Upcoming Events Sonstiger Puroresu Promotionen [Sammelthread] - Aktuell: FREEDOMS "GO BEYOND THE LIMIT 2022" (02.02.2023)

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Pro Wrestling DDT “APRIL FOOL 2021”
Datum: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 11. April 2021


Dark Match
Singles Match
Hideki Okatani vs. Toi Kojima

8 Man Tag Team Match
Chris Brookes, Saki Akai, Yuki Iino & Yukio Naya vs. Makoto Oishi, Akito, Kazuki Hirata & Keigo Nakamura

6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Soma Takao & Yuji Hino) vs. The 37KAMIINA (Yuki Ueno, Shunma Katsumata & MAO)

Singles Match - Yuya Koroku Debut Match
Yusuke Okada vs. Yuya Koroku

6 Man Tag Team Match - Gorgeous Matsuno Pre-60th Birthday Commemorative Match
Gorgeous Matsuno, Toru Owashi & Antonio Honda vs. DAMNATION (Tetsuya Endo, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani)

KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Eruption (Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi) (c) vs. HARASHIMA & Yuji Okabayashi

KO-D Openweight Championship
Singles Match
Jun Akiyama (c) Vs Danshoku Dino
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “STILL INCOMPLETE”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 17. April 2021


Tag Team Match
Marika Kobashi & Sena Shiori vs. Moka Miyamoto & Arisu Endo

6 Woman Tag Team Match
Miu Watanabe, Raku & Pom Harajuku vs. Yuna Manase, Mahiro Kiryu & Haruna Neko

Singles Match
Miyu Yamashita vs. Hikari Noa

3-Way Tag Team Match
Magical Sugar Rabbits (Yuka Sakazaki & Mizuki) vs. Shoko Nakajima & Hyper Misao vs. Mirai Maiumi & Suzume

International Princess Championship
Singles Match
Yuki Kamifuku (c) vs. Nao Kakuta

Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
BAKURETSU Sisters (Nodoka Tenma & Yuki Aino) (c) vs. NEO Biishiki-gun (Sakisama & Mei Saint-Michel)

Princess Of Princess Championship
Singles Match
Rika Tatsumi (c) vs. Maki Itoh
 
Zuletzt bearbeitet:

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling "Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor - Tag 10"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 12. April 2021


Tag Team Match
Masaki Morihiro & Takuho Kato vs. Kosuke Sato & Hiroyuki Suzuki

Tag Team Match
Takuya Nomura & Kazuki Hashimoto vs. Daichi Hashimoto & Yuya Aoki

Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Ryota Hama vs. Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda

6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Daisuke Sekimoto & Yuko Miyamoto vs. Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie & Kazumi Kikuta

Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
Jaki Numazawa, Masaya Takahashi & Yuki Ishikawa vs. Kankuro Hoshino, Akira Hyodo & Drew Parker

Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor - Block D - Fluorescent Lighttubes & Weapons Death Match
Isami Kodaka vs. Hideyoshi Kamitani

Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor - Block C - Bug Zapper Death Match
Ryuji Ito vs. Minoru Fujita
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "CINDERELLA TOURNAMENT 2021 - Tag 1"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 10. April 2021


Dark Match
3-Way Match
Hina vs. Rina vs. Lady C

Cinderella Tournament 2021 - Round 1 - Singles Match
Himeka vs. Hanan

Cinderella Tournament 2021 - Round 1 - Singles Match
Maika vs. Konami

Cinderella Tournament 2021 - Round 1 - Singles Match
Unagi Sayaka vs. Natsuko Tora

Cinderella Tournament 2021 - Round 1 - Singles Match
Saki Kashima vs. AZM

Cinderella Tournament 2021 - Round 1 - Singles Match
Momo Watanabe vs. Starlight Kid

Cinderella Tournament 2021 - Round 1 - Singles Match
Mayu Iwatani vs. Fukigen Death

