Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 9. Mai 2020
Austragungsort: Jacksonville, Florida, USA
Halle: VyStar Veterans Memorial Arena
Poster
Main Card (PPV)
Lightweight bout
Interim UFC Lightweight Championship
Tony Ferguson vs. Justin Gaethje
Gaethje besiegte Ferguson via TKO (Punches) nach 3:39 in der fünften Runde. -Titelwechsel!
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Henry Cejudo (c) vs. Dominick Cruz
Cejudo besiegte Cruz via TKO (Knee & Punches) nach 4:58 in der zweiten Runde.
Heavyweight bout
Francis Ngannou vs. Jairzinho Rozenstruik
Ngannou besiegte Rozenstruik via KO (Punches) nach 0:20 in der ersten Runde.
Catchweight (151 lbs.) bout
Jeremy Stephens vs. Calvin Kattar
Kattar besiegte Stephens via TKO (Elbows & Punches) nach 2:42 in der zweiten Runde.
Heavyweight bout
Greg Hardy vs. Yorgan de Castro
Hardy besiegte De Castro via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (ESPN)
Welterweight bout
Donald Cerrone vs. Anthony Pettis
Pettis besiegte Cerrone via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Heavyweight bout
Aleksei Oleinik vs. Fabrício Werdum
Oleinik besiegte Werdum via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Women's Strawweight bout
Carla Esparza vs. Michelle Waterson
Esparza besiegte Waterson via Split Decision (27-30, 29-28, 30-27).
Welterweight bout
Vicente Luque vs. Niko Price
Luque besiegte Price via TKO (Doctor Stoppage) nach 3:37 in der dritten Runde.
Preliminary Card (ESPN)
Featherweight bout
Bryce Mitchell vs. Charles Rosa
Mitchell besiegte Rosa via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 30-24).
Light Heavyweight bout
Ryan Spann vs. Sam Alvey
Spann besiegte Alvey via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Datum: 9. Mai 2020
Austragungsort: Jacksonville, Florida, USA
Halle: VyStar Veterans Memorial Arena
Poster
Main Card (PPV)
Lightweight bout
Interim UFC Lightweight Championship
Tony Ferguson vs. Justin Gaethje
Gaethje besiegte Ferguson via TKO (Punches) nach 3:39 in der fünften Runde. -Titelwechsel!
Bantamweight bout
UFC Bantamweight Championship
Henry Cejudo (c) vs. Dominick Cruz
Cejudo besiegte Cruz via TKO (Knee & Punches) nach 4:58 in der zweiten Runde.
Heavyweight bout
Francis Ngannou vs. Jairzinho Rozenstruik
Ngannou besiegte Rozenstruik via KO (Punches) nach 0:20 in der ersten Runde.
Catchweight (151 lbs.) bout
Jeremy Stephens vs. Calvin Kattar
Kattar besiegte Stephens via TKO (Elbows & Punches) nach 2:42 in der zweiten Runde.
Heavyweight bout
Greg Hardy vs. Yorgan de Castro
Hardy besiegte De Castro via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (ESPN)
Welterweight bout
Donald Cerrone vs. Anthony Pettis
Pettis besiegte Cerrone via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Heavyweight bout
Aleksei Oleinik vs. Fabrício Werdum
Oleinik besiegte Werdum via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Women's Strawweight bout
Carla Esparza vs. Michelle Waterson
Esparza besiegte Waterson via Split Decision (27-30, 29-28, 30-27).
Welterweight bout
Vicente Luque vs. Niko Price
Luque besiegte Price via TKO (Doctor Stoppage) nach 3:37 in der dritten Runde.
Preliminary Card (ESPN)
Featherweight bout
Bryce Mitchell vs. Charles Rosa
Mitchell besiegte Rosa via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 30-24).
Light Heavyweight bout
Ryan Spann vs. Sam Alvey
Spann besiegte Alvey via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).