wXw - Westside Xtreme Wrestling Sammelthread - Aktuelle Show: "We Love Wrestling - Feature Event 11" (07.05.2021)

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Grand Prix 2020 - Tag 29"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 27. November 2020


1. Match
wXw Catch Grand Prix 2020 - Block B - Singles Match
Marius Al-Ani [8] gewann gegen Prince Ahura [2] in der 4. Runde.
Matchzeit: 09:36

wXw Catch Grand Prix 2020 Zwischenstand:

Block A

1. Bobby Gunns [7]
2. Metehan [6]
3. Avalanche [5]
-. Cara Noir [5]
5. Fast Time Moodo [4]
6. Hektor Invictus [3]
7. Anil Marik [0]

Block B
1. Senza Volto [8]
-. Marius Al-Ani [8]
3. Tristan Archer [4]
4. Vincent Heisenberg [2]
-. Prince Ahura [2]
-. Norman Harras [2]
-. Emil Sitoci [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Grand Prix 2020 - Tag 30"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 28. November 2020


1. Match
wXw Catch Grand Prix 2020 - Block B - Singles Match
Tristan Archer [6] gewann gegen Senza Volto [8] in der 3. Runde.
Matchzeit: 08:43

wXw Catch Grand Prix 2020 Zwischenstand:

Block A

1. Bobby Gunns [7]
2. Metehan [6]
3. Avalanche [5]
-. Cara Noir [5]
5. Fast Time Moodo [4]
6. Hektor Invictus [3]
7. Anil Marik [0]

Block B
1. Senza Volto [8]
-. Marius Al-Ani [8]
3. Tristan Archer [6]
4. Vincent Heisenberg [2]
-. Prince Ahura [2]
-. Norman Harras [2]
-. Emil Sitoci [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Grand Prix 2020 - Tag 31"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 30. November 2020


1. Match
wXw Catch Grand Prix 2020 - Block A - Singles Match
Cara Noir [7] gewann gegen Fast Time Moodo [4] in der 3. Runde.
Matchzeit: 06:58

wXw Catch Grand Prix 2020 Zwischenstand:

Block A

1. Bobby Gunns [7]
-. Cara Noir [7]
3. Metehan [6]
4. Avalanche [5]
5. Fast Time Moodo [4]
6. Hektor Invictus [3]
7. Anil Marik [0]

Block B
1. Senza Volto [8]
-. Marius Al-Ani [8]
3. Tristan Archer [6]
4. Vincent Heisenberg [2]
-. Prince Ahura [2]
-. Norman Harras [2]
-. Emil Sitoci [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Grand Prix 2020 - Tag 32"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 01. Dezember 2020


1. Match
wXw Catch Grand Prix 2020 - Block A - Singles Match
Metehan [8] gewann gegen Hektor Invictus [3] in der 2. Runde.
Matchzeit: 03:50

wXw Catch Grand Prix 2020 Zwischenstand:

Block A

1. Metehan [8]
2. Bobby Gunns [7]
-. Cara Noir [7]
4. Avalanche [5]
5. Fast Time Moodo [4]
6. Hektor Invictus [3]
7. Anil Marik [0]

Block B
1. Senza Volto [8]
-. Marius Al-Ani [8]
3. Tristan Archer [6]
4. Vincent Heisenberg [2]
-. Prince Ahura [2]
-. Norman Harras [2]
-. Emil Sitoci [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Grand Prix 2020 - Tag 33"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 02. Dezember 2020


1. Match
wXw Catch Grand Prix 2020 - Block A - Singles Match
Avalanche [7] gewann gegen Bobby Gunns [7] in der 4. Runde.
Matchzeit: 11:17

wXw Catch Grand Prix 2020 Zwischenstand:

Block A

1. Metehan [8]
2. Bobby Gunns [7]
-. Cara Noir [7]
-. Avalanche [7]
5. Fast Time Moodo [4]
6. Hektor Invictus [3]
7. Anil Marik [0]

Block B
1. Senza Volto [8]
-. Marius Al-Ani [8]
3. Tristan Archer [6]
4. Vincent Heisenberg [2]
-. Prince Ahura [2]
-. Norman Harras [2]
-. Emil Sitoci [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Grand Prix 2020 - Tag 34"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 03. Dezember 2020


1. Match
wXw Catch Grand Prix 2020 - Block B - Singles Match
Prince Ahura [4] gewann gegen Norman Harras [2] in der 3. Runde.
Matchzeit: 11:17

wXw Catch Grand Prix 2020 Zwischenstand:

Block A

1. Metehan [8]
2. Bobby Gunns [7]
-. Cara Noir [7]
-. Avalanche [7]
5. Fast Time Moodo [4]
6. Hektor Invictus [3]
7. Anil Marik [0]

Block B
1. Senza Volto [8]
-. Marius Al-Ani [8]
3. Tristan Archer [6]
4. Prince Ahura [4]
5. Vincent Heisenberg [2]
-. Norman Harras [2]
-. Emil Sitoci [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Grand Prix 2020 - Tag 35"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 04. Dezember 2020


1. Match
wXw Catch Grand Prix 2020 - Block B - Singles Match
Tristan Archer [8] gewann gegen Emil Sitoci [2] in der 4. Runde.
Matchzeit: 10:59

wXw Catch Grand Prix 2020 Zwischenstand:

Block A

1. Metehan [8]
2. Bobby Gunns [7]
-. Cara Noir [7]
-. Avalanche [7]
5. Fast Time Moodo [4]
6. Hektor Invictus [3]
7. Anil Marik [0]

Block B
1. Senza Volto [8]
-. Marius Al-Ani [8]
-. Tristan Archer [8]
4. Prince Ahura [4]
5. Vincent Heisenberg [2]
-. Norman Harras [2]
-. Emil Sitoci [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Grand Prix 2020 - Tag 36"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 05. Dezember 2020


1. Match
wXw Catch Grand Prix 2020 - Block B - Singles Match
Marius Al-Ani [10] gewann gegen Senza Volto [8] in der 2. Runde.
Matchzeit: 04:16

wXw Catch Grand Prix 2020 Zwischenstand:

Block A

1. Metehan [8]
2. Bobby Gunns [7]
-. Cara Noir [7]
-. Avalanche [7]
5. Fast Time Moodo [4]
6. Hektor Invictus [3]
7. Anil Marik [0]

Block B
1. Marius Al-Ani [10]
2. Senza Volto [8]
-. Tristan Archer [8]
4. Prince Ahura [4]
5. Vincent Heisenberg [2]
-. Norman Harras [2]
-. Emil Sitoci [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Grand Prix 2020 - Tag 37"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 07. Dezember 2020


1. Match
wXw Catch Grand Prix 2020 - Block A - Singles Match
Cara Noir [9] gewann gegen Hektor Invictus [3] in der 3. Runde.
Matchzeit: 06:39

wXw Catch Grand Prix 2020 Zwischenstand:

Block A

1. Cara Noir [9]
2. Metehan [8]
3. Bobby Gunns [7]
-. Avalanche [7]
5. Fast Time Moodo [4]
6. Hektor Invictus [3]
7. Anil Marik [0]

Block B
1. Marius Al-Ani [10]
2. Senza Volto [8]
-. Tristan Archer [8]
4. Prince Ahura [4]
5. Vincent Heisenberg [2]
-. Norman Harras [2]
-. Emil Sitoci [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Grand Prix 2020 - Tag 38"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 08. Dezember 2020


1. Match
wXw Catch Grand Prix 2020 - Block A - Singles Match
Anil Marik [1] vs. Avalanche [8] endete in einem Time Limit Draw nach 5 Runden.
Matchzeit: 15:00

wXw Catch Grand Prix 2020 Zwischenstand:

Block A

1. Cara Noir [9]
2. Metehan [8]
-. Avalanche [8]
4. Bobby Gunns [7]
5. Fast Time Moodo [4]
6. Hektor Invictus [3]
7. Anil Marik [1]

Block B
1. Marius Al-Ani [10]
2. Senza Volto [8]
-. Tristan Archer [8]
4. Prince Ahura [4]
5. Vincent Heisenberg [2]
-. Norman Harras [2]
-. Emil Sitoci [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Grand Prix 2020 - Tag 39"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 09. Dezember 2020


1. Match
wXw Catch Grand Prix 2020 - Block A - Singles Match
Bobby Gunns [8] vs. Metehan [9] endete in einer Double DQ in der 1. Runde.
Matchzeit: 01:31

wXw Catch Grand Prix 2020 Zwischenstand:

Block A

1. Cara Noir [9]
-. Metehan [9]
3. Avalanche [8]
-. Bobby Gunns [8]
5. Fast Time Moodo [4]
6. Hektor Invictus [3]
7. Anil Marik [1]

Block B
1. Marius Al-Ani [10]
2. Senza Volto [8]
-. Tristan Archer [8]
4. Prince Ahura [4]
5. Vincent Heisenberg [2]
-. Norman Harras [2]
-. Emil Sitoci [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Grand Prix 2020 - Tag 40"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 10. Dezember 2020


1. Match
wXw Catch Grand Prix 2020 - Block B - Singles Match
Ender Kara (als Ersatz für Emil Sitoci) [4] gewann gegen Prince Ahura [4] in der 2. Runde.
Matchzeit: 05:01

wXw Catch Grand Prix 2020 Zwischenstand:

Block A

1. Cara Noir [9]
-. Metehan [9]
3. Avalanche [8]
-. Bobby Gunns [8]
5. Fast Time Moodo [4]
6. Hektor Invictus [3]
7. Anil Marik [1]

Block B
1. Marius Al-Ani [10]
2. Senza Volto [8]
-. Tristan Archer [8]
4. Prince Ahura [4]
-. Emil Sitoci [4]
6. Vincent Heisenberg [2]
-. Norman Harras [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Grand Prix 2020 - Tag 41"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 11. Dezember 2020


1. Match
wXw Catch Grand Prix 2020 - Block B - Singles Match
Norman Harras [4] gewann gegen Vincent Heisenberg [2] in der 3. Runde.
Matchzeit: 08:46

wXw Catch Grand Prix 2020 Zwischenstand:

Block A

1. Cara Noir [9]
-. Metehan [9]
3. Avalanche [8]
-. Bobby Gunns [8]
5. Fast Time Moodo [4]
6. Hektor Invictus [3]
7. Anil Marik [1]

Block B
1. Marius Al-Ani [10]
2. Senza Volto [8]
-. Tristan Archer [8]
4. Prince Ahura [4]
-. Emil Sitoci [4]
-. Norman Harras [4]
7. Vincent Heisenberg [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Grand Prix 2020 - Tag 42"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 12. Dezember 2020


1. Match
wXw Catch Grand Prix 2020 - Block B - Singles Match
Marius Al-Ani [12] gewann gegen Tristan Archer [8] in der 4. Runde.
Matchzeit: 09:57

wXw Catch Grand Prix 2020 Endstand Vorrunde:

Block A

1. Cara Noir [9]
-. Metehan [9]
3. Avalanche [8]
-. Bobby Gunns [8]
5. Fast Time Moodo [4]
6. Hektor Invictus [3]
7. Anil Marik [1]

Block B
1. Marius Al-Ani [12]
2. Senza Volto [8]
-. Tristan Archer [8]
4. Prince Ahura [4]
-. Emil Sitoci [4]
-. Norman Harras [4]
7. Vincent Heisenberg [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Grand Prix 2020 - Tag 43"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 13. Dezember 2020


1. Match
wXw Catch Grand Prix 2020 - Finale - Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Cara Noir in der 11. Runde.
Matchzeit: 31:10
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Westside Xtreme Wrestling "Shotgun 2020: Silvester Spezial"
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 31. Dezember 2020


1. Match
Singles Match
The Rotation gewann gegen Ender Kara.
Matchzeit: 09:14

2. Match
Singles Match
Mike Schwarz gewann gegen Karim Brigante.
Matchzeit: 08:44

3. Match
Singles Match
Pete Dunne gewann gegen Marius Al-Ani via Pin nach dem Bitter End.
Matchzeit: 08:56
- Das Match fand bei der "17th Anniversary" Show am 23. Dezember 2017 statt. Das Match war damals nur für die Fans vor Ort zu sehen und man hatte aus der Endfassung herausgeschnitten.

4. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Norman Harras gewann gegen Metehan (c). --> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:08
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 3"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 05. März 2021 auf wXwNow


Zu Beginn der Show wurde bekannt gegeben, dass wXw Tag Team Championship aufgrund einer Verletzung von Stephanie Maze für vakant erklärt wurde. Der Titel wird in einem Tag Team Turnier neu ausgekämpft.

1. Match
Singles Match
Senza Volto gewann gegen Aigle Blanc via Pin nach dem Eiffel Tower.
Matchzeit: 06:46

2. Match
Singles Match
Robert Dreissker gewann gegen Ender Kara via Pin nach der DRSKR Bomb.
Matchzeit: 06:57

3. Match
Singles Match
Levaniel gewann gegen Dennis Dullnig via Pin mit einem Schoolboy.
Matchzeit: 09:29

4. Match
Singles Match
Hektor Invictus gewann gegen Fast Time Moodo via Pin nach einer Sitout Powerbomb.
Matchzeit: 10:57

5. Match

Catch Grand Prix Rules Match
Marius Al-Ani gewann gegen Leon van Gasteren via Pin nach dem Diamond Driver in der 5. Runde.
Matchzeit: 12:52
 

Fulcrum

World Champion
Kann irgendjemand was zu der Show sagen?

Klingt so vom Bericht her leider etwas langweilig um ehrlich zu sein. Die Vakanz der Tag Team Titel (Gute Besserung!) könnte da in späteren Ausgaben helfen, weil halt so ein Turnier immer etwas Struktur reinbringt in etwas was ansonsten halt eine Ansammlung an Matches ohne großen Wert ist.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 4"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 12. März 2021 auf wXwNow


Die Kommenatoren Dan Jokisch & Christian Bischoff begrüßen die Zuschauer und es geht mit dem ersten Match des Abends los.

1. Match
Singles Match
Fast Time Moodo gewann gegen Ender Kara via Submission in einem Triangle Choke.
Matchzeit: 05:12

2. Match
Singles Match
Levaniel gewann gegen Gulyas Junior via Pin nach der Sternschnuppe.
Matchzeit: 07:27

In einem Video werden Pretty Bastards (Prince Ahura & Maggot), wXw Wrestling Academy (Vincent Heisenberg & Anil Marik), Rott Und Flott (Michael Schenkenberg & Nikita Charisma) und Ezel (Aytac & Abdul) für das Turnier um die vakante wXw World Tag Team Championship bestätigt. Dabei wird erwähnt, dass die Pretty Bastards als ehemalige Titelträger ein Freilos erhalten und erst im Halbfinale aktiv eingreifen.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Alpha Kevin & Rott Und Flott (Michael Schenkenberg & Nikita Charisma) gewannen gegen wXw Wrestling Academy (Anil Marik, Robert Dreissker & Vincent Heisenberg) via Pin an Marik durch Charisma nach einem Einroller mit Griff an der Hose.
Matchzeit: 15:13

4. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Norman Harras gewann gegen Hektor Invictus via Pin nach einem Small Package, zuvor zeigte er einen Low Blow.
Matchzeit: 04:44

Nach dem Match wird verkündet, dass Fast Time Moodo der nächste Herausforderer für Harras sein wird.

5. Match
(Non-Title) Singles Match
Bobby Gunns gewann gegen The Roatation via Submission in einem Single-Leg Boston Crab.
Matchzeit: 07:32

6. Match
Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Peter Tihanyi via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 10:40

Nun werden die restlichen drei Teams für das Tag Team Title Turnier bestätigt. Dabei handelt es sich um Senza Volto & Aigle Blanc, Levaniel & Marius Al-Ani und Arrows of Hungary (Icarus & Dover).

7. Match
Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Emil Sitoci via Submission in einem Texas Cloverleaf.
Matchzeit: 11:01
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 5"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 19. März 2021 auf wXwNow


Im Rahmen einer Pressekonferenz gibt Felix Kohlenberg unter Anwesenheit von Tristan Archer, Robert Dreissker und Marius Al-Ani den neuen #1 Contender auf die wXw Unified World Wrestling Championship von Norman Harras bekannt. Es ist Marius Al-Ani.

1. Match
Singles Match
Michael Knight gewann gegen Peter Tihanyi via Submission in einem Trailer Hitch.
Matchzeit: 07:33

2. Match

wXw World Tag Team Title Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Aigle Blanc & Senza Volto gewannen gegen The Arrows Of Hungary (Dover & Icarus) via Pin an Dover durch Aigle Blanc nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 08:58

3. Match
(Non-Title) Singles Match
Bobby Gunns gewann gegen Dennis Zinner via Submission im SWISH Armbar.
Matchzeit: 04:53

4. Match

Singles Match
Leon van Gasteren gewann gegen Johnny Evers via Pin nach einem Stunner.
Matchzeit: 07:27

