BroMantis
2986. 💙
Die Tippspiel Regeln Wrestling!
Matchcard:
EVOLVE 81 iPPV
Ort: Orlando Live Events Complex in Fern Park, Florida, USA
Datum: 31. März 2017
(Non-Title) Singles Match
Zack Sabre Jr. vs. Michael Elgin
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Fred Yehi vs. Matt Riddle
Sieger:
Entscheidung via:
Keith Lee Trial Series - Match #4 - Singles Match
Donovan Dijak vs. Keith Lee
Sieger:
Entscheidung via:
6 Man Tag Team Match
Catch Point (Tracy Williams, Chris Dickinson & Jaka) vs. Jason Kincaid, Sammy Guevara & Austin Theory
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Drew Galloway vs. Lio Rush
Sieger:
Entscheidung via:
--------------------------------------------------------------------------
WWN Supershow: Mercury Rising 2017
Ort: Orlando Live Events Complex in Fern Park, Florida, USA
Datum: 01. April 2017
WWN Championship - vakant
Battle Of Champions Elimination Match
Drew Galloway vs. Fred Yehi vs. Jon Davis vs. Matt Riddle vs. Parrow vs. Tracy Williams
Sieger:
Entscheidung via:
EVOLVE vs. PROGRESS Match #1 – Singles Match (EVOLVE Title On The Line If Sabre Jr. Retains At EVOLVE 80)
Zack Sabre Jr. vs. Mark Haskins
Sieger:
Entscheidung via:
EVOLVE vs. PROGRESS Match #2 – Singles Match (EVOLVE Title On The Line If ACH Wins Title At EVOLVE 80)
Pete Dunne vs. ACH
Sieger:
Entscheidung via:
EVOLVE vs. PROGRESS Match #3 - Singles Match
Ethan Page (w/ Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster) vs. Jimmy Havoc
Sieger:
Entscheidung via:
PROGRESS vs. EVOLVE Match #4 - Tag Team Match
Travis Banks & TK Cooper (w/ Dahlia Black) vs. Chris Dickinson & Jaka
Sieger:
Entscheidung via:
---------------------------------------------------------------------------------------------
Combat Zone Wrestling "Best Of The Best 16"
Ort: Wyndham Orlando Resort in Orlando, Florida, USA
Datum: 01. April 2017
Best Of The Best 16 - 1. Runde - 4-Way Match
Sami Callihan vs. Dave Crist vs. Jake Crist vs. Rey Fenix (aka Fenix)
Sieger:
Entscheidung via:
Best Of The Best 16 - 1. Runde - 4-Way Match
Ricochet (aka Prince Puma) vs. Jason Cade vs. AR Fox vs. David Starr
Sieger:
Entscheidung via:
Best Of The Best 16 - 1. Runde - 4-Way Match
Michael Elgin vs. Anthony Henry vs. Scorpio Sky vs. Zachary Wentz
Sieger:
Entscheidung via:
Best Of The Best 16 - 1. Runde - 4-Way Match
Shane Strickland (aka Killshot) vs. Lio Rush vs. Dezmond Xavier vs. Joey Janela
Sieger:
Entscheidung via:
Best Of The Best 16 - Halbfinale - Singles Match
Nenne die Gewinner der beiden Halbfinalmatches! (je 3 Punkte!)
-
-
Best Of The Best 16 - Finale - Singles Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
---------------------------------------------------------------------------------------------
SHIMMER 91 Live-iPPV
Ort: Orlando Live Events Complex in Fern Park, Florida, USA
Datum: 01. April 2017
SHIMMER Championship
Singles Match
Mercedes Martinez (c) (w/ Nicole Savoy) vs. Candice LeRae
Sieger:
Entscheidung via:
SHIMMER Tag Team Championship
Tag Team Match
Vanessa Kraven & Tessa Blanchard (c) vs. Mia Yim (aka Jade) & Kay Lee Ray
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Dulce Garcia (aka Sexy Star) vs. Kellyanne
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Santana Garrett vs. Shayna Baszler (w/ Nicole Savoy)
Sieger:
Entscheidung via:
---------------------------------------------------------------------------------------------
Beyond Wrestling "Caffeine"
Ort: Orlando Live Events Complex in Fern Park, Florida, USA
Datum: 01. April 2017
Singles Match
Matthew Riddle vs. Donovan Dijak
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Keith Lee vs. Jeff Cobb
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Unbreakable F'N Machines (Brian Cage & Michael Elgin) vs. Da Hit Squad (Dan Maff & Steve Mack)
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Deonna Purrazzo vs. LuFisto
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
AR Fox vs. John Silver
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Wie viele Matches (Dark Matches o.ä. ausgenommen) wird es insgesamt in allen fünf Shows geben? (Die vollständigen Matchcards findet Ihr in unserem aktuellen Indy-Newsblock! KLICK!)
2. Wie viele der zu tippenden Matches enden via Submission?
3. In wie vielen der zu tippenden Matches wird es Titelwechsel geben?
- Jeder richtig getippte Sieger gibt 3 Punkte.
- Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. Pin oder Submission) bringt euch 1 Punkt ein, ist der Sieger des Matches ebenfalls richtig sogar 2 Punkte.
- Folgende Matchausgänge werden gewertet: Pin, Submission, Count Out, DQ, Stipulation, No Contest, Referee Stoppage & KO.
- Die Matchcard des Ausgangsposts wird kopiert und zusammen mit euren Tipps abgeschickt, Sieger sowie Matchausgang werden zur Vereinfachung bitte Fett oder Farblich markiert.
- Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 20:59 Uhr am 31.03.2017. Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
- Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Bei diesem Tippspiel wird es 3 Bonusfragen geben. Jede richtige Bonusfrage wird, wenn nicht anders angegeben, mit 3 Punkten belohnt.
- Jedes Tippspiel geht in die Tippspiel Gesamtwertungen [Der einzelnen Kategorien, aller Wrestling-Kategorien und separat MMA] ein. Jeder Tipp ist wichtig!
Matchcard:
EVOLVE 81 iPPV
Ort: Orlando Live Events Complex in Fern Park, Florida, USA
Datum: 31. März 2017
(Non-Title) Singles Match
Zack Sabre Jr. vs. Michael Elgin
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Fred Yehi vs. Matt Riddle
Sieger:
Entscheidung via:
Keith Lee Trial Series - Match #4 - Singles Match
Donovan Dijak vs. Keith Lee
Sieger:
Entscheidung via:
6 Man Tag Team Match
Catch Point (Tracy Williams, Chris Dickinson & Jaka) vs. Jason Kincaid, Sammy Guevara & Austin Theory
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Drew Galloway vs. Lio Rush
Sieger:
Entscheidung via:
--------------------------------------------------------------------------
WWN Supershow: Mercury Rising 2017
Ort: Orlando Live Events Complex in Fern Park, Florida, USA
Datum: 01. April 2017
WWN Championship - vakant
Battle Of Champions Elimination Match
Drew Galloway vs. Fred Yehi vs. Jon Davis vs. Matt Riddle vs. Parrow vs. Tracy Williams
Sieger:
Entscheidung via:
EVOLVE vs. PROGRESS Match #1 – Singles Match (EVOLVE Title On The Line If Sabre Jr. Retains At EVOLVE 80)
Zack Sabre Jr. vs. Mark Haskins
Sieger:
Entscheidung via:
EVOLVE vs. PROGRESS Match #2 – Singles Match (EVOLVE Title On The Line If ACH Wins Title At EVOLVE 80)
Pete Dunne vs. ACH
Sieger:
Entscheidung via:
EVOLVE vs. PROGRESS Match #3 - Singles Match
Ethan Page (w/ Flex Rumblecrunch & Max Smashmaster) vs. Jimmy Havoc
Sieger:
Entscheidung via:
PROGRESS vs. EVOLVE Match #4 - Tag Team Match
Travis Banks & TK Cooper (w/ Dahlia Black) vs. Chris Dickinson & Jaka
Sieger:
Entscheidung via:
---------------------------------------------------------------------------------------------
Combat Zone Wrestling "Best Of The Best 16"
Ort: Wyndham Orlando Resort in Orlando, Florida, USA
Datum: 01. April 2017
Best Of The Best 16 - 1. Runde - 4-Way Match
Sami Callihan vs. Dave Crist vs. Jake Crist vs. Rey Fenix (aka Fenix)
Sieger:
Entscheidung via:
Best Of The Best 16 - 1. Runde - 4-Way Match
Ricochet (aka Prince Puma) vs. Jason Cade vs. AR Fox vs. David Starr
Sieger:
Entscheidung via:
Best Of The Best 16 - 1. Runde - 4-Way Match
Michael Elgin vs. Anthony Henry vs. Scorpio Sky vs. Zachary Wentz
Sieger:
Entscheidung via:
Best Of The Best 16 - 1. Runde - 4-Way Match
Shane Strickland (aka Killshot) vs. Lio Rush vs. Dezmond Xavier vs. Joey Janela
Sieger:
Entscheidung via:
Best Of The Best 16 - Halbfinale - Singles Match
Nenne die Gewinner der beiden Halbfinalmatches! (je 3 Punkte!)
-
-
Best Of The Best 16 - Finale - Singles Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
---------------------------------------------------------------------------------------------
SHIMMER 91 Live-iPPV
Ort: Orlando Live Events Complex in Fern Park, Florida, USA
Datum: 01. April 2017
SHIMMER Championship
Singles Match
Mercedes Martinez (c) (w/ Nicole Savoy) vs. Candice LeRae
Sieger:
Entscheidung via:
SHIMMER Tag Team Championship
Tag Team Match
Vanessa Kraven & Tessa Blanchard (c) vs. Mia Yim (aka Jade) & Kay Lee Ray
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Dulce Garcia (aka Sexy Star) vs. Kellyanne
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Santana Garrett vs. Shayna Baszler (w/ Nicole Savoy)
Sieger:
Entscheidung via:
---------------------------------------------------------------------------------------------
Beyond Wrestling "Caffeine"
Ort: Orlando Live Events Complex in Fern Park, Florida, USA
Datum: 01. April 2017
Singles Match
Matthew Riddle vs. Donovan Dijak
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Keith Lee vs. Jeff Cobb
Sieger:
Entscheidung via:
Tag Team Match
Unbreakable F'N Machines (Brian Cage & Michael Elgin) vs. Da Hit Squad (Dan Maff & Steve Mack)
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Deonna Purrazzo vs. LuFisto
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
AR Fox vs. John Silver
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Wie viele Matches (Dark Matches o.ä. ausgenommen) wird es insgesamt in allen fünf Shows geben? (Die vollständigen Matchcards findet Ihr in unserem aktuellen Indy-Newsblock! KLICK!)
2. Wie viele der zu tippenden Matches enden via Submission?
3. In wie vielen der zu tippenden Matches wird es Titelwechsel geben?