JavaScript ist deaktiviert. Für eine bessere Darstellung aktiviere bitte JavaScript in deinem Browser, bevor du fortfährst.
Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden.
Du solltest ein Upgrade durchführen oder ein
alternativer Browser verwenden.
39. Offizielles W-I Tippspiel 2015 (UFC 190: Rousey vs. Correia) [MMA]
Tippspielregeln
Jeder richtig getippte Sieger gibt 10 Punkte .
Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. (T)KO oder Submission) bringt euch 5 Punkt ein. Wenn man auch noch die richtige Runde oder Decisionart angibt bekommt man nochmal 5 Punkte.
Folgende Matchausgänge werden gewertet: (T)KO, Submission, Draw, Decision, No Contest & DQ.
Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 24:00 Uhr am 01.08.2015 . Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Es wird pro Tippspiel 3 Bonusfragen geben jede richtige Bonusfrage wird mit 5 Punkten belohnt.
Dieses Tippspiel geht in die MMA Tippspiel Gesamtwertung ein.
Main Card
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Bethe Correia (BRA)
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Light Heavyweight bout
TUF 4 Brazil Coaches Fight
Mauricio Rua (BRA) vs. Antonio Rogerio Nogueira (BRA)
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Heavyweight bout
Antonio Rodrigo Nogueira (BRA) vs. Stefan Struve
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Heavyweight bout
Antonio Silva (BRA) vs. Soa Palelei
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Women's Strawweight bout
Title Eliminator
Claudia Gadelha (BRA) vs. Jessica Aguilar
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Preliminary Card
Welterweight bout
Demian Maia (BRA) vs. Neil Magny
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Light Heavyweight bout
Rafael Cavalcante (BRA) vs. Patrick Cummins
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Brasilianer gewinnen ihre Kämpfe?
2. Wielange wird der Main Event (+/- 30 Sekunden) dauern?
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
Main Card
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Bethe Correia (BRA)
Sieger: Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
TUF 4 Brazil Coaches Fight
Mauricio Rua (BRA) vs. Antonio Rogerio Nogueira (BRA)
Sieger: Rua
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Heavyweight bout
Antonio Rodrigo Nogueira (BRA) vs. Stefan Struve
Sieger: Struve
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Antonio Silva (BRA) vs. Soa Palelei
Sieger: Silva
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Women's Strawweight bout
Title Eliminator
Claudia Gadelha (BRA) vs. Jessica Aguilar
Sieger: Gadelha
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Demian Maia (BRA) vs. Neil Magny
Sieger: Maia
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Rafael Cavalcante (BRA) vs. Patrick Cummins
Sieger: Cavalcante
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Brasilianer gewinnen ihre Kämpfe?
5
2. Wielange wird der Main Event (+/- 30 Sekunden) dauern?
3:00
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
Rousey
Main Card
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Bethe Correia (BRA)
Sieger: Ronda Rousey (c)
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
TUF 4 Brazil Coaches Fight
Mauricio Rua (BRA) vs. Antonio Rogerio Nogueira (BRA)
Sieger: Antonio Rogerio Nogueira (BRA)
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Antonio Rodrigo Nogueira (BRA) vs. Stefan Struve
Sieger: Antonio Rodrigo Nogueira (BRA)
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Antonio Silva (BRA) vs. Soa Palelei
Sieger: Soa Palelei
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Women's Strawweight bout
Title Eliminator
Claudia Gadelha (BRA) vs. Jessica Aguilar
Sieger: Jessica Aguilar
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Demian Maia (BRA) vs. Neil Magny
Sieger: Demian Maia (BRA)
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Rafael Cavalcante (BRA) vs. Patrick Cummins
Sieger: Rafael Cavalcante (BRA)
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Wie viele der zu tippenden Brasilianer gewinnen ihre Kämpfe? 4
2. Wie lange wird der Main Event (+/- 30 Sekunden) dauern? 2:54
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Ronda Rousey
Grumpy Professor
Teammitglied
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Bethe Correia (BRA)
Sieger: Ronda Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
TUF 4 Brazil Coaches Fight
Mauricio Rua (BRA) vs. Antonio Rogerio Nogueira (BRA)
