UFC Fight Night 206: Luque vs. Muhammad II Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (16.04.2022)

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Daten

Datum: 16. April 2022
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX

Poster


1647800143670.png



Main Card (ESPN+)

Welterweight bout

Vicente Luque vs. Belal Muhammad
Muhammad besiegte Luque via Unanimous Decision (48-47, 49-46, 49-46).

Middleweight bout
Caio Borralho vs. Gadzhi Omargadzhiev
Borralho besiegte Omargadzhiev via Technical Decision (29-27, 29-27, 29-27).
Der Kampf musste in der dritten Runde abgebrochen werden, nachdem Omargadzhiev ein Illegal Knee abbekommen hatte.
- Borralho bekam einen Punkt wegen dem Illegal Knee abgezogen.


Welterweight bout
Andre Fialho vs. Miguel Baeza
Fialho besiegte Baeza via TKO (Punches) nach 4:39 in der ersten Runde.

Women's Bantamweight bout
Mayra Bueno Silva vs. Yanan Wu
Silva besiegte Wu via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
TJ Laramie vs. Pat Sabatini
Sabatini besiegte Laramie via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).

Welterweight bout
Ange Loosa vs. Mounir Lazzez
Lazzez besiegte Loosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (ESPN+)

Light Heavyweight bout

Devin Clark vs. William Knight
Clark besiegte Knight via TKO (Punches) nach 3:21 in der dritten Runde.

Women's Bantamweight bout
Lina Länsberg vs. Pannie Kianzad
Kianzad besiegte Länsberg via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Drakkar Klose vs. Brandon Jenkins
Klose besiegte Jenkins via TKO (Punches) nach 0:33 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Rafa Garcia vs. Jesse Ronson
Garcia besiegte Ronson via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:50 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Chris Barnett vs. Martin Buday
Buday besiegte Barnett via Technical Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Der Kampf musste in der dritten Runde abgebrochen werden, nachdem Barnett ein Illegal Elbow an den Hinterkopf abbekommen hatte.


Lightweight bout
Jordan Leavitt vs. Trey Ogden
Leavitt besiegte Ogden via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Women's Strawweight bout
Sam Hughes vs. Istela Nunes
Hughes besiegte Nunes via Majority Decision (28-28, 29-27, 29-27).

Bantamweight bout
Heili Alateng vs. Kevin Croom
Alateng besiegte Croom via TKO (Punches) nach 0:47 in der ersten Runde.
 
Oben