Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 22. Februar 2014
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: Mandalay Bay Events Center
Poster
Main Card (PPV)
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Sara McMann
Rousey besiegte McMann via TKO (Knee to the Body & Punches) nach 1:06 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Daniel Cormier vs. Patrick Cummins
Cormier besiegte Cummins via TKO (Punches) nach 1:19 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Rory MacDonald vs. Demian Maia
MacDonald besiegte Maia via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Mike Pyle vs. TJ Waldburger
Pyle besiegte Waldburger via TKO (Punches & Elbows) nach 4:03 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Robert Whittaker vs. Stephen Thompson
Thompson besiegte Whittaker via TKO (Punches) nach 3:43 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Women's Bantamweight bout
Alexis Davis vs. Jessica Eye
Davis besiegte Eye via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Raphael Assuncao vs. Pedro Munhoz
Assuncao besiegte Munhoz via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Bantamweight bout
Cody Gibson vs. Aljamain Sterling
Sterling besiegte Gibson via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Flyweight bout
Zach Makovsky vs. Josh Sampo
Makovsky besiegte Sampo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Lightweight bout
Rafaello Oliveira vs. Erik Koch
Koch besiegte Oliveira via TKO (Punches) nach 1:24 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Ernest Chavez vs. Yosdenis Cedeno
Chavez besiegte Cedeno via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Highlight Video
Datum: 22. Februar 2014
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: Mandalay Bay Events Center
Poster
Main Card (PPV)
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Sara McMann
Rousey besiegte McMann via TKO (Knee to the Body & Punches) nach 1:06 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Daniel Cormier vs. Patrick Cummins
Cormier besiegte Cummins via TKO (Punches) nach 1:19 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Rory MacDonald vs. Demian Maia
MacDonald besiegte Maia via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Mike Pyle vs. TJ Waldburger
Pyle besiegte Waldburger via TKO (Punches & Elbows) nach 4:03 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Robert Whittaker vs. Stephen Thompson
Thompson besiegte Whittaker via TKO (Punches) nach 3:43 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Women's Bantamweight bout
Alexis Davis vs. Jessica Eye
Davis besiegte Eye via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Raphael Assuncao vs. Pedro Munhoz
Assuncao besiegte Munhoz via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Bantamweight bout
Cody Gibson vs. Aljamain Sterling
Sterling besiegte Gibson via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Flyweight bout
Zach Makovsky vs. Josh Sampo
Makovsky besiegte Sampo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Lightweight bout
Rafaello Oliveira vs. Erik Koch
Koch besiegte Oliveira via TKO (Punches) nach 1:24 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Ernest Chavez vs. Yosdenis Cedeno
Chavez besiegte Cedeno via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Highlight Video
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: