BroMantis
2986. 💙
Die Tippspiel Regeln Wrestling!
Zusätzliche Regeln (gelten nur für dieses Tippspiel!)
- pro Tag dürfen maximal 2 Matches getippt werden (max. 1 Kampf pro Block!)
- Falls jemand mehr als 1 Kampf pro Block pro Tag tippen sollte, bekommt dieser an diesem Tag für diesen Block 0 Punkte!
Matchcard
11/22/2014 Tokyo, Korakuen Hall
() WTL A BLOCK: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Rob Conway & Jax Dane
() WTL A BLOCK: Tetsuya Naito & La Sombra vs. AJ Styles & Yujiro Takahashi
() WTL A BLOCK: Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu vs. Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI
() WTL B BLOCK: Minoru Suzuki & Takashi Iizuka vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.
() WTL B BLOCK: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Hirooki Goto & Katsuyori Shibata
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
11/23/2014 Aichi, Toyohashi City General Gymnasium, 2nd Arena
() WTL A BLOCK: Karl Anderson & Doc Gallows vs. Rob Conway & Jax Dane
() WTL A BLOCK: Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI vs. Matt Taven & Mike Bennett
() WTL B BLOCK: Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
() WTL B BLOCK: Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.
() WTL B BLOCK: Hirooki Goto & Katsuyori Shibata vs. Bad Luck Fale & Tama Tonga
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
11/24/2014 Kyoto, KBS Hall
() WTL A BLOCK: AJ Styles & Yujiro Takahashi vs. Matt Taven & Mike Bennett
() WTL A BLOCK: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Karl Anderson & Doc Gallows
() WTL A BLOCK: Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu vs. Tetsuya Naito & La Sombra
() WTL B BLOCK: Minoru Suzuki & Takashi Iizuka vs. Bad Luck Fale & Tama Tonga
() WTL B BLOCK: Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
11/27/2014 Tottori, Tottori Prefectural Industrial Gymnasium
() WTL A BLOCK: Tetsuya Naito & La Sombra vs. Matt Taven & Mike Bennett
() WTL A BLOCK: Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI vs. Rob Conway & Jax Dane
() WTL B BLOCK: Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.
() WTL B BLOCK: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
() WTL B BLOCK: Toru Yano & Kazushi Sakuraba vs. Bad Luck Fale & Tama Tonga
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
11/28/2014 Hiroshima, Hiroshima Green Arena, Small Arena
() WTL A BLOCK: Tetsuya Naito & La Sombra vs. Karl Anderson & Doc Gallows
() WTL A BLOCK: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI
() WTL A BLOCK: Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu vs. AJ Styles & Yujiro Takahashi
() WTL B BLOCK: Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Bad Luck Fale & Tama Tonga
() WTL B BLOCK: Hirooki Goto & Katsuyori Shibata vs. Toru Yano & Kazushi Sakuraba
() WTL B BLOCK: Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
11/29/2014 Kagawa, Zentsuji Citizen Gymnasium, Main Arena
() WTL A BLOCK: Karl Anderson & Doc Gallows vs. Matt Taven & Mike Bennett
() WTL A BLOCK: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. AJ Styles & Yujiro Takahashi
() WTL A BLOCK: Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu vs. Rob Conway & Jax Dane
() WTL B BLOCK: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.
() WTL B BLOCK: Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Toru Yano & Kazushi Sakuraba
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
11/30/2014 Ehime, Texport Imabari
() WTL A BLOCK: Rob Conway & Jax Dane vs. Matt Taven & Mike Bennett
() WTL A BLOCK: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Tetsuya Naito & La Sombra
() WTL B BLOCK: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Toru Yano & Kazushi Sakuraba
() WTL B BLOCK: Hirooki Goto & Katsuyori Shibata vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.
() WTL B BLOCK: Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii vs. Bad Luck Fale & Tama Tonga
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
12/2/2014 Fukuoka, Hakata StarLanes
() WTL A BLOCK: AJ Styles & Yujiro Takahashi vs. Karl Anderson & Doc Gallows
() WTL A BLOCK: Tetsuya Naito & La Sombra vs. Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI
() WTL A BLOCK: Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu vs. Matt Taven & Mike Bennett
() WTL B BLOCK: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. vs. Bad Luck Fale & Tama Tonga
() WTL B BLOCK: Hirooki Goto & Katsuyori Shibata vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
() WTL B BLOCK: Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii vs. Toru Yano & Kazushi Sakuraba
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
12/3/2014 Oita, Beppu B-con Plaza
() WTL A BLOCK: AJ Styles & Yujiro Takahashi vs. Rob Conway & Jax Dane
() WTL A BLOCK: Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI vs. Karl Anderson & Doc Gallows
() WTL A BLOCK: Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu vs. Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima
() WTL B BLOCK: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii
() WTL B BLOCK: Toru Yano & Kazushi Sakuraba vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
() WTL B BLOCK: Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Hirooki Goto & Katsuyori Shibata
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
12/5/2014 Osaka, Osaka City Central Gymnasium, Sub-Arena
() WTL A BLOCK: Tetsuya Naito & La Sombra vs. Rob Conway & Jax Dane
() WTL A BLOCK: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Matt Taven & Mike Bennett
() WTL A BLOCK: Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI vs. AJ Styles & Yujiro Takahashi
() WTL A BLOCK: Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu vs. Karl Anderson & Doc Gallows
() WTL B BLOCK: Toru Yano & Kazushi Sakuraba vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.
