Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 13. Juni 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN/ESPN+)
Women's Catchweight (127 lbs.) bout
Jessica Eye vs. Cynthia Calvillo
Calvillo besiegte Eye via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 48-47).
Catchweight (191 lbs.) bout
Karl Roberson vs. Marvin Vettori
Vettori besiegte Roberson via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:17 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Charles Rosa vs. Kevin Aguilar
Rosa besiegte Aguilar via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Featherweight bout
Andre Fili vs. Charles Jourdain
Fili besiegte Jourdain via Split Decision (29-29, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Jordan Espinosa vs. Mark De La Rosa
Espinosa besiegte De La Rosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Women's Flyweight bout
Hannah Cifers vs. Mariya Agapova
Agapova besiegte Cifers via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:42 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Catchweight (140 lbs.) bout
Merab Dvalishvili vs. Gustavo Lopez
Dvalishvili besiegte Lopez via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-25).
Women's Bantamweight bout
Julia Avila vs. Gina Mazany
Avila besiegte Mazany via TKO (Punches) nach 0:22 in der ersten Runde.
Catchweight (139 lbs.) bout
Tyson Nam vs. Zarrukh Adashev
Nam besiegte Adashev via KO (Punch) nach 0:32 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Anthony Ivy vs. Christian Aguilera
Aguilera besiegte Ivy via TKO (Punches) nach 0:59 in der ersten Runde.
Datum: 13. Juni 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN/ESPN+)
Women's Catchweight (127 lbs.) bout
Jessica Eye vs. Cynthia Calvillo
Calvillo besiegte Eye via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 48-47).
Catchweight (191 lbs.) bout
Karl Roberson vs. Marvin Vettori
Vettori besiegte Roberson via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:17 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Charles Rosa vs. Kevin Aguilar
Rosa besiegte Aguilar via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Featherweight bout
Andre Fili vs. Charles Jourdain
Fili besiegte Jourdain via Split Decision (29-29, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Jordan Espinosa vs. Mark De La Rosa
Espinosa besiegte De La Rosa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Women's Flyweight bout
Hannah Cifers vs. Mariya Agapova
Agapova besiegte Cifers via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:42 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Catchweight (140 lbs.) bout
Merab Dvalishvili vs. Gustavo Lopez
Dvalishvili besiegte Lopez via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-25).
Women's Bantamweight bout
Julia Avila vs. Gina Mazany
Avila besiegte Mazany via TKO (Punches) nach 0:22 in der ersten Runde.
Catchweight (139 lbs.) bout
Tyson Nam vs. Zarrukh Adashev
Nam besiegte Adashev via KO (Punch) nach 0:32 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Anthony Ivy vs. Christian Aguilera
Aguilera besiegte Ivy via TKO (Punches) nach 0:59 in der ersten Runde.