Daten
Datum: 21. August 2020
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena
Poster
Main Card (Paramount Network/DAZN)
Light Heavyweight bout
Bellator Light Heavyweight Championship
Ryan Bader (c) vs. Vadim Nemkov
Nemkov besiegte Bader via TKO (Head Kick & Punches) nach 3:02 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!
Women's Catchweight (147 lbs.) bout
Julia Budd vs. Jessy Miele
Budd besiegte Miele via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Heavyweight bout
Roy Nelson vs. Valentin Moldavsky
Moldavsky besiegte Nelson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Middleweight bout
John Salter vs. Andrew Kapel
Salter besiegte Kapel via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:11 in der dritten Runde.
Preliminary Card (Bellator.com)
Catchweight (175 lbs.) bout
Yaroslav Amosov vs. Mark Lemminger
Amosov besiegte Lemminger via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Adam Piccolotti vs. Sidney Outlaw
Outlaw besiegte Piccolotti via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Erik Perez vs. Josh Hill
Hill besiegte Perez via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Catchweight (147 lbs.) bout
Weber Almeida vs. Salim Mukhidinov
Almeida besiegte Mukhidinov via TKO (Punches) nach 3:57 in der ersten Runde.
Catchweight (150 lbs.) bout
John de Jesus vs. Vladyslav Parubchenko
De Jesus besiegte Parubchenko via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 29-28).
Lightweight bout
Vladimir Tokov vs. Chris Gonzalez
Gonzalez besiegte Tokov via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Featherweight bout
Lucas Brennan vs. Will Smith
Brennan besiegte Smith via TKO (Punches) nach 4:14 in der zweiten Runde.
Highlight Video
Datum: 21. August 2020
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena
Poster
Main Card (Paramount Network/DAZN)
Light Heavyweight bout
Bellator Light Heavyweight Championship
Ryan Bader (c) vs. Vadim Nemkov
Nemkov besiegte Bader via TKO (Head Kick & Punches) nach 3:02 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!
Women's Catchweight (147 lbs.) bout
Julia Budd vs. Jessy Miele
Budd besiegte Miele via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Heavyweight bout
Roy Nelson vs. Valentin Moldavsky
Moldavsky besiegte Nelson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Middleweight bout
John Salter vs. Andrew Kapel
Salter besiegte Kapel via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:11 in der dritten Runde.
Preliminary Card (Bellator.com)
Catchweight (175 lbs.) bout
Yaroslav Amosov vs. Mark Lemminger
Amosov besiegte Lemminger via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Adam Piccolotti vs. Sidney Outlaw
Outlaw besiegte Piccolotti via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Erik Perez vs. Josh Hill
Hill besiegte Perez via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Catchweight (147 lbs.) bout
Weber Almeida vs. Salim Mukhidinov
Almeida besiegte Mukhidinov via TKO (Punches) nach 3:57 in der ersten Runde.
Catchweight (150 lbs.) bout
John de Jesus vs. Vladyslav Parubchenko
De Jesus besiegte Parubchenko via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 29-28).
Lightweight bout
Vladimir Tokov vs. Chris Gonzalez
Gonzalez besiegte Tokov via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Featherweight bout
Lucas Brennan vs. Will Smith
Brennan besiegte Smith via TKO (Punches) nach 4:14 in der zweiten Runde.
Highlight Video
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: