Musterlösung:
Main Card
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) (USA) vs. John Dodson (USA)
Sieger: Demetrious Johnson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Frank Mir (USA)
Sieger: Andrei Arlovski
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Anthony Johnson (USA) vs. Jimi Manuwa
Sieger: Anthony Johnson
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Jan Blachowicz vs. Corey Anderson (USA)
Sieger: Corey Anderson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout
Paige VanZant (USA) vs. Alex Chambers
Sieger: Paige VanZant
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Preliminary Card
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Paul Felder (USA)
Sieger: Ross Pearson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bantamweight bout
Francisco Rivera (USA) vs. John Lineker
Sieger: John Lineker
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Bonusfragen:
1. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste? Rivera vs. Lineker
2. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? John Lineker, Francisco Rivera, Anthony Johnson & Raquel Pennington
3. Wieviele der zu tippenden US-Amerikaner gewinnen ihre Kämpfe? 4
Hier die Auswertung:
1. blackDRagon 110 Punkte
2. @Masterff1986 95 Punkte
@Randy van Daniels 95 Punkte
4. @JME 90 Punkte
5. @StableGuy 80 Punkte
6. @Barney Stinson 70 Punkte
@Cesaro 70 Punkte
@KingCalifornia 70 Punkte
@xXAustinXx 70 Punkte
10. @Doh 65 Punkte
Goldener Tippzettel: blackDRagon mit 110 von 155 möglichen Punkten (70,9%).
Goldene Himbeere: Doh mit 65 von 155 möglichen Punkten (41,9%).
Wie immer empfehle ich den eigenen Punktestand noch ein Mal zu kontrollieren, da Fehler in der Auswertung immer passieren können.
Das nächste MMA Tippspiel wird voraussichtlich UFC 193 am 15. November werden.
Mit freundlichen Grüßen,
blackDRagon
Main Card
Flyweight bout
UFC Flyweight Championship
Demetrious Johnson (c) (USA) vs. John Dodson (USA)
Sieger: Demetrious Johnson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Heavyweight bout
Andrei Arlovski vs. Frank Mir (USA)
Sieger: Andrei Arlovski
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Light Heavyweight bout
Anthony Johnson (USA) vs. Jimi Manuwa
Sieger: Anthony Johnson
Siegart: (T)KO
Runde/Decisionart: 2
Light Heavyweight bout
Jan Blachowicz vs. Corey Anderson (USA)
Sieger: Corey Anderson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Unanimous
Women's Strawweight bout
Paige VanZant (USA) vs. Alex Chambers
Sieger: Paige VanZant
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 3
Preliminary Card
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Paul Felder (USA)
Sieger: Ross Pearson
Siegart: Decision
Runde/Decisionart: Split
Bantamweight bout
Francisco Rivera (USA) vs. John Lineker
Sieger: John Lineker
Siegart: Submission
Runde/Decisionart: 1
Bonusfragen:
1. Welcher der zu tippenden Kämpfe wird der kürzeste? Rivera vs. Lineker
2. Welcher Fighter gewinnt einen der Bonus Awards (Anmerkung: Komplette Card möglich)? John Lineker, Francisco Rivera, Anthony Johnson & Raquel Pennington
3. Wieviele der zu tippenden US-Amerikaner gewinnen ihre Kämpfe? 4
Hier die Auswertung:
1. blackDRagon 110 Punkte
2. @Masterff1986 95 Punkte
@Randy van Daniels 95 Punkte
4. @JME 90 Punkte
5. @StableGuy 80 Punkte
6. @Barney Stinson 70 Punkte
@Cesaro 70 Punkte
@KingCalifornia 70 Punkte
@xXAustinXx 70 Punkte
10. @Doh 65 Punkte
Goldener Tippzettel: blackDRagon mit 110 von 155 möglichen Punkten (70,9%).
Goldene Himbeere: Doh mit 65 von 155 möglichen Punkten (41,9%).
Wie immer empfehle ich den eigenen Punktestand noch ein Mal zu kontrollieren, da Fehler in der Auswertung immer passieren können.
Das nächste MMA Tippspiel wird voraussichtlich UFC 193 am 15. November werden.
Mit freundlichen Grüßen,
blackDRagon
Zuletzt bearbeitet: