All Japan Pro Wrestling "CHAMPIONS NIGHT 2021 ~ FROM THE LAND OF TRIPLE CROWN UNIFICATION FLIGHT TO THE 50TH ANNIVERSARY"
Ort: Ota City General Gymnasium in Tokyo, Japan
Datum: 26. Juni 2021
Zuschauer: 1.480
1.Match
Singles Match
Jun Saito gewann gegen Rei Saito via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 04:01
2.Match
3-Way Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa & SUGI gewannen gegen NEXTREAM (Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO) und Evolution (Hikaru Sato & Dan Tamura) via Pin von SUGI an Atsuki nach dem Swan Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 05:51
3.Match
Special 8 Man Tag Team Match - Jumbo Tsuruta Memorial Match
Masanobu Fuchi, Shiro Koshinaka, Masahiko Takasugi & Ryuji Hijikata gewannen gegen Shinichi Nakano, Osamu Nishimura, SUSHI & Chikara via Pin von Koshinaka an Chikara nach der Jumping Hip Attack.
Matchzeit: 09:44
4.Match
AJPW TV Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
TOTAL ECLIPSE (TAJIRI, Hokuto Omori & Yusuke Kodama) gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Carbell Ito (c) via Pin von Hokuto an Menso~re.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 06:58
5.Match
Tag Team Match
TOTAL ECLIPSE (Koji Doi & Kuma Arashi) gewannen gegen Shotaro Ashino & Ryuki Honda via Pin von Kuma an Honda nach der Diving Senton.
Matchzeit: 05:08
6.Match
8 Man Tag Team Match
STRONG HEARTS (CIMA, T-Hawk, El Lindaman & Issei Onizuka) gewannen gegen Purple Haze (Zeus, Izanagi, Shigehiro Irie & UTAMARO) via Pin von T-Hawk an Izanagi nach dem Night Ride.
Matchzeit: 06:50
7.Match
Special Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Yosuke Nishijima via Referee Stop im Sleeper Hold.
Matchzeit: 01:26 in Runde 3
8.Match
GAORA TV Championship
Singles Match
Shuji Ishikawa (c) gewann gegen Yuko Miyamoto via Pin nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 11:51
9.Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Francisco Akira gewannen gegen Koji Iwamoto (c) via Pin nach dem Yutaka.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 16:01
10.Match
Triple Crown Championship - vakant
Tomoe Battle Match
Jake Lee gewann gegen Kento Miyahara und Yuma Aoyagi via Stipulation.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 47:41
Reihenfolge der Matches:
1.) Kento Miyahara gewann gegen Yuma Aoyagi via Pin nach dem Shutdown German Suplex Hold. (18:28)
2.) Jake Lee gewann gegen Kento Miyahara via Pin nach dem Backdrop. (10:09)
3.) Jake Lee gewann gegen Yuma Aoyagi via Pin nach dem D4C. (19:04)
Ort: Ota City General Gymnasium in Tokyo, Japan
Datum: 26. Juni 2021
Zuschauer: 1.480
1.Match
Singles Match
Jun Saito gewann gegen Rei Saito via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 04:01
2.Match
3-Way Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa & SUGI gewannen gegen NEXTREAM (Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO) und Evolution (Hikaru Sato & Dan Tamura) via Pin von SUGI an Atsuki nach dem Swan Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 05:51
3.Match
Special 8 Man Tag Team Match - Jumbo Tsuruta Memorial Match
Masanobu Fuchi, Shiro Koshinaka, Masahiko Takasugi & Ryuji Hijikata gewannen gegen Shinichi Nakano, Osamu Nishimura, SUSHI & Chikara via Pin von Koshinaka an Chikara nach der Jumping Hip Attack.
Matchzeit: 09:44
4.Match
AJPW TV Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
TOTAL ECLIPSE (TAJIRI, Hokuto Omori & Yusuke Kodama) gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Carbell Ito (c) via Pin von Hokuto an Menso~re.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 06:58
5.Match
Tag Team Match
TOTAL ECLIPSE (Koji Doi & Kuma Arashi) gewannen gegen Shotaro Ashino & Ryuki Honda via Pin von Kuma an Honda nach der Diving Senton.
Matchzeit: 05:08
6.Match
8 Man Tag Team Match
STRONG HEARTS (CIMA, T-Hawk, El Lindaman & Issei Onizuka) gewannen gegen Purple Haze (Zeus, Izanagi, Shigehiro Irie & UTAMARO) via Pin von T-Hawk an Izanagi nach dem Night Ride.
Matchzeit: 06:50
7.Match
Special Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Yosuke Nishijima via Referee Stop im Sleeper Hold.
Matchzeit: 01:26 in Runde 3
8.Match
GAORA TV Championship
Singles Match
Shuji Ishikawa (c) gewann gegen Yuko Miyamoto via Pin nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 11:51
9.Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Francisco Akira gewannen gegen Koji Iwamoto (c) via Pin nach dem Yutaka.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 16:01
10.Match
Triple Crown Championship - vakant
Tomoe Battle Match
Jake Lee gewann gegen Kento Miyahara und Yuma Aoyagi via Stipulation.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 47:41
Reihenfolge der Matches:
1.) Kento Miyahara gewann gegen Yuma Aoyagi via Pin nach dem Shutdown German Suplex Hold. (18:28)
2.) Jake Lee gewann gegen Kento Miyahara via Pin nach dem Backdrop. (10:09)
3.) Jake Lee gewann gegen Yuma Aoyagi via Pin nach dem D4C. (19:04)