JavaScript ist deaktiviert. Für eine bessere Darstellung aktiviere bitte JavaScript in deinem Browser, bevor du fortfährst.
Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden.
Du solltest ein Upgrade durchführen oder ein
alternativer Browser verwenden.
30. Offizielles W-I Tippspiel 2016 (UFC 200: Cormier vs. Jones II) [MMA]
Tippspielregeln
Jeder richtig getippte Sieger gibt 10 Punkte .
Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. (T)KO oder Submission) bringt euch 5 Punkt ein. Wenn man auch noch die richtige Runde oder Decisionart angibt bekommt man nochmal 5 Punkte.
Folgende Matchausgänge werden gewertet: (T)KO, Submission, Draw, Decision, No Contest & DQ.
Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 24:00 Uhr am 09.07.2016 . Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Es wird pro Tippspiel 3 Bonusfragen geben jede richtige Bonusfrage wird mit 5 Punkten belohnt.
Dieses Tippspiel geht in die MMA Tippspiel Gesamtwertung ein.
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Daniel Cormier (c) vs. Jon Jones (ic)
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Heavyweight bout
Brock Lesnar vs. Mark Hunt
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Miesha Tate (c) vs. Amanda Nunes
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Featherweight bout
Interim UFC Featherweight Championship
Jose Aldo vs. Frankie Edgar
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Heavyweight bout
Cain Velasquez vs. Travis Browne
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Preliminary Card
Women's Bantamweight bout
Cat Zingano vs. Julianna Pena
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Welterweight bout
Johny Hendricks vs. Kelvin Gastelum
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Bantamweight bout
T.J. Dillashaw vs. Raphael Assuncao
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Bonusfragen:
1. Welcher der Titelkämpfe wird der kürzeste?
2. In welcher Runde endet der Kampf von Brock Lesnar (Decision zählt zu Runde 3)?
3. Enden mehr der zu tippenden Kämpfe via (T)KO oder Submission?
4. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
Zuletzt bearbeitet: 9 Juli 2016
Super-Moderator
Teammitglied
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Daniel Cormier (c) vs. Jon Jones (ic)
Sieger: Jones
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Brock Lesnar vs. Mark Hunt
Sieger: Hunt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Miesha Tate (c) vs. Amanda Nunes
Sieger: Tate
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Interim UFC Featherweight Championship
Jose Aldo vs. Frankie Edgar
Sieger: Edgar
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 4
Heavyweight bout
Cain Velasquez vs. Travis Browne
Sieger: Velasquez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Preliminary Card
Women's Bantamweight bout
Cat Zingano vs. Julianna Pena
Sieger: Zingano
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Johny Hendricks vs. Kelvin Gastelum
Sieger: Hendricks
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bantamweight bout
T.J. Dillashaw vs. Raphael Assuncao
Sieger: Dillashaw
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Bonusfragen:
1. Welcher der Titelkämpfe wird der kürzeste? Interim Featherweight Championship
2. In welcher Runde endet der Kampf von Brock Lesnar (Decision zählt zu Runde 3)? 1
3. Enden mehr der zu tippenden Kämpfe via (T)KO oder Submission? (T)KO
4. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Hunt
Grumpy Professor
Teammitglied
Heavyweight bout
Brock Lesnar vs. Mark Hunt
Sieger: Mark Hunt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Miesha Tate (c) vs. Amanda Nunes
Sieger: Tate
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Interim UFC Featherweight Championship
Jose Aldo vs. Frankie Edgar
Sieger: Jose Aldo
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Cain Velasquez vs. Travis Browne
Sieger: Velasquez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Women's Bantamweight bout
Cat Zingano vs. Julianna Pena
Sieger: Zingano
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Welterweight bout
Johny Hendricks vs. Kelvin Gastelum
Sieger: Hendricks
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Bantamweight bout
T.J. Dillashaw vs. Raphael Assuncao
Sieger: Dillashaw
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Bonusfragen:
1. Welcher der Titelkämpfe wird der kürzeste? UFC Women's Bantamweight Championship
2. In welcher Runde endet der Kampf von Brock Lesnar (Decision zählt zu Runde 3)? 2
3. Enden mehr der zu tippenden Kämpfe via (T)KO oder Submission? (T)KO
4. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Mark Hunt
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Daniel Cormier (c) vs. Jon Jones (ic)
Sieger: ---
Siegart: ---
Runde/Decisionart: ---
Heavyweight bout
Brock Lesnar vs. Mark Hunt
Sieger: Mark Hunt
Siegart T)KO
Runde/Decisionart:1
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Miesha Tate (c) vs. Amanda Nunes
Sieger: Miesha Tate
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 4
Featherweight bout
Interim UFC Featherweight Championship
Jose Aldo vs. Frankie Edgar
Sieger: Jose Aldo
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Cain Velasquez vs. Travis Browne
Sieger: Cain Velasquez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Women's Bantamweight bout
Cat Zingano vs. Julianna Pena
Sieger: Cat Zingano
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Johny Hendricks vs. Kelvin Gastelum
Sieger: Johnny Hendricks
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bantamweight bout
T.J. Dillashaw vs. Raphael Assuncao
Sieger: T.J. Dillashaw
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Welcher der Titelkämpfe wird der kürzeste? Miesha Tate vs. Amanda Nunes
2. In welcher Runde endet der Kampf von Brock Lesnar (Decision zählt zu Runde 3)? 1
3. Enden mehr der zu tippenden Kämpfe via (T)KO oder Submission? (T)KO
4. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Cain Velasquez
Main Card
Heavyweight bout
Brock Lesnar vs. Mark Hunt
Sieger: Mark Hunt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Miesha Tate (c) vs. Amanda Nunes
Sieger: Miesha Tate
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Featherweight bout
Interim UFC Featherweight Championship
Jose Aldo vs. Frankie Edgar
Sieger: Frankie Edgar
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Cain Velasquez vs. Travis Browne
Sieger: Cain Velasquez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Women's Bantamweight bout
Cat Zingano vs. Julianna Pena
Sieger: Cat Zingano
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Welterweight bout
Johny Hendricks vs. Kelvin Gastelum
Sieger: Johny Hendricks
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
T.J. Dillashaw vs. Raphael Assuncao
Sieger: Raphael Assuncao
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Welcher der Titelkämpfe wird der kürzeste?
