WRESTLE-1 Ergebnisse [Sammelthread]

Status
Für weitere Antworten geschlossen.

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE WARS 2020" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (15.03.2020)

WRESTLE-1 "WRESTLE WARS 2020"
Ort: Ota City General Gymnasium in Tokyo, Japan
Datum: 15. März 2020
Zuschauer: 1.254


1. Match
Singles Match
Takuro Niki gewann gegen Kai Fujimura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:44

2. Match
6 Man Tag Team Match
Andy Wu, Alejandro & El Hijo del Pantera gewannen gegen Ganseki Tanaka, Ryuki Honda & SUSHI via Pin an Honda durch Wu nach dem Hikou.
Matchzeit: 10:53

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Jun Tonsho & Pegaso Illuminar gewannen gegen CIMA, T-Hawk & Issei Onizuka via Pin an Onizuka durch Tonsho nach dem Tonpega Driver.
Matchzeit: 10:29

4. Match
8 Man Tag Team Match
Shuji Kondo, Manabu Soya, Seigo Tachibana & El Lindaman gewannen gegen Takanori Ito, Hajime, MAZADA & Toshizu via Pin an Ito durch Soya nach dem Wild Bomber.
Matchzeit: 14:12

5. Match
WRESTLE-1 Cruiserweight Championship
Singles Match
Seiki Yoshioka (c) gewann gegen Heat via Pin nach dem Crash Driver.
Matchzeit: 20:01

6. Match
Special 6 Man Tag Match
Keiji Muto, Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Masayuki Kono, Ryouji Sai & KAZMA SAKAMOTO via Pin an Kono durch Muto nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 12:03

7. Match
Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Kuma Arashi via Pin nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 09:12

8. Match
WRESTLE-1 Tag Team Championship
Tag Team Match
Daiki Inaba & Koji Doi gewannen gegen Shotaro Ashino & Yusuke Kodama (c) via Submission von Kodama in einem Gokusori Octopus Hold von Inaba. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:30

9. Match
WRESTLE-1 Championship
Singles Match
Kaz Hayashi gewann gegen Katsuhiko Nakajima (c) via Pin nach dem Power Plant. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 24:48
 

Bruder JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2020 TRANS MAGIC" Ergebnisse aus Tokio, Japan (25.03.2020)

WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2020 TRANS MAGIC"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 25. März 2020
Zuschauer: 270


Dark Match
Exhibition Match
Seiya Uematsu vs. Shuji Kondo endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

1. Match
Tag Team Match
Hajime & Ryuki Honda gewannen gegen Takuro Niki & El Hijo del Pantera via Pin an Niki durch Honda nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:21

2. Match
Tag Team Match
Jun Tonsho & Pegaso Iluminar gewannen gegen Alejandro & Kai Fujimura via Pin an Fujumura durch Pegaso nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 11:12

3. Match
Singles Match
Koji Doi gewann gegen Yusuke Kodama via Pin nach einer Super Himawari Bomb.
Matchzeit: 10:44

4. Match
Tag Team Match
Manabu Soya & Kuma Arashi gewannen gegen Takanori Ito & Ganseki Tanaka via Pin an Tanaka durch Soya nach dem Wild Bomber.
Matchzeit: 14:38

5. Match
Singles Match
Shotaro Ashino gewann gegen Seigo Tachibana via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 19:22

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Shuji Kondo & Masayuki Kono vs. Daiki Inaba, Andy Wu & Seiki Yoshioka endete in einem.
Matchzeit: 30:00
 

Bruder JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2020 TRANS MAGIC" Ergebnisse aus Tokio, Japan (01.04.2020)

WRESTLE-1 "WRESTLE-1 TOUR 2020 TRANS MAGIC"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 01. April 2020
Zuschauer: 0


Anm. der Redaktion: Dies war die letzte offizielle Show von WRESTLE-1. Die Promotion stellt ihre Geschäfte für unbestimmte Zeit ein.

1. Match
Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen Takuro Niki via Pin nach einem Mad Splash.
Matchzeit: 05:50

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kenichiro Arai, MAZADA & Tsugutaka Sato gewannen gegen Ganseki Tanaka, Ryuki Honda & Ryuji Hijikata.
Matchzeit: 10:10

3. Match
Singles Match
Alejandro gewann gegen Kai Fujimura.
Matchzeit: 09:10

4. Match
6 Man Tag Team Match
Andy Wu, Jun Tonsho & El Hijo del Pantera gewannen gegen Seiki Yoshioka, CIMA & Issei Onizuka via Pin an Onizuka durch Tonsho nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 12:04

5. Match
Tag Team Match
T-Hawk & El Lindaman gewannen gegen Manabu Soya & Seigo Tachibana via Pin an Soya durch El Lindaman nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 08:29

6. Match
Singles Match
Takanori Ito gewann gegen Pegaso Ilumimnar via Pin nach einem German Suolex Hold.
Matchzeit: 13:49

7. Match
6 Man Tag Team Match
Daiki Inaba, Koji Doi, Shotaro Ashino & Kuma Arashi gewannen gegen Keiji Muto, Kaz Hayashi, & Shuji Kondo & Masayuki Kono via Pin an Hayashi durch Arashi nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 19:51

8. Match
Battle Royal
Manabu Soya gewann gegen Hiroshi Yamato, MAZADA, Kaz Hayashi, Takuro Niki, Issei Onizuka, Alejandro, Ryuji Hijikata, Seiki Yoshioka, Daiki Inaba, Masayuki Kono, Yasufumi Nakanoue Andy Wu, El Hijo del Pantera, Ryuki Honda, Shotaro Ashino, Yusuke Kodama, Ganseki Tanaka, Ryota Hama, CIMA, Tsugutaka Sato, Takanori Ito, Alejandro, Kai Fujimura, Pegaso Iluminar, Jiro "Ikemen" Kuroshio, T-Hawk, Shuji Kondo, Kuma Arashi, AKIRA, Seigo Tachibana und El Lindaman.
Matchzeit: 17:24
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Hiroshi Yamato
2. MAZADA
3. Kaz Hayashi
4. Takuro Niki
5. Issei Onizuka
6. Alejandro
7. Ryuji Hijikata
8. Seiki Yoshioka
9. Daiki Inaba
10. Masayuki Kono
11. und 12. Yasufumi Nakanoue & Andy Wu
13. El Hijo del Pantera
14. Ryuki Honda
15. Shotaro Ashino
16. Yusuke Kodama
17. Ganseki Tanaka
18. Ryota Hama
19. CIMA
20. und 21. Tsugutaka Sato & Takanori Ito
22. Alejandro
23. Kai Fujimura
24. Pegaso Iluminar
25. Jiro "Ikemen" Kuroshio
26. T-Hawk
27. Shuji Kondo
28. Kuma Arashi
29. AKIRA
30. Seigo Tachibana
31. El Lindaman.
 
Status
Für weitere Antworten geschlossen.
Oben