WWE "WrestleMania 34 Axxess 2018" Ergebnisse aus New Orleans, Louisiana, USA [Sammelthread] - Aktuell: Ergebnisse Sessions 4, 5 und 6

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
World Wrestling Entertainment "WrestleMania 34 Axxess - Session 1"
Ort: Ernest N. Morial Convention Center in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 05. April 2018


1. Match
WWE United Kingdom Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Drew Gulak gewann gegen Dan Matha.
- Drew Gulak wird im Halbfinale auf den Sieger des Matches Mark Andrews vs. Zack Gibson treffen.

2. Match
NXT Tag Team Title Invitational - 1. Runde - Tag Team Match
Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) gewannen gegen Adrian Jaoude & Cezar Bononi.
- The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) werden im Halbfinale auf die Sieger des Matches Moustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate) vs. Riddick Moss & Tino Sabbatelli treffen.

3. Match
WWE United Kingdom Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Lio Rush gewann gegen Buddy Murphy.
- Lio Rush wird im Halbfinale auf den Sieger des Matches Lince Dorado vs. Raul Mendoza treffen.

4. Match
NXT Women's Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Nikki Cross gewann gegen Aliyah.
- Nikki Cross wird im Halbfinale auf die Siegerin des Matches Dakota Kai vs. Lacey Evans treffen.

5. Match
NXT North American Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Fabian Aichner gewann gegen Jason Kincaid.
- Fabian Aichner wird im Halbfinale auf den Sieger des Matches Akira Tozawa vs. Kona Reeves treffen.

6. Match
NXT North American Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Akira Tozawa gewann gegen Kona Reeves.
- Akira Tozawa wird im Halbfinale auf Fabian Aichner treffen.

7. Match
NXT Women's Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Kairi Sane gewann gegen Bianca Belair.
- Kairi Sane wird im Halbfinale auf die Siegerin des Matches Peyton Royce vs. Candice LeRae treffen.

8. Match
NXT Tag Team Title Invitational - 1. Runde - Tag Team Match
Moustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate) gewannen gegen Riddick Moss & Tino Sabbatelli.
- Moustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate) werden im Halbfinale auf The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) treffen.

9. Match
Tag Team Match
Buddy Murphy & Kalisto gewannen gegen TJP & Jack Gallagher.

10. Match
WWN Championship
Singles Match
Keith Lee (c) gewann gegen Kassius Ohno via Pin nach einem Jackhammer.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Klabauter

World Champion
Hier fehlen zwei Matches:

WWE NXT North American Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Akira Tozawa gewann gegen Kona Reeves

und

NXT Women's Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Kairi Sane gewann gegen Bianca Belair

Quelle: http://www.wwe.com/shows/wrestlemania/article/axxess-invitational-tournaments

[HR][/HR]

Erwartbare Ergebnisse in meinen Augen. Im Vorfeld hatte ich die Vermutung, dass man vielleicht Belair hier den Sieg geben könnte und sie das Turnier gewinnt, aber das hat sich ja als falsch herausgestellt. Etwas verwundert hat mich, dass Lio Rush, der so gar keine Rolle spielte im WWE TV gegen Buddy Murphy gewinnen darf, der nun doch etwas prominenter bei 205 live zu präsentiert werden scheint.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WWE "WrestleMania 34 Axxess 2018 - Session 2" Ergebnisse aus New Orleans, Louisiana, USA (06.04.2018)

"WrestleMania 34 Axxess - Session 2"
Ort: Ernest N. Morial Convention Center in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 06. April 2018


1. Match
WWE United Kingdom Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Lince Dorado gewann gegen Raul Mendoza.
- Lince Dorado wird im Halbfinale auf Lio Rush treffen.

2. Match
WWE United Kingdom Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Mark Andrews gewann gegen Zack Gibson.
- Mark Andrews wird im Halbfinale auf Drew Gulak treffen.

3. Match
NXT North American Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Christopher Dijak gewann gegen Ariya Daivari.
- Christopher Dijak wird im Halbfinale auf den Sieger des Matches Hideo Itami vs. Wolfgang treffen.

4. Match
NXT North American Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Hideo Itami gewann gegen Wolfgang.
- Hideo Itami wird im Halbfinale auf Christopher Dijak treffen.

5. Match
NXT Tag Team Title Invitational - 1. Runde - Tag Team Match
The Forgotten Sons (Steve Cutler & Wesley Blake) gewannen gegen SAnitY (Alexander Wolfe & Eric Young).
- The Forgotten Sons werden im Halbfinale auf die Sieger des Matches TM-61 (Nick Miller & Shane Thorne) vs. Danny Burch & Oney Lorcan treffen.

6. Match
NXT Tag Team Title Invitational - 1. Runde - Tag Team Match
TM-61 (Nick Miller & Shane Thorne) gewannen gegen Danny Burch & Oney Lorcan.
- TM-61 werden im Halbfinale auf The Forgotten Sons (Steve Cutler & Wesley Blake) treffen.

7. Match
NXT Women's Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Dakota Kai gewann gegen Lacey Evans.
- Dakota Kai wird im Halbfinale auf Nikki Cross treffen.

8. Match
NXT Women's Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Peyton Royce gewann gegen Candice LeRae.
- Peyton Royce wird im Halbfinale auf Kairi Sane treffen.
 
Zuletzt bearbeitet:

Darki

Main Event
3. Match
NXT Women's Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Christopher Dijak gewann gegen Ariya Daivari.
- Christopher Dijak wird im Halbfinale auf den Sieger des Matches Hideo Itami vs. Wolfgang treffen.

4. Match
NXT Women's Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Hideo Itami gewann gegen Wolfgang.
- Hideo Itami wird im Halbfinale auf Christopher Dijak treffen.
.
Ich glaube du hast da was vergessen abzuändern ;)
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WWE "WrestleMania 34 Axxess 2018 - Session 3" Ergebnisse aus New Orleans, Louisiana, USA (07.04.2018)

"WrestleMania 34 Axxess - Session 3"
Ort: Ernest N. Morial Convention Center in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 07. April 2018


1. Match
NXT North American Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Akira Tozawa gewann gegen Fabian Aichner.
- Akira Tozawa wird im Finale auf den Sieger des Matches Christopher Dijak vs. Hideo Itami treffen.

2. Match
NXT Women's Title Invitational - Halbfinale - Singles Match
Dakota Kai gewann gegen Nikki Cross.
- Dakota Kai wird im Finale auf die Siegerin des Matches Peyton Royce vs. Kairi Sane treffen.

3. Match
NXT Tag Team Title Invitational - Halbfinale - Tag Team Match
Moustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate) gewannen gegen The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford).
- Moustache Mountain werden im Finale auf die Sieger des Matches TM-61 (Nick Miller & Shane Thorne) vs. The Forgotten Sons (Steve Cutler & Wesley Blake) treffen.

4. Match
WWE United Kingdom Title Invitational - Halbfinale - Singles Match
Lio Rush gewann gegen Lince Dorado.
- Lio Rush wird im Finale auf den Sieger des Matches Mark Andrews vs. Drew Gulak treffen.

5. Match
NXT Women's Title Invitational - Halbfinale - Singles Match
Peyton Royce gewann gegen Kairi Sane.
- Peyton Royce wird im Finale auf Dakota Kai treffen.


6. Match
NXT Tag Team Title Invitational - Halbfinale - Tag Team Match
TM-61 (Nick Miller & Shane Thorne) gewannen gegen The Forgotten Sons (Steve Cutler & Wesley Blake).
- TM-61 werden im Finale auf Moustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate) treffen.

7. Match
NXT North American Title Invitational - 1. Runde - Singles Match
Christopher Dijak gewann gegen Hideo Itami.
- Christopher Dijak wird im Finale auf Akira Tozawa treffen.
 

Klabauter

World Champion
Gestern und heute wenig Überraschungen!

Mit Blick auf das Schedule war klar, dass Kairi Sane noch ausscheiden muss, weil sie schlicht nicht zur selben Zeit an zwei unterschiedlichen Orten sein kann. Dementsprechend eine elegante Lösung mit dem nicht cleanen Finish. Die einzigen Überraschungen für mich sind Lio Rush und dass The Forgotten Sons SAnitY besiegen dürfen.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WWE WrestleMania 34 Axxess 2018 Ergebnisse: Session 4 und Session 5 (07.04.2018) und Session 6 (08.04.2018) aus New Orleans, Louisiana, USA

"WrestleMania 34 Axxess - Session 4"
Ort: Ernest N. Morial Convention Center in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 07. April 2018


1. Match

WWE United Kingdom Title Invitational - Halbfinale - Singles MatchDrew Gulak gewann gegen Mark Andrews.
- Drew Gulak wird im Finale auf Lio Rush treffen.

