Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 16. April 2016
Austragungsort: Tampa, Florida, USA
Halle: Amalie Arena
Poster
Main Card (FOX)
Light Heavyweight bout
Glover Teixeira vs. Rashad Evans
Teixeira besiegte Evans via KO (Punches) nach 1:48 in der ersten Runde.
Women's Strawweight bout
Rose Namajunas vs. Tecia Torres
Namajunas besiegte Torres via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (160 lbs.) bout
Khabib Nurmagomedov vs. Darrell Horcher
Nurmagomedov besiegte Horcher via TKO (Punches) nach 3:38 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Cub Swanson vs. Hacran Dias
Swanson besiegte Dias via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (FOX)
Lightweight bout
Beneil Dariush vs. Michael Chiesa
Chiesa besiegte Dariush via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:20 in der zweiten Runde.
Women's Bantamweight bout
Bethe Correia vs. Raquel Pennington
Raquel Pennington besiegte Correia via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Welterweight bout
Court McGee vs. Santiago Ponzinibbio
Ponzinibbio besiegte McGee via TKO (Punches) nach 4:15 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Randy Brown vs. Michael Graves
Graves besiegte Brown via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:31 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Bantamweight bout
John Dodson vs. Manvel Gamburyan
Dodson besiegte Gamburyan via TKO (Punches) nach 0:47 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Cezar Ferreira vs. Oluwale Bamgbose
Ferreira besiegte Bamgbose via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-27).
Welterweight bout
Omari Akhmedov vs. Elizeu Zaleski dos Santos
Dos Santos besiegte Akhmedov via TKO (Punches and Knees) nach 3:03 in der dritten Runde.
Datum: 16. April 2016
Austragungsort: Tampa, Florida, USA
Halle: Amalie Arena
Poster
Main Card (FOX)
Light Heavyweight bout
Glover Teixeira vs. Rashad Evans
Teixeira besiegte Evans via KO (Punches) nach 1:48 in der ersten Runde.
Women's Strawweight bout
Rose Namajunas vs. Tecia Torres
Namajunas besiegte Torres via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (160 lbs.) bout
Khabib Nurmagomedov vs. Darrell Horcher
Nurmagomedov besiegte Horcher via TKO (Punches) nach 3:38 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Cub Swanson vs. Hacran Dias
Swanson besiegte Dias via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (FOX)
Lightweight bout
Beneil Dariush vs. Michael Chiesa
Chiesa besiegte Dariush via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:20 in der zweiten Runde.
Women's Bantamweight bout
Bethe Correia vs. Raquel Pennington
Raquel Pennington besiegte Correia via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Welterweight bout
Court McGee vs. Santiago Ponzinibbio
Ponzinibbio besiegte McGee via TKO (Punches) nach 4:15 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Randy Brown vs. Michael Graves
Graves besiegte Brown via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:31 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Bantamweight bout
John Dodson vs. Manvel Gamburyan
Dodson besiegte Gamburyan via TKO (Punches) nach 0:47 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Cezar Ferreira vs. Oluwale Bamgbose
Ferreira besiegte Bamgbose via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-27).
Welterweight bout
Omari Akhmedov vs. Elizeu Zaleski dos Santos
Dos Santos besiegte Akhmedov via TKO (Punches and Knees) nach 3:03 in der dritten Runde.
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: