Daten
Datum: 23. April 2022
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Women's Strawweight bout
Amanda Lemos vs. Jessica Andrade
Andrade besiegte Lemos via Submission (Standing Arm-Triangle Choke) nach 3:13 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Clay Guida vs. Claudio Puelles
Puelles besiegte Guida via Submission (Kneebar) nach 3:01 in der ersten Runde.
Women's Flyweight bout
Maycee Barber vs. Montana De la Rosa
Barber besiegte De la Rosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Charles Jourdain vs. Lando Vannata
Jourdain besiegte Vannata via Submission (Guillotine Choke) nach 2:32 in der ersten Runde.
Catchweight bout (190 lbs.)
Marc-André Barriault vs. Jordan Wright
Barriault besiegte Wright via Submission (Guillotine Choke) nach 2:36 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN+)
Welterweight bout
Dwight Grant vs. Sergey Khandozhko
Khandozhko besiegte Grant via TKO (Punches) nach 4:15 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Tyson Pedro vs. Ike Villanueva
Pedro besiegte Villanueva via TKO (Punches) nach 4:55 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Aoriqileng vs. Cameron Else
Aoriqileng besiegte Else via TKO (Punches) nach 2:48 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Preston Parsons vs. Evan Elder
Parsons besiegte Elder via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Light Heavyweight bout
Philipe Lins vs. Marcin Prachnio
Lins besiegte Prachnio via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Dean Barry vs. Mike Jackson
Jackson besiegte Barry via DQ (Illegal Eye Poke) nach 3:52 in der ersten Runde.
Datum: 23. April 2022
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Women's Strawweight bout
Amanda Lemos vs. Jessica Andrade
Andrade besiegte Lemos via Submission (Standing Arm-Triangle Choke) nach 3:13 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Clay Guida vs. Claudio Puelles
Puelles besiegte Guida via Submission (Kneebar) nach 3:01 in der ersten Runde.
Women's Flyweight bout
Maycee Barber vs. Montana De la Rosa
Barber besiegte De la Rosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Featherweight bout
Charles Jourdain vs. Lando Vannata
Jourdain besiegte Vannata via Submission (Guillotine Choke) nach 2:32 in der ersten Runde.
Catchweight bout (190 lbs.)
Marc-André Barriault vs. Jordan Wright
Barriault besiegte Wright via Submission (Guillotine Choke) nach 2:36 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN+)
Welterweight bout
Dwight Grant vs. Sergey Khandozhko
Khandozhko besiegte Grant via TKO (Punches) nach 4:15 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
Tyson Pedro vs. Ike Villanueva
Pedro besiegte Villanueva via TKO (Punches) nach 4:55 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Aoriqileng vs. Cameron Else
Aoriqileng besiegte Else via TKO (Punches) nach 2:48 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Preston Parsons vs. Evan Elder
Parsons besiegte Elder via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Light Heavyweight bout
Philipe Lins vs. Marcin Prachnio
Lins besiegte Prachnio via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Dean Barry vs. Mike Jackson
Jackson besiegte Barry via DQ (Illegal Eye Poke) nach 3:52 in der ersten Runde.