Teamvorstellung 1
Wenn euch noch bessere Kämpfer für die Teams einfallen, dann immer her damit! Wenn ihr Interesse an der WM habt, dann lasst paar Reaktionen da. Bin immer noch am überlegen, ob es sich lohnt. Bei den rot markierten Stellen bin ich noch unsicher und ihn könnt mir helfen.
Team USA
Fliegengewicht:
1) Demetrious Johnson (30-3-1): Längster Fliegengewichtchampion der UFC-Geschichte, ONE Fliegengewichts Grand Prix Sieger
2) Joseph Benavidez (28-6): Mehrfacher UFC Fliegengewichts Titelherausforderer
Bantamgewicht:
1) Henry Cejudo (15-2): UFC Bantamgewichtschampion, ehemaliger Fliegengewichtschampion
2) Aljamain Sterling (18-3): Top UFC Bantamweight Contender, 4 Siege in Serie
Federgewicht:
1) Max Holloway (21-5): ehemaliger UFC Federgewichtschampion
2) Brian Ortega (14-1): ehemaliger UFC Federgewichts Titelherausforderer
Leichtgewicht:
1) Tony Ferguson (25-3): ehemaliger UFC Leichtgewichts Interimschampion
2) Justin Gaethje (21-2): ehemaliger WSOF Leichtgewichts Champion
Weltergewicht:
1) Colby Covington (15-2): ehemaliger UFC Weltergewichts Interimschampion
2) Jorge Masvidal (35-13): BMF Champion, Strikeforce-Veteran
Mittelgewicht:
1) Kelvin Gastelum (16-5): ehemaliger UFC Mittelgewichts Interims-Titelherausforderer
2) Jared Cannonier (13-4): aufstrebendes UFC-Talent mit viel KO-Power
Halbschwergewicht:
1) Jon Jones (26-1): UFC Halbschwergewichts Champion
2) Dominick Reyes (12-1): ehemaliger UFC Halbschwergewichts Titelherausforderer
Schwergewicht:
1) Stipe Miocic (19-3): Zweifacher UFC Schwergewichts Champion
2) Daniel Cormier (22-2): ehemaliger UFC Schwergewicht Champion und Halbschwergewichts Titelherausforderer
Team Karibik/Mittelamerika
(Alle Nationen in Mittelamerika und der Karibik, KEIN MEXIKO, KEIN SÜDAMERIKA)
Fliegengewicht:
1) Maikel Perez (6-2)(KUBA): LFA-Kämpfer
2) Gustavo Eddy Balart (8-4)(KUBA): ONE-Kämpfer, erfolgreicher Ringer
Bantamgewicht:
1) Joash Walkins (13-1)(TRINIDAD UND TOBAGO): guter Rekord
2) Keron Bourne (7-0)(TRINIDAD UND TOBAGO): ungeschlagener Rekord
Federgewicht:
1) Steven Rodriguez (10-3)(COSTA RICA): PFL und WSOF Veteran
2) Yosdenis Cedeno (11-7-1)(KUBA): UFC-Veteran, erfolgreicher Ringer
Leichtgewicht:
1) Ariel Sexton (13-4)(COSTA RICA): erfolgreicher ONE-Kämpfer
2) Ronald Girones Sago (7-1)(KUBA): sieben Siege in Serie
Weltergewicht:
1) Randy Brown (12-3)(JAMAIKA): UFC-Kämpfer
2) Jason Jackson (11-4)(JAMAIKA): ehemaliger LFA Champion, Bellator-Kämpfer
Mittelgewicht:
1) Yoel Romero (13-5)(KUBA): ehemaliger UFC Titelherausforderer
2) Uriah Hall (15-9)(JAMAIKA): langjähriger Top 15 Kämpfer in der UFC
Halbschwergewicht:
1) Ovince Saint Preux (24-13)(HAITI): ehemaliger UFC Titelherausforderer
2) Denniston Sutherland (23-13)(JAMAIKA): erfahrener Kämpfer, lange in England aktiv
Schwergewicht:
1) Michel Batista (4-2)(KUBA): ehemaliger TUF-Teilnehmer
2) Julio Jesurum (2-1)(DOM REP): junger Kämpfer