Tate vs. Nunes
2. In welcher Runde endet der Kampf von Brock Lesnar (Decision zählt zu Runde 3)?
1
3. Enden mehr der zu tippenden Kämpfe via (T)KO oder Submission?
(T)KO
4. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
Frankie Edgar
Main Card
Light Heavyweight bout
Daniel Cormier (c) vs. Anderson Silva
Sieger: Cormier
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 3
Heavyweight bout
Brock Lesnar vs. Mark Hunt
Sieger: Lesnar
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 3
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Miesha Tate (c) vs. Amanda Nunes
Sieger: Tate
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 4
Featherweight bout
Interim UFC Featherweight Championship
Jose Aldo vs. Frankie Edgar
Sieger: Aldo
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous Decision
Heavyweight bout
Cain Velasquez vs. Travis Browne
Sieger: Browne
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous Decision
Preliminary Card
Women's Bantamweight bout
Cat Zingano vs. Julianna Pena
Sieger: Zingano
Siegart: KO
Runde/Decisionart: 1
Welterweight bout
Johny Hendricks vs. Kelvin Gastelum
Sieger: Gastelum
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous Decision
Bantamweight bout
T.J. Dillashaw vs. Raphael Assuncao
Sieger: Dillashaw
Siegart: KO
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Welcher der Titelkämpfe wird der kürzeste?
Zählt der Interimsfight auch? Dann Aldo/Edgar. Sonst ist die Frage wohl raus
2. In welcher Runde endet der Kampf von Brock Lesnar (Decision zählt zu Runde 3)? 3
3. Enden mehr der zu tippenden Kämpfe via (T)KO oder Submission? TKO
4.
Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Miesha Tate [/COLOR]
Tippspielkönig 2013, 2014, 2015 & 2016
Heavyweight bout
Brock Lesnar vs. Mark Hunt
Sieger: Brock Lesnar
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Miesha Tate (c) vs. Amanda Nunes
Sieger: Amanda Nunes
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Featherweight bout
Interim UFC Featherweight Championship
Jose Aldo vs. Frankie Edgar
Sieger: Frankie Edgar
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Cain Velasquez vs. Travis Browne
Sieger: Cain Velasquez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Preliminary Card
Women's Bantamweight bout
Cat Zingano vs. Julianna Pena
Sieger: Cat Zingano
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Welterweight bout
Johny Hendricks vs. Kelvin Gastelum
Sieger: Kelvin Gastelum
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bantamweight bout
T.J. Dillashaw vs. Raphael Assuncao
Sieger: T.J. Dillashaw
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Welcher der Titelkämpfe wird der kürzeste? Women's Bantamweight bout
2. In welcher Runde endet der Kampf von Brock Lesnar (Decision zählt zu Runde 3)? 1
3. Enden mehr der zu tippenden Kämpfe via (T)KO oder Submission? (T)KO
4. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Frankie Edgar
Main Card
Light Heavyweight bout
UFC Light Heavyweight Championship
Daniel Cormier (c) vs. Jon Jones (ic)
Sieger: Daniel Cormier
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: unanimous
Heavyweight bout
Brock Lesnar vs. Mark Hunt
Sieger: Mark Hunt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Miesha Tate (c) vs. Amanda Nunes
Sieger: Miesha Tate
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Featherweight bout
Interim UFC Featherweight Championship
Jose Aldo vs. Frankie Edgar
Sieger: Frankie Edgar
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: unanimous
Heavyweight bout
Cain Velasquez vs. Travis Browne
Sieger: Cain Velasquez
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Women's Bantamweight bout
Cat Zingano vs. Julianna Pena
Sieger: Julianna Pena
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: unanimous
Welterweight bout
Johny Hendricks vs. Kelvin Gastelum
Sieger: Kelvin Gastelum
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: unanimous
Bantamweight bout
T.J. Dillashaw vs. Raphael Assuncao
Sieger: T.J. Dillashaw
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: unanimous
Bonusfragen:
1. Welcher der Titelkämpfe wird der kürzeste?
UFC Women's Bantamweight Championship
Tate vs Nunes
2. In welcher Runde endet der Kampf von Brock Lesnar (Decision zählt zu Runde 3)?
1
3. Enden mehr der zu tippenden Kämpfe via (T)KO oder Submission?
4
4. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
Frankie Edgar