Cinderella Tournament 2021 - Round 1 - Singles Match
Giulia vs. Ruaka

Cinderella Tournament 2021 - Round 1 - Singles Match
Utami Hayashishita vs. Mina Shirakawa

Cinderella Tournament 2021 - Round 1 - Singles Match
Tam Nakano vs. Saya Kamitani

Cinderella Tournament 2021 - Round 1 - Singles Match
Syuri vs. Natsupoi
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Ice Ribbon "SPRING IS SHORT BATTLE MAIDEN"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 24. April 2021


8 Woman Tag Team Match
Hamuko Hoshi, Miku Aono, Banny Oikawa & Yappy vs. Ram Kaichow, Satsuki Totoro, Thekla & Nao Ishikawa

Singles Match
Saori Anou vs. Ibuki Hoshi

4-Way Match
Risa Sera vs. Rina Yamashita vs. Akane Fujita vs. Mochi Miyagi

Triangle Ribbon Championship
3-Way Match
Uno Matsuya (c) vs. Cherry vs. Tae Honma

Suzu Suzuki Hardcore Trial Series - Hardcore Match
Masashi Takeda vs. Suzu Suzuki

International Ribbon Tag Team Championship
Tag Team Match
Rebel x Enemy (Maya Yukihi & Maika Ozaki) (c) vs. Hiroyo Matsumoto & Kurumi Hiragi

ICExInfinity Championship
Singles Match
Tsukasa Fujimoto (c) vs. Tsukushi Haruka
 
Zuletzt bearbeitet:

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
1610735899107.gif


-Komplette Matchcard der kommenden TJPW Show (17.04.2021) hinzugefügt.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Active Advance Pro Wrestling "GRAND SLAM IN KORAKUEN HALL"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 29. April 2021


8 Man Tag Team Match - Shiori Asahi Return Match
Shu Asakawa, Kaji Tomato, Daiju Wakamatsu & Chicharito Shoki vs. Ricky Fuji, Kunio Toshima, Shiori Asahi & Takuro Niki

Tag Team Match
Shigehiro Irie & Ayumu Honda vs. Tank Nagai & Kotaro Yoshino

Singles Match
Ayame Sasamura vs. Rina Shingaki

Singles Match
Taylor Adams vs. Naka Shunma

Crown Battle Ladder Match
Minoru Fujita vs. THE Andrew "King" CHANGO

2AW Tag Team Championship
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Tatsuya Hanami (c) vs. Hiroshi Yamato & Kyu Mogami

2AW Openweight Championship
Singles Match
Ayato Yoshida (c) vs. Taishi Takizawa
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
CyberFight "CYBERFIGHT FESTIVAL 2021"
Ort: Saitama Super Arena in Saitama, Japan
Datum: 06. Juni 2021


Dark Match
Tokyo Joshi Pro Offer Match
Mirai Maiumi, Suzume, Haruna Neko, Moka Miyamoto & Arisu Endo vs. Nao Kakuta, Raku, Pom Harajuku, Mahiro Kiryu & ???

Dark Match
Battle Royal
Yoshiaki Yatsu vs. Toru Owashi vs. Kazuki Hirata vs. Makoto Oishi vs. Saki Akai vs. Antonio Honda vs. Yusuke Okada vs. Yuya Koroku vs. Yuji Hino vs. Yuna Manase vs. Shu Sakurai vs. TBA

Dark Match
Ganbare☆Pro Wrestling Offer Match
Ken Ohka, Keisuke Ishii & Shota vs. Shuichiro Katsumata, Kouki Iwasaki & Yumehito Imanari

6 Man Tag Team Match - DDT vs. NOAH
Yuki Iino, Keigo Nakamura & Toi Kojima vs. Junta Miyawaki, Kinya Okada & Yasutaka Yano

3-Way Tag Team Match
Rika Tatsumi & Miu Watanabe vs. Shoko Nakajima & Hyper Misao vs. Nodoka Tenma & Yuki Aino