Sieger: Mauricio Rua
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Antonio Rodrigo Nogueira (BRA) vs. Stefan Struve
Sieger: Antonio Rodrigo Nogueira
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Antonio Silva (BRA) vs. Soa Palelei
Sieger: Soa Palelei
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout
Title Eliminator
Claudia Gadelha (BRA) vs. Jessica Aguilar
Sieger: Jessica Aguilar
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Welterweight bout
Demian Maia (BRA) vs. Neil Magny
Sieger: Demian Maia
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Light Heavyweight bout
Rafael Cavalcante (BRA) vs. Patrick Cummins
Sieger: Rafael Cavalcante
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Brasilianer gewinnen ihre Kämpfe? 4
2. Wielange wird der Main Event (+/- 30 Sekunden) dauern? 02:00
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Ronda Rousey
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Bethe Correia (BRA)
Sieger: Ronda Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
TUF 4 Brazil Coaches Fight
Mauricio Rua (BRA) vs. Antonio Rogerio Nogueira (BRA)
Sieger: Mauricio Rua
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Antonio Rodrigo Nogueira (BRA) vs. Stefan Struve
Sieger: Antonio Rodrigo Nogueira
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Heavyweight bout
Antonio Silva (BRA) vs. Soa Palelei
Sieger: Soa Palelei
Siegart: T(KO)
Runde/Decisionart: 2
Women's Strawweight bout
Title Eliminator
Claudia Gadelha (BRA) vs. Jessica Aguilar
Sieger: Jessica Aguilar
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Preliminary Card
Welterweight bout
Demian Maia (BRA) vs. Neil Magny
Sieger: Demian Maia
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Rafael Cavalcante (BRA) vs. Patrick Cummins
Sieger: Rafael Cavalcante
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Brasilianer gewinnen ihre Kämpfe?
4
2. Wielange wird der Main Event (+/- 30 Sekunden) dauern?
00:58
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
Ronda Rousey
Tippspielkönig 2013, 2014, 2015 & 2016
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Bethe Correia (BRA)
Sieger: Ronda Rousey
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
TUF 4 Brazil Coaches Fight
Mauricio Rua (BRA) vs. Antonio Rogerio Nogueira (BRA)
Sieger: Mauricio Rua
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Antonio Rodrigo Nogueira (BRA) vs. Stefan Struve
Sieger: Stefan Struve
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Antonio Silva (BRA) vs. Soa Palelei
Sieger: Soa Palelei
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Women's Strawweight bout
Title Eliminator
Claudia Gadelha (BRA) vs. Jessica Aguilar
Sieger: Claudia Gadelha
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Demian Maia (BRA) vs. Neil Magny
Sieger: Neil Magny
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Rafael Cavalcante (BRA) vs. Patrick Cummins
Sieger: Patrick Cummins
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Brasilianer gewinnen ihre Kämpfe? 2
2. Wielange wird der Main Event (+/- 30 Sekunden) dauern? 1 min
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Ronda Rousey
Spieleexperte & Chain-Gang Leader
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Bethe Correia (BRA)
Sieger: Ronda Rousey
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Light Heavyweight bout
TUF 4 Brazil Coaches Fight
Mauricio Rua (BRA) vs. Antonio Rogerio Nogueira (BRA)
Sieger: Mauricio Rua
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Antonio Rodrigo Nogueira (BRA) vs. Stefan Struve
Sieger: Antonio Rodrigo Nogueira
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Antonio Silva (BRA) vs. Soa Palelei
Sieger: Antonio Silva
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Women's Strawweight bout
Title Eliminator
Claudia Gadelha (BRA) vs. Jessica Aguilar
Sieger: Jessica Aguilar
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Demian Maia (BRA) vs. Neil Magny
Sieger: Demian Maia
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Light Heavyweight bout
Rafael Cavalcante (BRA) vs. Patrick Cummins
Sieger: Rafael Cavalcante
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Brasilianer gewinnen ihre Kämpfe? 5
2. Wielange wird der Main Event (+/- 30 Sekunden) dauern? 26:11
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Ronda Rousey
Super-Moderator
Teammitglied
Main Card
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Bethe Correia (BRA)
Sieger: Ronda Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
TUF 4 Brazil Coaches Fight
Mauricio Rua (BRA) vs. Antonio Rogerio Nogueira (BRA)
Sieger: Mauricio Rua
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Antonio Rodrigo Nogueira (BRA) vs. Stefan Struve
Sieger: Antinio Rodrigo Nogueira
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Antonio Silva (BRA) vs. Soa Palelei
Sieger: Soa Palelei
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Women's Strawweight bout
Title Eliminator
Claudia Gadelha (BRA) vs. Jessica Aguilar
Sieger: Jessica Aguilar
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Preliminary Card
Welterweight bout
Demian Maia (BRA) vs. Neil Magny
Sieger: Neil Magny
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Rafael Cavalcante (BRA) vs. Patrick Cummins
Sieger: Patrick Cummins
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Brasilianer gewinnen ihre Kämpfe? 2
2. Wielange wird der Main Event (+/- 30 Sekunden) dauern? 1:45
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Ronda Rousey
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Bethe Correia (BRA)
Sieger: Ronda Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: Runde 1
Light Heavyweight bout
TUF 4 Brazil Coaches Fight
Mauricio Rua (BRA) vs. Antonio Rogerio Nogueira (BRA)
Sieger: Mauricio Rua
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: Runde 2
Heavyweight bout
Antonio Rodrigo Nogueira (BRA) vs. Stefan Struve
Sieger: Stefan Struve
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Antonio Silva (BRA) vs. Soa Palelei
Sieger: Soa Palelei
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: Runde 1
Women's Strawweight bout
Title Eliminator
Claudia Gadelha (BRA) vs. Jessica Aguilar
Sieger: Claudia Gadelha
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Demian Maia (BRA) vs. Neil Magny
Sieger: Neil Magny
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Light Heavyweight bout
Rafael Cavalcante (BRA) vs. Patrick Cummins
Sieger: Patrick Cummins
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: Runde 2
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Brasilianer gewinnen ihre Kämpfe?2
2. Wielange wird der Main Event (+/- 30 Sekunden) dauern? 3:30
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Ronda Rousey
Main Card
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Bethe Correia (BRA)
Sieger: Ronda Rousey (c)
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
TUF 4 Brazil Coaches Fight
Mauricio Rua (BRA) vs. Antonio Rogerio Nogueira (BRA)
Sieger: Mauricio Rua (BRA)
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Antonio Rodrigo Nogueira (BRA) vs. Stefan Struve
Sieger: Stefan Struve
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Heavyweight bout
Antonio Silva (BRA) vs. Soa Palelei
Sieger: Soa Palelei
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Women's Strawweight bout
Title Eliminator
Claudia Gadelha (BRA) vs. Jessica Aguilar
Sieger: Claudia Gadelha (BRA)
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Preliminary Card
Welterweight bout
Demian Maia (BRA) vs. Neil Magny
Sieger: Neil Magny
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Rafael Cavalcante (BRA) vs. Patrick Cummins
Sieger: Rafael Cavalcante (BRA)
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Brasilianer gewinnen ihre Kämpfe?
3
2. Wielange wird der Main Event (+/- 30 Sekunden) dauern?
65 Sekunden
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
Ronda Rousey
Main Card
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Bethe Correia (BRA)
Sieger: Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Light Heavyweight bout
TUF 4 Brazil Coaches Fight
Mauricio Rua (BRA) vs. Antonio Rogerio Nogueira (BRA)
Sieger: Rua
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Antonio Rodrigo Nogueira (BRA) vs. Stefan Struve
Sieger: Struve
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Antonio Silva (BRA) vs. Soa Palelei
Sieger: Silva
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 1
Women's Strawweight bout
Title Eliminator
Claudia Gadelha (BRA) vs. Jessica Aguilar
Sieger: Gadelha
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Demian Maia (BRA) vs. Neil Magny
Sieger: Maia
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Rafael Cavalcante (BRA) vs. Patrick Cummins
Sieger: Cavalcante
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden Brasilianer gewinnen ihre Kämpfe? 4
2. Wielange wird der Main Event (+/- 30 Sekunden) dauern? 25min
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Rousey