Die Tippspiel Regeln Wrestling!
16 Carat Gold Tournament
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
"Bad Bones" John Klinger vs. Paul London
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
Da Mack vs. Cody Rhodes
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
David Starr vs. WALTER
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
Donovan Dijak vs. Matt Riddle
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
Ilja Dragunov vs. Robert Dreissker
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
JT Dunn vs. Marius Al-Ani
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
Koji Kanemoto vs. Timothy Thatcher
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
Mike Bailey vs. ACH
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - Halbfinale
Nenne die vier Halbfinalisten! (für jede richtige Nennung 3 Punkte!)
-
-
-
-
16 Carat Gold 2017 - Finale
Nenne die beiden Finalisten! (für jede richtige Nennung 5 Punkte)
-
-
Nenne den Sieger des 16 Carat Gold 2016! (für die richtige Antwort 5 Punkte! Stimmt der unterlegene Finalist aus der vorherigen Frage auch, gibt es weitere 3 Punkte!)
-
AMBITION 8
Teilnehmer: WALTER, Timothy Thatcher, Matt Riddle, Marius Al-Ani, Bobby Gunns, Jeff Cobb (aka Monster Matanza), David Starr und Mike Bailey
Ambition 8 - Finale
Nenne die beiden Finalisten! (für jede richtige Nennung 3 Punkte)
-
-
Nenne den Sieger des AMBITION 8! (für die richtige Antwort 5 Punkte)
-
Weitere Matches
wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Axel Dieter Jr. (c) vs. Jurn Simmons
Sieger:
Entscheidung via:
No Ropes Match
Alpha Kevin vs. Marius van Beethoven
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen
1. Nenne eine Viertelfinal-Paarung des 16 Carat Gold 2017!
2. Wie viele Titelwechsel wird es am Carat-Wochenende geben (für gewöhnlich werden an Tag 3 auch noch die wXw World Tag Team und die wXw Shotgun Championship verteidigt!)?
3. Welcher Wrestler/-in wird an diesem Wochenende die meisten Minuten aktiv im Ring stehen? (Hierzu zählt auch AMBITION 8)!
- Jeder richtig getippte Sieger gibt 3 Punkte.
- Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. Pin oder Submission) bringt euch 1 Punkt ein, ist der Sieger des Matches ebenfalls richtig sogar 2 Punkte.
- Folgende Matchausgänge werden gewertet: Pin, Submission, Count Out, DQ, Stipulation, No Contest, Referee Stoppage & KO.
- Die Matchcard des Ausgangsposts wird kopiert und zusammen mit euren Tipps abgeschickt, Sieger sowie Matchausgang werden zur Vereinfachung bitte Fett oder Farblich markiert.
- Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 17:59 Uhr am 10.03.2017. Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
- Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Bei diesem Tippspiel wird es 3 Bonusfragen geben. Jede richtige Bonusfrage wird, wenn nicht anders angegeben, mit 3 Punkten belohnt.
- Jedes Tippspiel geht in die Tippspiel Gesamtwertungen [Der einzelnen Kategorien, aller Wrestling-Kategorien und separat MMA] ein. Jeder Tipp ist wichtig!
16 Carat Gold Tournament
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
"Bad Bones" John Klinger vs. Paul London
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
Da Mack vs. Cody Rhodes
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
David Starr vs. WALTER
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
Donovan Dijak vs. Matt Riddle
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
Ilja Dragunov vs. Robert Dreissker
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
JT Dunn vs. Marius Al-Ani
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
Koji Kanemoto vs. Timothy Thatcher
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - 1. Runde - Singles Match
Mike Bailey vs. ACH
Sieger:
Entscheidung via:
16 Carat Gold 2017 - Halbfinale
Nenne die vier Halbfinalisten! (für jede richtige Nennung 3 Punkte!)
-
-
-
-
16 Carat Gold 2017 - Finale
Nenne die beiden Finalisten! (für jede richtige Nennung 5 Punkte)
-
-
Nenne den Sieger des 16 Carat Gold 2016! (für die richtige Antwort 5 Punkte! Stimmt der unterlegene Finalist aus der vorherigen Frage auch, gibt es weitere 3 Punkte!)
-
AMBITION 8
Teilnehmer: WALTER, Timothy Thatcher, Matt Riddle, Marius Al-Ani, Bobby Gunns, Jeff Cobb (aka Monster Matanza), David Starr und Mike Bailey
Ambition 8 - Finale
Nenne die beiden Finalisten! (für jede richtige Nennung 3 Punkte)
-
-
Nenne den Sieger des AMBITION 8! (für die richtige Antwort 5 Punkte)
-
Weitere Matches
wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Axel Dieter Jr. (c) vs. Jurn Simmons
Sieger:
Entscheidung via:
No Ropes Match
Alpha Kevin vs. Marius van Beethoven
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen
1. Nenne eine Viertelfinal-Paarung des 16 Carat Gold 2017!
2. Wie viele Titelwechsel wird es am Carat-Wochenende geben (für gewöhnlich werden an Tag 3 auch noch die wXw World Tag Team und die wXw Shotgun Championship verteidigt!)?
3. Welcher Wrestler/-in wird an diesem Wochenende die meisten Minuten aktiv im Ring stehen? (Hierzu zählt auch AMBITION 8)!