6 Woman Tag Team Match
Hikari Noa, Mizuki & Yuki Arai vs. Maki Itoh, Yuki Kamifuku & Marika Kobashi

6 Man Tag Team Match - Match Provided By NOAH
Atsushi Kotoge, Daisuke Harada & Hajime Ohara vs. Stinger (Yoshinari Ogawa & HAYATA) & Seiki Yoshioka

6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Soma Takao (w/ Mad Paulie) vs. Chris Brookes, Shunma Katsumata & MAO

14 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi, Akito, Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi, Naomi Yoshimura, Yukio Naya & Hideki Okatani vs. Kongo (Kenoh, Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya, Manaby Soya, Hao, Nio & Tadasuke)

Tag Team Match - DDT vs. NOAH
The 37KAMIINA (Konosuke Takeshita & Yuki Ueno) vs. Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura

Princess Of Princess Championship
Singles Match
Miyu Yamashita (c) vs. Yuka Sakazaki

KO-D Openweight Championship
Singles Match
Jun Akiyama (c) vs. HARASHIMA

GHC Heavyweight Championship
Singles Match
Keiji Mutoh (c) vs. Naomichi Marufuji
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Pro Wrestling ZERO1 "PRO WRESTLING ZERO1 20TH ANNIVERSARY SERIES ~ NEW CENTURY CREATION"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum. 30. Mai 2021


Tag Team Match
Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto vs. Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi)

ZERO1 World Heavyweight Championship
Singles Match
Masato Tanaka (c) vs. CIMA
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Dradition Pro Wrestling "DRADITION UPRISING 2021 ~ MITSUYA NAGAI 30TH ANNIVERSARY"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 16. April 2021


Singles Match
Makai #5 vs. Kenichiro Arai

Tag Team Match
Nobuyuki Kurashima & TAMURA vs. Raimu Imai & Sanshu Tsubakishi

Singles Match
LEONA vs. Rionne Fujiwara

Tag Team Match
Shinjiro Otani & Keigo Mashimo vs. Daisuke Sekimoto & KAZMA SAKAMOTO

6 Man Tag Team Match
Tatsumi Fujinami, Tatsuhito Takaiwa & Shiro Koshinaka vs. Mitsuya Nagai, Kazunari Murakami & Makai #2
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Real Japan Pro Wrestling "STRONG STYLE PRO-WRESTLING VOL. 10"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 22. April 2021


Tag Team Match
Super Rider & Ikuto Hidaka vs. Takafumi Ito & Jun Tonsho

Special Tag Team Match
Jaguar Yokota & Kaoru Ito vs. Saori Anou & Maya Yukihi

Singles Match
Kazunari Murakami vs. Fuminori Abe

UWA Asia Pacific Heavyweight Championship
Singles Match
Hayato Mashita (c) vs. Shogun Okamoto

RJPW Legend Championship
Singles Match
Super Tiger (c) vs. Masayuki Kono
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
1610735899107.gif


-Komplette Matchcard der kommenden DIANA Anniversary Show (18.04.2021) hinzugefügt.

-KO-D Openweight Championship Match zur Cyberfight Supershow (06.06.2021) hinzugefügt.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Pro Wrestling FREEDOMS "WE LOVE FREEDOMS! WE ARE FREEDOMS! 2021"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 02. Mai 2021


6 Man Tag Team Match
Yuya Susumu, Kengo & Rekka vs. Brahman GEN, Brahman Kei & Dragon Libre (w/Brahman Shu)

Tag Team Match - Takahiro Katori Return Match
Mammoth Sasaki & Tomoya Hirata vs. Daisuke Masaoka & Takahiro Katori

Death Match
Takashi Sasaki vs. Kenji Fukimoto

UWA World Junior Championship
Singles Match
Kamui (c) vs. Takuhito Takaiwa

KING OF FREEDOM World Tag Team Championship
UNCHAIN (Minoru Fujita & Rina Yamashita) (c) vs. E.R.E (Toshiyuki Sakuda & Takayuki Ueki)