Team Mitteleuropa
(Deutschland, Schweiz, Österreich, Lichtenstein, Tschechien, San Marino, Italien, Slowakei und Ungarn)
Fliegengewicht:
1) David Dvorak (18-3)(TSCHECHIEN): UFC-Kämpfer, seit 2012 unbesiegt
2) Rany Saadeh (11-3)(DEUTSCHLAND): ehemaliger Cage Warriors 125 lbs. Champion
Bantamgewicht:
1) Khalid Taha (14-2)(DEUTSCHLAND): UFC-Kämpfer, davor bei Rizin
2) Tomas Deak (20-10-1)(SLOWAKEI): erfahrener Veteran
Federgewicht:
1) Daniel Weichel (40-11)(DEUTSCHLAND): ehemaliger Bellator Titelherausforderer
2) Adam Borics (14-1)(UNGARN): Aufstrebender Star bei Bellator
Leichtgewicht:
1) Nasrat Haqparast (11-3)(DEUTSCHLAND): UFC-Kämpfer
2) Mairbek Taisumov (27-6)(ÖSTERREICH): UFC_Veteran
Weltergewicht:
1) Ismail Naurdiev (19-4)(ÖSTERREICH): UFC-Kämpfer
2) Peter Sobotta (17-6-1)(DEUTSCHLAND): UFC-Kämpfer
2) David Zawada (17-5)(DEUTSCHLAND): UFC-Kämpfer, KSW-Veteran
Mittelgewicht:
1) Marvin Vettori (14-3-1)(ITALIEN): UFC-Kämpfer)
2) Alessio di Chirico (12-4): UFC-Kämpfer
Halbschwergewicht:
1) Volkan Oezdemir (17-4)(SCHWEIZ): ehemaliger UFC Titelherausforderer
2) Aleksandar Rakic (12-2)(ÖSTERREICH): UFC-Kämpfer
Schwegewicht:
1) Mauro Cerilli (13-4)(ITALIEN): ehemaliger Cage Warriors Champion, ONE Titelherausforderer
2) Valdrin Istrefi (13-4)(LICHTENSTEIN): ehemaliger PFL Kämpfer
Team Australien und Ozeanien
(Australien, Neuseeland und Ozeanien)
Fliegengewicht:
1) Kai Kara-France (21-8)(NEUSEELAND): UFC-Kämpfer
2) Shannon Ross (12-5)(AUSTRALIEN): ehemaliger ACB-Kämpfer
2) Ashkan Mokhtarian (13-4)(AUSTRALIEN): UFC-Veteran
Bantamgewicht:
1) Reece McLaren (13-7)(AUSTRALIEN): ehemaliger ONE Titelherausforderer
2) Mitch Martin (8-0)(AUSTRALIEN): aufstrebendes Talent
Federgewicht:
1) Alexander Volkanovski (21-1)(AUSTRALIEN): UFC Federgewichts Champion
2) Martin Nguyen (13-3)(AUSTRALIEN): ONE Champion in mehreren Gewichtsklassen
Leichtgewicht:
1) Dan Hooker (20-8)(NEUSEELAND): UFC-Kämpfer
2) Damien Brown (19-13)(AUSTRALIEN): UFC-Veteran, Rizin Kämpfer
2) Brad Riddell (8-1)(NEUSEELAND): UFC-Kämpfer
Weltergewicht:
1) Jake Matthews (16-4)(AUSTRALIEN): UFC Kämpfer
2) Luke Jumeau (13-5)(NEUSEELAND): UFC-Kämpfer
2) Callan Potter (18-9)(AUSTRALIEN): UFC_Kämpfer
Mittelgewicht:
1) Robert Whittaker (20-5)(AUSTRALIEN): Ehemaliger UFC Mittelgewichts Champion
2) Rob Wilkinson (12-2): ehemaliger UFC-Kämpfer
Halbschwergewicht:
1) Jimmy Crute (11-1)(AUSTRALIEN): UFC_Kämpfer
2) Tyson Pedro (7-3)(AUSTRALIEN): UFC-Kämpfer
Schwergewicht:
1) Tai Tuivasa (10-3)(AUSTRALIEN): UFC Kämpfer
1) Mark Hunt (13-14-1)(NEUSEELAND): ehemaliger UFC Titelherausforderer
1) Justin Tafa (4-1)(AUSTRALIEN): UFC-Kämpfer
Wenn euch noch bessere Kämpfer für die Teams einfallen, dann immer her damit! Wenn ihr Interesse an der WM habt, dann lasst paar Reaktionen da. Bin immer noch am überlegen, ob es sich lohnt. Bei den rot markierten Stellen bin ich noch unsicher und ihn könnt mir helfen.