() WTL B BLOCK: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Bad Luck Fale & Tama Tonga
() WTL B BLOCK: Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
() WTL B BLOCK: Hirooki Goto & Katsuyori Shibata vs. Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Finale - 12/7/2014 Aichi, Aichi Prefectural Gymnasium
Nenne die beiden Teams (Sieger Block A vs. Block B), die im Finale aufeinandertreffen! (pro richtige Antwort 5 Punkte!)
-
-
Bestimme nun Sieger und Entscheidung (hier gibt's doppelte Punkte!)
Tag Team Match
Sieger Block A vs. Sieger Block B
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Nenne das unterlegene Finalteam!
2. Wie viele Matches wird das Team Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii in der "Vorrundenphase" gewinnen?
3. Wird sich im Laufe des gesamten Turniers ein Tag Team auflösen (z.B. durch Turn)?
Höchstmögliche Punktzahl: 129!!!
- Jeder richtig getippte Sieger gibt 3 Punkte.
- Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. Pin oder Submission) bringt euch 1 Punkt ein, ist der Sieger des Matches ebenfalls richtig sogar 2 Punkte.
- Folgende Matchausgänge werden gewertet: Pin, Submission, Count Out, DQ, Stipulation, No Contest, Referee Stoppage & KO.
- Die Matchcard des Ausgangsposts wird kopiert und zusammen mit euren Tipps abgeschickt, Sieger sowie Matchausgang werden zur Vereinfachung bitte Fett oder Farblich markiert.
- Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 23:59 Uhr am 21.11.2014. Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
- Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Es wird normalerweise pro Tippspiel 3 Bonusfragen geben, jede richtige Bonusfrage wird mit 3 Punkten belohnt.
- Jedes Tippspiel geht in die Tippspiel Gesamtwertungen [Der einzelnen Kategorien, aller Wrestling-Kategorien und separat MMA] ein. Jeder Tipp ist wichtig!
Zusätzliche Regeln (gelten nur für dieses Tippspiel!)
- pro Tag dürfen maximal 2 Matches getippt werden (max. 1 Kampf pro Block!)
- Falls jemand mehr als 1 Kampf pro Block pro Tag tippen sollte, bekommt dieser an diesem Tag für diesen Block 0 Punkte!
Beispiel: Tippt User Klaus für den 22.11. bei Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Rob Conway & Jax Dane und bei Tetsuya Naito & La Sombra vs. AJ Styles & Yujiro Takahashi (beide Matches Block A), bekommt User Klaus auf beide Matches 0 Punkte
Matchcard
11/22/2014 Tokyo, Korakuen Hall
() WTL A BLOCK: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Rob Conway & Jax Dane
() WTL A BLOCK: Tetsuya Naito & La Sombra vs. AJ Styles & Yujiro Takahashi
() WTL A BLOCK: Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu vs. Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI
() WTL B BLOCK: Minoru Suzuki & Takashi Iizuka vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.
() WTL B BLOCK: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Hirooki Goto & Katsuyori Shibata
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
11/23/2014 Aichi, Toyohashi City General Gymnasium, 2nd Arena
() WTL A BLOCK: Karl Anderson & Doc Gallows vs. Rob Conway & Jax Dane
() WTL A BLOCK: Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI vs. Matt Taven & Mike Bennett
() WTL B BLOCK: Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Yuji Nagata & Manabu Nakanishi
() WTL B BLOCK: Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.
() WTL B BLOCK: Hirooki Goto & Katsuyori Shibata vs. Bad Luck Fale & Tama Tonga
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
11/24/2014 Kyoto, KBS Hall
() WTL A BLOCK: AJ Styles & Yujiro Takahashi vs. Matt Taven & Mike Bennett
() WTL A BLOCK: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Karl Anderson & Doc Gallows
() WTL A BLOCK: Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu vs. Tetsuya Naito & La Sombra
() WTL B BLOCK: Minoru Suzuki & Takashi Iizuka vs. Bad Luck Fale & Tama Tonga
() WTL B BLOCK: Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
11/27/2014 Tottori, Tottori Prefectural Industrial Gymnasium
() WTL A BLOCK: Tetsuya Naito & La Sombra vs. Matt Taven & Mike Bennett
() WTL A BLOCK: Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI vs. Rob Conway & Jax Dane
() WTL B BLOCK: Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.
() WTL B BLOCK: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
() WTL B BLOCK: Toru Yano & Kazushi Sakuraba vs. Bad Luck Fale & Tama Tonga
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
11/28/2014 Hiroshima, Hiroshima Green Arena, Small Arena
() WTL A BLOCK: Tetsuya Naito & La Sombra vs. Karl Anderson & Doc Gallows
() WTL A BLOCK: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI
() WTL A BLOCK: Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu vs. AJ Styles & Yujiro Takahashi
() WTL B BLOCK: Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Bad Luck Fale & Tama Tonga
() WTL B BLOCK: Hirooki Goto & Katsuyori Shibata vs. Toru Yano & Kazushi Sakuraba
() WTL B BLOCK: Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
11/29/2014 Kagawa, Zentsuji Citizen Gymnasium, Main Arena
() WTL A BLOCK: Karl Anderson & Doc Gallows vs. Matt Taven & Mike Bennett
() WTL A BLOCK: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. AJ Styles & Yujiro Takahashi
() WTL A BLOCK: Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu vs. Rob Conway & Jax Dane
() WTL B BLOCK: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.
() WTL B BLOCK: Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Toru Yano & Kazushi Sakuraba
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
11/30/2014 Ehime, Texport Imabari
() WTL A BLOCK: Rob Conway & Jax Dane vs. Matt Taven & Mike Bennett
() WTL A BLOCK: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Tetsuya Naito & La Sombra
() WTL B BLOCK: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Toru Yano & Kazushi Sakuraba
() WTL B BLOCK: Hirooki Goto & Katsuyori Shibata vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.
() WTL B BLOCK: Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii vs. Bad Luck Fale & Tama Tonga
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
12/2/2014 Fukuoka, Hakata StarLanes
() WTL A BLOCK: AJ Styles & Yujiro Takahashi vs. Karl Anderson & Doc Gallows
() WTL A BLOCK: Tetsuya Naito & La Sombra vs. Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI
() WTL A BLOCK: Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu vs. Matt Taven & Mike Bennett
() WTL B BLOCK: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. vs. Bad Luck Fale & Tama Tonga
() WTL B BLOCK: Hirooki Goto & Katsuyori Shibata vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
() WTL B BLOCK: Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii vs. Toru Yano & Kazushi Sakuraba
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
12/3/2014 Oita, Beppu B-con Plaza
() WTL A BLOCK: AJ Styles & Yujiro Takahashi vs. Rob Conway & Jax Dane
() WTL A BLOCK: Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI vs. Karl Anderson & Doc Gallows
() WTL A BLOCK: Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu vs. Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima
() WTL B BLOCK: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii
() WTL B BLOCK: Toru Yano & Kazushi Sakuraba vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
() WTL B BLOCK: Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Hirooki Goto & Katsuyori Shibata
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
12/5/2014 Osaka, Osaka City Central Gymnasium, Sub-Arena
() WTL A BLOCK: Tetsuya Naito & La Sombra vs. Rob Conway & Jax Dane
() WTL A BLOCK: Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Matt Taven & Mike Bennett
() WTL A BLOCK: Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI vs. AJ Styles & Yujiro Takahashi
() WTL A BLOCK: Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu vs. Karl Anderson & Doc Gallows
() WTL B BLOCK: Toru Yano & Kazushi Sakuraba vs. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.
() WTL B BLOCK: Yuji Nagata & Manabu Nakanishi vs. Bad Luck Fale & Tama Tonga
() WTL B BLOCK: Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
() WTL B BLOCK: Hirooki Goto & Katsuyori Shibata vs. Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii
Block A - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Block B - Tag Team Match
??? vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Finale - 12/7/2014 Aichi, Aichi Prefectural Gymnasium
Nenne die beiden Teams (Sieger Block A vs. Block B), die im Finale aufeinandertreffen! (pro richtige Antwort 5 Punkte!)
-
-
Bestimme nun Sieger und Entscheidung (hier gibt's doppelte Punkte!)
Tag Team Match
Sieger Block A vs. Sieger Block B
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Nenne das unterlegene Finalteam!
2. Wie viele Matches wird das Team Shinsuke Nakamura & Tomohiro Ishii in der "Vorrundenphase" gewinnen?
3. Wird sich im Laufe des gesamten Turniers ein Tag Team auflösen (z.B. durch Turn)?
Höchstmögliche Punktzahl: 129!!!