der dritten Runde.
Bantamweight bout
Montel Jackson vs. JP Buys
Jackson besiegte Buys via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Flyweight bout
Erin Blanchfield vs. Sarah Alpar
Blanchfield besiegte Alpar via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 30-26).
Welterweight bout
Impa Kasanganay vs. Carlston Harris
Harris besiegte Kasanganay via TKO (Punches) nach 2:38 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Gustavo Lopez vs. Heili Alateng
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw (28-28, 28-28, 28-28).
Heili wurde in der dritten Runde wegen wiederholten Griffen in den Käfig ein Punkt abgezogen.
Women's Flyweight bout
Emily Whitmire vs. Hannah Goldy
Goldy besiegte Whitmire via Submission (Armbar) nach 4:17 in der ersten Runde.
Datum: 18. September 2021
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Light Heavyweight bout
Anthony Smith vs. Ryan Spann
Smith besiegte Spann via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:47 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Ion Cuțelaba vs. Devin Clark
Cuțelaba besiegte Clark via Unanimous Decision (30-26, 29-26, 29-27).
Women's Flyweight bout
Ariane Lipski vs. Mandy Böhm
Lipski besiegte Böhm via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Arman Tsarukyan vs. Christos Giagos
Tsarukyan besiegte Giagos via TKO (Punches) nach 2:09 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Nate Maness vs. Tony Gravely
Maness besiegte Gravely via TKO (Punches) nach 2:10 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Joaquin Buckley vs. Antônio Arroyo
Buckley besiegte Arroyo via KO (Punches) nach 2:26 in der dritten Runde.
Preliminary Card (ESPN+)
Light Heavyweight bout
Mike Rodríguez vs. Tafon Nchukwi
Nchukwi besiegte Rodríguez via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Bantamweight bout
Pannie Kianzad vs. Raquel Pennington
Pennington besiegte Kianzad via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (158 lbs.) bout
Zhu Rong vs. Brandon Jenkins
Zhu besiegte Jenkins via TKO (Punches) nach 4:35 in der dritten Runde.
Bantamweight bout
Montel Jackson vs. JP Buys
Jackson besiegte Buys via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Women's Flyweight bout
Erin Blanchfield vs. Sarah Alpar
Blanchfield besiegte Alpar via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 30-26).
Welterweight bout
Impa Kasanganay vs. Carlston Harris
Harris besiegte Kasanganay via TKO (Punches) nach 2:38 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Gustavo Lopez vs. Heili Alateng
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw (28-28, 28-28, 28-28).
Heili wurde in der dritten Runde wegen wiederholten Griffen in den Käfig ein Punkt abgezogen.
Women's Flyweight bout
Emily Whitmire vs. Hannah Goldy
Goldy besiegte Whitmire via Submission (Armbar) nach 4:17 in der ersten Runde.