5. Match
wXw World Tag Team Title Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Die Wrestling Academy (Anil Marik & Robert Dreissker) gewannen gegen Rott Und Flott (Michael Schenkenberg & Nikita Charisma) via Pin an Nikita Charisma durch Robert Dreissker nach der DRSKR Bomb.
Matchzeit: 14:07

6. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Norman Harras (c) gewann gegen Fast Time Moodo via Referee Stoppage nachdem Moodo mit den Rippen in die ungeschützte Ringecke gestürzt war.
Matchzeit: 07:23
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 6"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 26. März 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Vincent Heisenberg via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 07:23

2. Match
Ender Kara Trial Series - Singles Match
Bobby Gunns gewann gegen Ender Kara via Submission in einem Dragon Sleeper.
Matchzeit: 04:40

3. Match
wXw World Tag Team Title Tournament - Viertelfinale - 2-on-1-Handicap Match
EZEL (Abdul & Aytac) gewannen gegen Levaniel via Pin nach einem Knee Strike von Aytac und einem Bridging German Suplex von Abdul.
Matchzeit: 07:13
- Marius Al-Ani hatte Levaniel hängen lassen. Dieser wollte das Match jedoch trotz allem als Handicap Match bestreiten.

4. Match
Singles Match
Michael Knight gewann gegen Emil Sitoci via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 16:08

5. Match
Singles Match
Alpha Kevin gewann gegen Gulyas Junior via Pin nach einer Clothesline.
Matchzeit: 05:43

6. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Norman Harras (c) gewann gegen Dennis "Cash" Dullnig via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 06:52
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 7"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 02. April 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Hektor Invictus gewann gegen Dover.
Matchzeit: 06:54

2. Match
wXw World Tag Team Title Tournament - Halbfinale - Tag Team Match
Die Wrestling Academy (Anil Marik & Robert Dreissker) gewannen gegen EZEL (Abdul Kenan & Aytac Bahar).
Matchzeit: 07:42

3. Match
Singles Match
Leon van Gasteren gewann gegen Tim Stübing.
Matchzeit: 10:27

4. Match
Singles Match
Fast Time Moodo gewann gegen Icarus.
Matchzeit: 09:49

5. Match
wXw World Tag Team Title Tournament - Halbfinale - Tag Team Match
The Pretty Bastards (Maggot & Prince Ahura) gewannen gegen Aigle Blanc & Senza Volto.
Matchzeit: 15:58
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "Dead End 2021"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 09. April 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
The Rotation gewann gegen Aytac Bahar via Pin nach dem Victory over Gravity.
Matchzeit: 06:48

2. Match
Singles Match
Levaniel gewann gegen Michael Knight via Pin nach der Sternschnuppe.
Matchzeit: 09:36

3. Match
Singles Match
Emil Sitoci gewann gegen Tristan Archer via Pin nach dem Snapmare Driver, nachdem er eine Knieverletzung vorgetäuscht hatte.
Matchzeit: 09:35

4. Match
wXw World Tag Team Championship - vakant
wXw World Tag Team Title Tournament - Finale - Tag Team Match
Die Wrestling Academy (Anil Marik & Robert Dreissker) besiegen The Pretty Bastards (Maggot & Prince Ahura) via Pin an Maggot durch Robert Dreissker nach dem Boulder Dash --> Titelwechsel!
Matchzeit. 05:36
- Die Pretty Bastards griffen das Academy Team bereits beim Entrance mit Stühlen an. Während der Auseinandersetzung außerhalb des Ringes wurde Prince Ahura von Dreissker ausgeknockt. Maggot musste das Match somit allein bestreiten.

Nach der Niederlage schaute Maggot nach seinem Tag Team Partner, überließ es aber Norman Harras seinem Partner Ahura Backstage zu helfen.

5. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Norman Harras (c) gewann gegen Vincent Heisenberg via Pin nach einem Low Blow gefolgt von einem Diving Boot.
Matchzeit: 07:41

6. Match
wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Bobby Gunns (c) via Pin nach dem Diamond Driver --> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:39
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 8"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 16. April 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Vincent Heisenberg gewann gegen Alpha Kevin.
Matchzeit: 04:00

2. Match
Tag Team Match
Rott Und Flott (Michael Schenkenberg & Nikita Charisma) gewannen gegen Leon van Gasteren & Tim Stübing.
Matchzeit: 13:45

3. Match
Singles Match
Robert Dreissker gewann gegen Paris Ballis.
Matchzeit: 05:15

4. Match
Singles Match
Aytac gewann gegen The Rotation.
Matchzeit: 07:45

5. Match
Tag Team Match
Arrows Of Hungary (Dover & Icarus) gewannen gegen Dennis Dullnig & Hektor Invictus.
Matchzeit: 12:45
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 9"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 23. April 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Johnny Evers gewann gegen Aytac.
Matchzeit: 06:30

2. Match
Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Paris Ballis.
Matchzeit: 04:20

3. Match
Singles Match
Senza Volto gewann gegen Fast Time Moodo.
Matchzeit: 19:20

4. Match
Singles Match
Maggot gewann gegen Aigle Blanc durch Count Out.
Matchzeit: 07:25

6. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Norman Harras (c) gewann gegen Dennis Zinner.
Matchzeit: 05:20

7. Match
Tag Team Match
Die Wrestling Academy (Anil Marik & Robert Dreissker) gewannen gegen Leon van Gasteren & Tim Stübing.
Matchzeit: 11:25
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 10: Slam In Den Mai"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 30. April 2021 auf wXwNow


1. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Norman Harras (c) gewann gegen Michael Knight.
Matchzeit: 05:59

2. Match
Singles Match
Levaniel gewann gegen Peter Tihanyi.
Matchzeit: 05:10

3. Match
Tag Team Match
Dennis Dullnig & Hektor Invictus gewannen gegen Leon van Gasteren & Tim Stübing.
Matchzeit: 10:56

4. Match
wXw Unified World Wrestling Championship
Two-out-of-Three-Falls Match
Marius Al-Ani (c) gewann gegen Bobby Gunns via Stipulation mit 2:1.
Gesamtmatchzeit: 18:43
Reihenfolge der Falls:
1:0) Marius Al-Ani. (08:03)
1:1) Bobby Gunns. (12:35)
2:1) Marius Al-Ani (18:43)
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 11"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 07. Mai 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Rambo gewann gegen Michael Knight.
Matchzeit: 05:28

2. Match
(Non-Title) Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Dennis Zinner.
Matchzeit: 05:11

3. Match
Singles Match
Leon van Gasteren gewann gegen Paris.
Matchzeit: 07:30

4. Match
Singles Match
Tristian Archer gewann gegen Fast Time Moodo.
Matchzeit: 16:26

5. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Norman Harras (c) gewann gegen Gulyas Junior.
Matchzeit: 05:53

6. Match
Tag Team Match - wXw World Tag Team Titles #1 Contendership
Arrows Of Hungary (Dover & Icarus) gewannen gegen Rott Und Flott (Michael Schenkenberg & Nikita Charisma).
Matchzeit: 15:36
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
westside Xtreme wrestling "We Love Wrestling - Feature Event 12"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Erstausstrahlung: 14. Mai 2021 auf wXwNow


1. Match
Singles Match
Robert Dreissker (w/ Anil Marik) gewann gegen Dover (w/ Icarus) via Pin nach der DRSKR Bomb.
Matchzeit: 05:34

2. Match
Singles Match
Aigle Blanc gewann gegen Nikita Charisma (w/ Michael Schenkenberg) via Submission in einem Cross-Legged Clutch.
Matchzeit: 06:35

3. Match
Singles Match
Michael Schenkenberg (w/ Nikita Charisma) gewann gegen Dennis Zinner via Pin nach einem Modified Falcon Arrow.
Matchzeit: 06:40

4. Match
Singles Match
Icarus (w/ Dover) gewann gegen Anil Marik (w/ Robert Dreissker) via Submission im Heart of Europe.
Matchzeit: 05:37

5. Match
(Non-Title) Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Paris via Submission im Ankle Lock.
Matchzeit: 05:37

6. Match
wXw Unified World Wrestling Title #1 Contendership - Battle Royal
Levaniel gewann gegen Alpha Kevin, Aytac, Baby Allison, Dennis Dullnig, Fast Time Moodo, Hektor Invictus, Johnny Evers, Leon van Gasteren, Maggot, Rambo, Senza Volto, Tristan Archer und Vincent Heisenberg
Matchzeit: 15:48
- Somit erhält Levaniel bei "Drive of Champions" eine Chance auf die wXw Unified World Wrestling Championship von Marius Al-Ani.
 
Oben