Dragon Gate "MEMORIAL GATE 2020 IN WAKAYAMA"
Ort: Wakayama Prefectural Gymnasium in Wakayama, Japan
Datum: 02. August 2020
Dark Match
Tag Team Match
Jimmy & Punch Tominaga gewannen gegen Ho Ho Lun & Shachihoko BOY via Pin an BOY durch Tominaga nach dem Punch Clutch.
Matchzeit: 04:11
1. Match
6 Man Tag Team Match
Team Dragon Gate (Ben-K, Dragon Dia & Strong Machine J) gewannen gegen Team Toryumon (Masato Yoshino, Ryo Saito & Susumu Yokosuka) via Pin an Saito durch Dia nach der Reptilian Rana.
Matchzeit: 13:13
2. Match
Tag Team Match
Kagetora & Kento Kobune gewannen gegen KAI & Taketo Kamei via Pin an Kamei durch Kobune nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:04
3. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Yasushi Kanda via Submission in einem Ganjigarame.
Matchzeit: 03:14
4. Match
Tag Team Match
Team Toryumon (Don Fujii & Ultimo Dragon) gewannen gegen Gamma & Masaaki Mochizuki via Pin an Gamma durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:16
5. Match
3-Way Wakayama Rules Nine Person Tornado Tag Team Elmination Match
R.E.D. (Big R Shimizu, Diamante & Kaito Ishida) gewannen gegen Team Toryumon (Dragon Kid, Genki Horiguchi & Shuji Kondo) und Team Dragon Gate (Keisuke Okuda, YAMATO & Yosuke Santa Maria) via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 22:42
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Team Dragon Gate (Keisuke Okuda, YAMATO & Yosuke Santa Maria) durch Team Toryumon (Dragon Kid, Genki Horiguchi & Shuji Kondo) via Pin an Maria durch Kondo nach der King Kong Lariat. (10:22)
2) Team Toryumon (Dragon Kid, Genki Horiguchi & Shuji Kondo) durch R.E.D. (Big R Shimizu, Diamante & Kaito Ishida) via Pin an Horiguchi durch Diamante nach dem Vuelta Finale. (12:21)
6. Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match
Kota Minoura & Jason Lee gewannen gegen R.E.D. (BxB Hulk & KAZMA SAKAMOTO) (c) via Pin an Hulk durch Minoura nach dem Gang. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:45
7. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
Eita gewann gegen Naruki Doi (c) via Pin nach dem Numero Uno. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 31:46
Ort: Wakayama Prefectural Gymnasium in Wakayama, Japan
Datum: 02. August 2020
Dark Match
Tag Team Match
Jimmy & Punch Tominaga gewannen gegen Ho Ho Lun & Shachihoko BOY via Pin an BOY durch Tominaga nach dem Punch Clutch.
Matchzeit: 04:11
1. Match
6 Man Tag Team Match
Team Dragon Gate (Ben-K, Dragon Dia & Strong Machine J) gewannen gegen Team Toryumon (Masato Yoshino, Ryo Saito & Susumu Yokosuka) via Pin an Saito durch Dia nach der Reptilian Rana.
Matchzeit: 13:13
2. Match
Tag Team Match
Kagetora & Kento Kobune gewannen gegen KAI & Taketo Kamei via Pin an Kamei durch Kobune nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:04
3. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Yasushi Kanda via Submission in einem Ganjigarame.
Matchzeit: 03:14
4. Match
Tag Team Match
Team Toryumon (Don Fujii & Ultimo Dragon) gewannen gegen Gamma & Masaaki Mochizuki via Pin an Gamma durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:16
5. Match
3-Way Wakayama Rules Nine Person Tornado Tag Team Elmination Match
R.E.D. (Big R Shimizu, Diamante & Kaito Ishida) gewannen gegen Team Toryumon (Dragon Kid, Genki Horiguchi & Shuji Kondo) und Team Dragon Gate (Keisuke Okuda, YAMATO & Yosuke Santa Maria) via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 22:42
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Team Dragon Gate (Keisuke Okuda, YAMATO & Yosuke Santa Maria) durch Team Toryumon (Dragon Kid, Genki Horiguchi & Shuji Kondo) via Pin an Maria durch Kondo nach der King Kong Lariat. (10:22)
2) Team Toryumon (Dragon Kid, Genki Horiguchi & Shuji Kondo) durch R.E.D. (Big R Shimizu, Diamante & Kaito Ishida) via Pin an Horiguchi durch Diamante nach dem Vuelta Finale. (12:21)
6. Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match
Kota Minoura & Jason Lee gewannen gegen R.E.D. (BxB Hulk & KAZMA SAKAMOTO) (c) via Pin an Hulk durch Minoura nach dem Gang. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:45
7. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
Eita gewann gegen Naruki Doi (c) via Pin nach dem Numero Uno. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 31:46
Zuletzt bearbeitet: