Wrestling-Tippspielregeln
WarGames
The Undisputed Era (Adam Cole, Bobby Fish, Kyle O'Reilly & Roderick Strong) vs. Tommaso Ciampa, Keith Lee, Dominik Dijakovic & ???
Sieger (5 Punkte):
WarGames
Rhea Ripley, Candice LeRae, Tegan Nox, & Mia Yim vs. Shayna Baszler, Io Shirai, Bianca Belair & Kay Lee Ray
Sieger (5 Punkte):
NXT Championship #1 Contender - Triple Threat Match
Pete Dunne vs. Killian Dain vs. Damian Pries
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Matt Riddle vs. Finn Bálor
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Shock The System: Welcher Vertreter der Undisputed Era betritt als Dritter für sein Team das Match?
-
2. Queen Of Spades: Welche Vertreterin des Teams Shayna Baszler betritt als Zweite für ihr Team das Match?
-
3. Surprise: Wer ergänzt das WarGames Team rund um Tommaso Ciampa?
-
- Die folgenden Punkte werden vergeben, solange nichts anderes angegeben ist.
- Richtig getippter Sieger: 3 Punkte
- Richtig getippte Stipulation: 1 Punkt
- Wurden Sieger und Stipulation beide korrekt getippt, erhält der Spieler einen (1) Bonuspunkt.
- Als Stipulation werden folgende Matchausgänge gewertet: Pinfall, Submission, Count Out, DQ, Referee Stoppage, K.O., No Contest
- Um den Tippzettel zu übernehmen, klickt bitte bei diesem Post auf "Zitieren", entfernt alles oberhalb der Linie und füllt den Tippzettel aus.
- Jedes Tippspiel beinhaltet in der Regel drei Bonusfragen. Bei richtiger Antwort wird diese, sofern nicht anders angegeben, mit 3 Punkten belohnt.
- Jedes Tippspiel geht in die Tippspiel-Jahresgesamtwertung 2019 ein. Hierbei werden alle Kategorien bis auf MMA (WWE, TNA, ROH, Indy und Puroresu) zur Gesamtpunktezahl addiert.
- Im Falle eines Unentschiedens bei der Gesamtpunktezahl werden die meisten Goldenen Tippzettel, die wenigsten Goldenen Himbeeren und zuletzt die Punkte der einzelnen Kategorie von links nach rechts als Tiebreaker gewertet.
- |
- In diesem Tippspiel können maximal 29 Punkte erzielt werden (20 + 9).
- Deadline für dieses Tippspiel: 23.11.2019 um 23:59 Uhr.
- Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht gewertet.Sollte ein Tippzettel nach der Deadline nicht wiederherstellbar verändert werden, wird dieser Tippzettel nicht gewertet.
- Den aktuellen Gesamtpunktestand könnt Ihr jederzeit HIER einsehen!
WarGames
The Undisputed Era (Adam Cole, Bobby Fish, Kyle O'Reilly & Roderick Strong) vs. Tommaso Ciampa, Keith Lee, Dominik Dijakovic & ???
Sieger (5 Punkte):
WarGames
Rhea Ripley, Candice LeRae, Tegan Nox, & Mia Yim vs. Shayna Baszler, Io Shirai, Bianca Belair & Kay Lee Ray
Sieger (5 Punkte):
NXT Championship #1 Contender - Triple Threat Match
Pete Dunne vs. Killian Dain vs. Damian Pries
Sieger:
Entscheidung via:
Singles Match
Matt Riddle vs. Finn Bálor
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Shock The System: Welcher Vertreter der Undisputed Era betritt als Dritter für sein Team das Match?
-
2. Queen Of Spades: Welche Vertreterin des Teams Shayna Baszler betritt als Zweite für ihr Team das Match?
-
3. Surprise: Wer ergänzt das WarGames Team rund um Tommaso Ciampa?
-