Tag Team Death Match
Toru Sugiura & Jun Kasai vs. E.R.E (Masashi Takeda & Violento Jack)
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling "Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor - Tag 12"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 26. April 2021


Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Masaki Morihiro vs. Kosuke Sato & Hiroyuki Suzuki

Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Yuya Aoki vs. Yuko Miyamoto & Kazumi Kikuta

6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Abdullah Kobayashi & Yuichi Taniguchi vs. Masaya Takahashi, Kota Sekifuda & Koju Takeda

6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Astronauts (Fuminori Abe & Takuya Nomura) vs. Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) & Shigehiro Irie

6 Man Tag Team Death Match
Takumi Tsukamoto, Yuki Ishikawa & Shunma Katsumata vs. Hideyoshi Kamitani, Drew Parker & Kankuro Hoshino

Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor - Block D - G SHOCK Death Match
Isami Kodaka vs. Akira Hyodo

Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor - Block C - Glass Board & Lighttube Wall Death Match
Ryuji Ito vs. Masashi Takeda
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
GAEA Japan "GAEAISM"
Ort: Ota City General Gymnasium in Gunma, Japan
Datum: 29. April 2021


Singles Match
CIMA vs. Leo Isaka

Hardcore Match
DASH Chisako vs. Hibiki

Singles Match
Hirota Regina Sakura vs. The Great Sasuke

6 Woman Tag Team Match
Manami, Yurika Oka & Canon vs. Mei Hoshizuki, Mikoto Shindo & Maria

Special 6 Woman Tag Team Match
Chihiro Hashimoto, Mika Iwata & X vs. Mio Momono, Rin Kadokura & X
-Die offenen Plätze im Match werden am Tag des Events besetzt.
-Das Gewinnerteam erhält die Rechte am AAAW Throne.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "CINDERELLA TOURNAMENT 2021 - Tag 2"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 30. April 2021


3-Way Match
Natsupoi vs. Hanan vs. Ruaka

3-Way Trios Match
Queens Quest (Momo Watanabe, AZM & Hina) vs. Oedo Tai (Natsuko Tora, Konami & Fukigen Death☆) vs. Cosmic Angles (Tam Nakano & Mina Shirakawa) & Lady C

Cinderella Tournament 2021 - Round 2 - Singles Match
Utami Hayashishita vs. Syuri Kondo

Cinderella Tournament 2021 - Round 2 - Singles Match
Mayu Iwatani vs. Rina

Cinderella Tournament 2021 - Round 2 - Singles Match
Giulia vs. Maika

Cinderella Tournament 2021 - Round 2 - Singles Match
Starlight Kid vs. Saya Kamitani

Cinderella Tournament 2021 - Viertelfinale - Singles Match
Himeka vs. Iwatani/Rina

Cinderella Tournament 2021 - Viertelfinale - Singles Match
Unagi Sayaka vs. Hayashishita/Syuri

Cinderella Tournament 2021 - Halbfinale - Singles Match

Cinderella Tournament 2021 - Halbfinale - Singles Match

Cinderella Tournament 2021 - Finale - Singles Match
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
1610735899107.gif


-Die kommenden Korakuen Hall Shows von Stardom, BJW & FREEDOMS wurden abgesagt. Grund dafür ist der kommende Ausnahmezustand in der Präfektur Tokyo.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Pro Wrestling FREEDOMS "DEATH MATCH CARNIVAL Vol.1"
Ort: Korakuen Hall In Tokyo, Japan
Datum: 05. Juli 2021


6 Man Tag Team Match
UNCHAIN (Kenji Fukimoto & Minoru Fujita) & Brahman Kei vs Tomoya Hirata, Dragon Libre & Rekka

3-Way Tag Team Match
Kamui & Daisuke Masaoka vs Mammoth Sasaki & Takahiro Katori vs Yuya Susumu & Kengo

UWA World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Tatsuhito Takaiwa (c) vs GENTARO

Crazy Drunker Sting Death Match
Masashi Takeda vs. Rina Yamashita

KING of FREEDOM WORLD Tag Team Championship
Executioner Weapon Collection Self Produced Item Blood Splash Tag Team Death Match
E.R.E (Toshiyuki Sakuda & Takayuki Ueki) (c) vs Jun Kasai & Takashi Sasaki

KING of FREEDOM WORLD Championship
HEART BLOOD SACRIFICE Glass Board + Fluorescent Lighttubes + Alpha Death Match
Toru Sugiura (c) vs Violento Jack
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling "Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor - Tag 14"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 28. Juni 2021


Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Kazumasa Yoshida vs. Takuho Kato & Keiki Suzuki

Tag Team Match
Isami Kodaka & Kazuki Hashimoto vs. Kota Sekifuda & Tatsuhiko Yoshino

Bring The Weapon 6 Man Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi, Minoru Fujita & Jaki Numazawa vs. Hideyoshi Kamitani, Masaya Takahashi & Yuki Ishikawa

TLC Tag Team Death Match
Takumi Tsukamoto & Yuko Miyamoto vs. Kankuro Hoshino & Akira Hyodo

6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue, Ryota Hama & Kosuke Sato vs. Yuya Aoki, Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie

Special Singles Match
Daichi Hashimoto vs. Takuya Nomura

Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor - Finale - No Canvas Death Match
Ryuji Ito vs. Drew Parker
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
GLEAT "GLEAT VER.1"
Ort: Tokyo Dome City Hall in Tokyo, Japan
Datum: 01. Juli 2021


GLEAT Rule - Singles Match
Hayato Tamura vs. El Lindaman

GLEAT Rule - Singles Match
Kyoko Inoue vs. Michiko Miyagi

GLEAT Rule - 6 Man Tag Team Match
STRONG HEARTS (CIMA, Shigehiro Irie & Issei Onizuka) vs. Kaz Hayashi, Soma Watanabe & Keiichi Sato

GLEAT Rule - Singles Match
Ryuichi Kawakami vs. T-Hawk

Lidet UWF Rule - Tag Team Match
Minoru Tanaka & Soma Watanabe vs. Daijiro Matsui & Tetsuya Izuchi

Lidet UWF Rule - Singles Match
Chihiro Hashimoto vs. Maya Fukuda

Lidet UWF Rule - Singles Match
Masakatsu Funaki vs. Yu Iizuka

Lidet UWF Rule - Singles Match
Takanori Ito vs. SHO
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "YOKOHAMA DREAM CINDERELLA 2021 IN SUMMER"
Ort: Yokohama Budokan in Kanagawa, Japan
Datum: 04. Juli 2021

Future of Stardom Championship - vakant

Future of Stardom Championship Tournament - Finale - Singles Match
Mina Shirakawa vs. Unagi Sayaka

Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Tam Nakano (c) vs. Saya Kamitani

World of Stardom Championship
Singles Match
Utami Hayashishita (c) vs. Natsuko Tora
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
SEAdLINNNG "Nanae Takahashi 25th Anniversary Celebration ~ MATSURI☆ARIGATOU"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 11. Juli 2021


Special Singles Match
Nanae Takahashi vs. Arisa Nakajima

SEAdLINNNG Beyond The Sea Championship
Singles Match
ASUKA (c) vs. Ryo Mizunami
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
FMW-E "Independence Day"
Ort: Yokohama Tsurumi Fruit Market in Kanagawa, Japan
Datum: 04. Juli 2021


Fake Explosion Match
Fat Onita vs. Yumeto Imanari

6 Man Tag Team Match
Yuichi Taniguchi, HASEGAWA & Naoshi Sano vs. Monster Leather, Mr. Atomic & Toshiya Kawarai

Tag Team Match
Kikutaro & Gabai Ji-chan vs. Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei)

3-Way Money Bunkhouse Death Match
Miss Mongol vs. Nene ∞ D.a.i vs. X

Exploding Barbed Wire + Exploding Barricade + Exploding Barbed Wire Bat + Exploding Table 6 Man Tag Team Death Match
Atsushi Onita, Minoru Fujita & Ricky Fuji vs. Abdullah Kobayashi, Yuko Miyamoto & Onryo
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Marvelous That’s Women Pro Wrestling "Marvelous 5th Anniversary Event ~ Takumi Iroha Return"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 19. Juli 2021


Singles Match
Ai Hozan vs. KAORU

Singles Match
Leo Isaka vs. Hartley Jackson

6 Woman Hardcore Match
Tomoko Watanabe, Yuki Miyazaki & Mikoto Shindo vs. KAORU, Chikayo Nagashima & ASUKA

Singles Match
Rin Kadokura vs. Mayu Iwatani

Tag Team Match
Mio Momono & Starlight Kid vs. Mei Hoshizuki & AZM

Singles Match - Takumi Iroha Return Match
Takumi Iroha vs. Hibiki
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. Juli 2021


Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Takuho Kato vs. Kazumi Kikuta & Kazumasa Yoshida

Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Yuya Aoki vs. Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda

6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Shigehiro Irie & Kosuke Sato vs. Ryota Hama, Fuminori Abe & Keiki Suzuki

Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Jaki Numazawa vs. Hideyoshi Kamitani, Masaya Takahashi & Yuki Ishikawa

BJW Tag Team Championship Next Challenger Decision - Concrete Block + TLC Tag Team Death Match
Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) vs. Kankuro Hoshino & Akira Hyodo

BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Yasufumi Nakanoue (c) vs. Takuya Nomura

BJW Death Match Heavyweight Championship
Barbed Wire Coffin + Fluorescent Lighttubes Death Match
Takumi Tsukamoto (c) vs. Drew Parker
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Pro Wrestling DDT “WRESTLE PETER PAN 2021”
Ort: Fujitsu Stadium Kawasaki in Kanagawa, Japan
Datum: 21. August 2021


Dark Match
Tag Team Match
Yukio Naya & Keigo Nakamura vs. Hideki Okatani & Yuya Koroku

Dark Match
Electric Current Explosion 8 Man Tag Team Death Match
Atsushi Onita, Sanshiro Takagi, Akito & Maki Itoh vs. Kuro-chan, Super Sasadango Machine, Tetsuhiro Kuroda & Hikari Noa

Special 10 Man Tag Team Match - El Unicorn & Ilusion Debut Match
DISASTER BOX (HARASHIMA & Naomi Yoshimura), Yusuke Okada, Reimu Imai & El Unicorn vs. Yuji Okabayashi, TAMURA, Mizuki Watase, Yuki Iino & Ilusion

Double Ring Double Singles Match
Toru Owashi vs. Antonio Honda und Danshoku Dino vs. Kazuki Hirata

Special Hardcore Tag Team Match
The 37KAMIINA (Shunma Katsumata & MAO) vs. Chris Brookes & Jun Kasai

KO-D 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Tetsuya Endo, Soma Takao & Yuji Hino) (c) vs. Eruption (Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi) & Saki Akai

DDT Universal Championship
Singles Match
Yuki Ueno (c) vs. Daisuke Sasaki

KO-D Openweight Championship
Singles Match
Jun Akiyama (c) vs. Konosuke Takeshita
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Freue mich schon sehr auf die Peter Pan Show von DDT.

Besonders das 8 Person Current Blast Death Match erwarte ich mit Spannung. Mit Maki Itoh & Hikari Noa nehmen 2 meiner persönlicher Top 3 von TJPW an dem Match teil. Vermute auch das man an Comedy Sequenzen nicht sparen wird.

Auch das Main Event kann natürlich richtig stark werden. Erhoffe mir hier einen Sieg von Takeshita und ein daraus resultierenden Titelwechsel.

Nebenbei freue ich mich auch darüber das Jun Kasai an dem Event teilnehmen wird.
 
Oben