2. Match

NXT North American Title Invitational - Finale - Singles Match
Akira Tozawa gewann gegen Christopher Dijak.
- Somit erhält Akira Tozawa am Sonntag ein Titelmatch gegen NXT North American Champion Adam Cole.

3. Match

EVOLVE Tag Team Titles #1 Contendership - Tag Team Match
Oney Lorcan & Danny Burch gewannen gegen Tony Nese & Jack Gallagher.


4. Match

Singles Match
Wolfgang gewann gegen Chad Lail (fka Gunner).

5. Match

Singles Match
Candice LeRae gewann gegen Billie Kay (w/ Peyton Royce).

----------------------------

"WrestleMania 34 Axxess - Session 5"
Ort: Ernest N. Morial Convention Center in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 07. April 2018


1. Match

WWE United Kingdom Title Invitational - Finale - Singles MatchLio Rush gewann gegen Drew Gulak.
- Somit erhält Lio Rush am Sonntag ein Titelmatch gegen WWE UK Champion Pete Dunne.

2. Match

NXT Women's Title Invitational - Finale - Singles Match
Dakota Kai gewann gegen Peyton Royce
- Somit erhält Dakota Kai am Sonntag ein Titelmatch gegen NXT Women's Champion Shayna Baszler.


3. Match

NXT Tag Team Title Invitational - Finale - Tag Team MatchMoustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate) gewannen gegen TM-61 (Nick Miller & Shane Thorne).
- Somit erhalten Moustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate) am Sonntag ein Titelmatch gegen die NXT Tag Team Champions The Undisputed Era.

4. Match

EVOLVE Tag Team Championship

Tag Team Match
Chris Dickinson & Jaka (c) (w/ with Stokely Hathaway) gewannen gegen Oney Lorcan & Danny Burch.

----------------------------

"WrestleMania 34 Axxess - Session 7"
Ort: Ernest N. Morial Convention Center in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 08. April 2018


1. Match

Tag Team Match
Heavy Machinery (Otis Dozovic & Tucker Knight) gewannen gegen Grizzled Young Vets (James Drake & Zack Gibson) (c) via DQ, nachdem War Raiders (Hanson & Ray Rowe) beide Teams attackiert hatten.

2. Match

PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Toni Storm (c) gewann gegen Lacey Evans.

3. Match

NXT Women's Championship
Singles Match
Shayna Baszler (c) gewann gegen Dakota Kai.

4. Match

Singles Match
Candice LeRae gewann gegen Billie Kay via Submission.

5. Match

Singles Match
Lars Sullivan gewann gegen Keith Lee via Pin nach dem Freak Accident.

Lars Sullivan verpasste Keith Lee nach dem Match noch zwei weitere Male seinen Finisher.

6. Match

WWN Championship
Singles Match
Austin Theory (c) gewann gegen Marcel Barthel.

7. Match

WWE United Kingdom Championship
Singles Match
Pete Dunne (c) Lio Rush via Pin nach dem Bitter End.

8. Match

NXT Tag Team Championship
Tag Team Match
The Undisputed Era (Roderick Strong & Kyle O'Reilly) (c) gewannen gegen Moustache Mountain (Tyler Bate and Trent Seven).

Adam Cole, Roderick Strong & Kyle O'Reilly schlugen nach dem Match weiter auf Tyler Bate and Trent Seven ein, bis Pete Dunne den Save machte.

9. Match

PROGRESS World Championship
Singles Match
Travis Banks (c) gewann gegen No Way Jose.

10. Match

NXT North American Championship
Singles Match
Adam Cole (c) gewann gegen Akira Tozawa.
 

Thez

Zarathustra
Lars Sullivan vs. Keith Lee klingt sehr interessant, das werde ich mir anschauen :)

Das Konzept mit den Turnierchen wirkt auch sehr unterhaltsam, WWE ist an diesem Wochenende einfach nur ein überreiches Füllhorn an bester Wrestling-Unterhaltung.
 
Oben