JavaScript ist deaktiviert. Für eine bessere Darstellung aktiviere bitte JavaScript in deinem Browser, bevor du fortfährst.
Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden.
Du solltest ein Upgrade durchführen oder ein
alternativer Browser verwenden.
54. Offizielles W-I Tippspiel 2015 (UFC 193: Rousey vs. Holm) [MMA]
Tippspielregeln
Jeder richtig getippte Sieger gibt 10 Punkte .
Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. (T)KO oder Submission) bringt euch 5 Punkt ein. Wenn man auch noch die richtige Runde oder Decisionart angibt bekommt man nochmal 5 Punkte.
Folgende Matchausgänge werden gewertet: (T)KO, Submission, Draw, Decision, No Contest & DQ.
Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 24:00 Uhr am 14.11.2015 . Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Es wird pro Tippspiel 3 Bonusfragen geben jede richtige Bonusfrage wird mit 5 Punkten belohnt.
Dieses Tippspiel geht in die MMA Tippspiel Gesamtwertung ein.
Main Card
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Holly Holm
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jedrzejczyk (c) vs. Valérie Létourneau
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Heavyweight bout
Mark Hunt (NZ) vs. Antônio Silva
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Middleweight bout
Robert Whittaker (AU) vs. Uriah Hall
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Jared Rosholt
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Preliminary Card
Welterweight bout
Kyle Noke (AU) vs. Peter Sobotta
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Light Heavyweight bout
Anthony Perosh (AU) vs. Gian Villante
Sieger:
Siegart:
Runde/Decisionart:
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden ozeanischen Fighter (Hunt, Whittaker, Noke & Perosh) gewinnen ihre Kämpfe?
2. Welcher der beiden Titelkämpfe endet früher?
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
Main Card
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Holly Holm
Sieger: Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jedrzejczyk (c) vs. Valérie Létourneau
Sieger: Joanna
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Mark Hunt (NZ) vs. Antônio Silva
Sieger: Hunt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Middleweight bout
Robert Whittaker (AU) vs. Uriah Hall
Sieger: Whittaker
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Jared Rosholt
Sieger: Struve
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Welterweight bout
Kyle Noke (AU) vs. Peter Sobotta
Sieger: Noke
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Anthony Perosh (AU) vs. Gian Villante
Sieger: Villante
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden ozeanischen Fighter (Hunt, Whittaker, Noke & Perosh) gewinnen ihre Kämpfe?
3
2. Welcher der beiden Titelkämpfe endet früher?
Bantamweight Championship bout
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
Mark Hunt
Tippspielkönig 2013, 2014, 2015 & 2016
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Holly Holm
Sieger: Ronda Rousey
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jedrzejczyk (c) vs. Valérie Létourneau
Sieger: Joanna Jedrzejczyk
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Heavyweight bout
Mark Hunt (NZ) vs. Antônio Silva
Sieger: Mark Hunt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Middleweight bout
Robert Whittaker (AU) vs. Uriah Hall
Sieger: Robert Whittaker
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Jared Rosholt
Sieger: Stefan Struve
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Welterweight bout
Kyle Noke (AU) vs. Peter Sobotta
Sieger: Peter Sobotta
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Anthony Perosh (AU) vs. Gian Villante
Sieger: Gian Villante
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden ozeanischen Fighter (Hunt, Whittaker, Noke & Perosh) gewinnen ihre Kämpfe? 2
2. Welcher der beiden Titelkämpfe endet früher? Ronda Rousey (c) vs. Holly Holm
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Ronda Rousey
Main Card
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Holly Holm
Sieger: Ronda Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jedrzejczyk (c) vs. Valérie Létourneau
Sieger: Joanna Jedrzejczyk (c)
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Heavyweight bout
Mark Hunt (NZ) vs. Antônio Silva
Sieger: Mark Hunt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Middleweight bout
Robert Whittaker (AU) vs. Uriah Hall
Sieger: Uriah Hall
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 3
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Jared Rosholt
Sieger: Stefan Struve
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Welterweight bout
Kyle Noke (AU) vs. Peter Sobotta
Sieger: Peter Sobotta
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Anthony Perosh (AU) vs. Gian Villante
Sieger: Gian Villante
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden ozeanischen Fighter (Hunt, Whittaker, Noke & Perosh) gewinnen ihre Kämpfe? 1
2. Welcher der beiden Titelkämpfe endet früher? Joanna Jedrzejczyk vs. Valerie Letourneau
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Ronda Rousey
Super-Moderator
Teammitglied
Main Card
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Holly Holm
Sieger: Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jedrzejczyk (c) vs. Valérie Létourneau
Sieger: Jedrzejczyk
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Heavyweight bout
Mark Hunt (NZ) vs. Antônio Silva
Sieger: Hunt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 1
Middleweight bout
Robert Whittaker (AU) vs. Uriah Hall
Sieger: Hall
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Jared Rosholt
Sieger: Struve
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Preliminary Card
Welterweight bout
Kyle Noke (AU) vs. Peter Sobotta
Sieger: Sobotta
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Anthony Perosh (AU) vs. Gian Villante
Sieger: Villante
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden ozeanischen Fighter (Hunt, Whittaker, Noke & Perosh) gewinnen ihre Kämpfe? 1
2. Welcher der beiden Titelkämpfe endet früher? Bantamweight Title Fight
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Rousey
Main Card
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Holly Holm
Sieger: Rond a Rousey (c)
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jedrzejczyk (c) vs. Valérie Létourneau
Sieger: Joanna Jedrzejczyk (c)
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Mark Hunt (NZ) vs. Antônio Silva
Sieger: Mark Hunt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Middleweight bout
Robert Whittaker (AU) vs. Uriah Hall
Sieger: Uriah Hall
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Jared Rosholt
Sieger: Stefan Struve
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 2
Preliminary Card
Welterweight bout
Kyle Noke (AU) vs. Peter Sobotta
Sieger: Peter Sobotta
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Light Heavyweight bout
Anthony Perosh (AU) vs. Gian Villante
Sieger: Gian Villante
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden ozeanischen Fighter (Hunt, Whittaker, Noke & Perosh) gewinnen ihre Kämpfe?
1
2. Welcher der beiden Titelkämpfe endet früher?
UFC Women's Bantamweight Championship Ronda Rousey (c) vs. Holly Holm
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)?
Joanna Jedrzejczyk
Grumpy Professor
Teammitglied
Main Card
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Holly Holm
Sieger: Ronda Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jedrzejczyk (c) vs. Valérie Létourneau
Sieger: Joanna Jedrzejczyk
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Mark Hunt (NZ) vs. Antônio Silva
Sieger: Hunt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Middleweight bout
Robert Whittaker (AU) vs. Uriah Hall
Sieger: Uriah Hall
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Jared Rosholt
Sieger: Stefan Struve
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Kyle Noke (AU) vs. Peter Sobotta
Sieger: Peter Sobotta
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Anthony Perosh (AU) vs. Gian Villante
Sieger: Perosh
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden ozeanischen Fighter (Hunt, Whittaker, Noke & Perosh) gewinnen ihre Kämpfe? 2
2. Welcher der beiden Titelkämpfe endet früher? Rousey vs Holm
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Rousey
wrestling-infos.de Veteran
Main Card
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Holly Holm[/COLOR]
Sieger: Holly Holm
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 1
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jedrzejczyk (c) vs. Valérie Létourneau
Sieger: Joanna
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Mark Hunt (NZ) vs. Antônio Silva
Sieger: Mark Hunt
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 1
Middleweight bout
Robert Whittaker (AU) vs. Uriah Hall
Sieger: Robert Whittaker
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Jared Rosholt
Sieger: Jared Rosholt
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Kyle Noke (AU) vs. Peter Sobotta
Sieger: Peter Sobotta
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Anthony Perosh (AU) vs. Gian Villante
Sieger: Gian Villante
Siegart: TKO
Runde/Decisionart: 2
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden ozeanischen Fighter (Hunt, Whittaker, Noke & Perosh) gewinnen ihre Kämpfe? 2
2. Welcher der beiden Titelkämpfe endet früher? Rousey vs. Holm
3.Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Mark Hunt
Main Card
Women's Bantamweight bout
UFC Women's Bantamweight Championship
Ronda Rousey (c) vs. Holly Holm
Sieger: Ronda Rousey
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship
Joanna Jedrzejczyk (c) vs. Valérie Létourneau
Sieger: Joanna Jedrzejczyk
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Heavyweight bout
Mark Hunt (NZ) vs. Antônio Silva
Sieger: Hunt
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Middleweight bout
Robert Whittaker (AU) vs. Uriah Hall
Sieger: Uriah Hall
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 3
Heavyweight bout
Stefan Struve vs. Jared Rosholt
Sieger: Stefan Struve
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Preliminary Card
Welterweight bout
Kyle Noke (AU) vs. Peter Sobotta
Sieger: Peter Sobotta
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Anthony Perosh (AU) vs. Gian Villante
Sieger: Perosh
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Bonusfragen:
1. Wieviele der zu tippenden ozeanischen Fighter (Hunt, Whittaker, Noke & Perosh) gewinnen ihre Kämpfe? 2
2. Welcher der beiden Titelkämpfe endet früher? Rousey vs Holm
3. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? Rousey