Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden. Du solltest ein Upgrade durchführen oder ein alternativer Browser verwenden.
Ergebnisse aus Österreich, Schweiz, Italien, Frankreich etc. - Diverse Promotions Sammelthread
Banger Zone Wrestling ,,Change Your Destiny"
Ort: Salle Culturelle in Colfontaine, Belgien
Datum: 25. November 2023
1. Match BodyZoi Title #1 Contendership Tournament Semi Final - Singles Match
Michael Oku gewann gegen Ultima Sombra.
2. Match BodyZoi Title #1 Contendership Tournament Semi Final - Singles Match
Senza Volto gewann gegen Shigehiro Irie.
3. Match BodyZoi Title #1 Contendership Tournament Semi Final - Singles Match
Tibo Hendrik gewann gegen Aigle Blanc.
4. Match BodyZoi Title #1 Contendership Tournament Semi Final - Singles Match
Luke Jacobs gewann gegen Georges Balzac.
5. Match BodyZoi Title #1 Contendership Tournament Final - 4-Way Elimination Match
Senza Volto gewann gegen Luke Jacobs und Michael Oku und Tibo Hendrik.
6. Match BodyZoi Hardcore Championship Singles Match
Jack Sans-Nom (c) gewann gegen Jimmy Lloyd.
Association les Professionnels du Catch "Cold War III"
Ort: Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Datum: 10. Dezember 2023
1. Match Five Way Match
Falco und Tristan Archer gewannen gegen Jay, Kuro und Mecca.
2. Match APC Evolution Championship Singles Match
Zack Eriti (c) gewann gegen Celine.
3. Match Singles Match
Ravage gewann gegen Joseph Fenech Jr.
4. Match Singles Match
Salem gewann gegen Jordan Saeed.
5. Match APC Tag Team Championship Tag Team Match
Top Dawgs (A-Buck & Christianium Le Surrealiste) (c) vs. Les Enfants Terribles (Georges Balzac & Gustave Le Brun) endete in einem Double Count Out.
6. Match APC Championship Singles Match
Thiago Montero (c) gewann gegen Aigle Blanc.
White Wolf Wrestling "Celebration 2"
Ort: Gimnasio Lucharama in Madrid, Spanien
Datum: 16. Dezember 2023
1. Match Coffin Match
Ochoa gewann gegen Elvis Harrison.
2. Match Singles Match
Solo Paul gewann gegen Elias.
3. Match Triple W Tag Team Championships 3-Way TLC Match
Fresh Brothers (Guido & Jedu) gewannen gegen Guns And Flowers (Angel Rose & Anthony Flowers) (c) und Aconito (Newt Nova & Pad Campos). --> Titelwechsel!
4. Match Level One Championship 4-Way Match
Orion gewann gegen Trevor de Vries (c) und Duxx und Zozaya. --> Titelwechsel!
5. Match Singles Match
Saejima gewann gegen Jesus Rero.
6. Match Triple W Absolute Championship Singles Match
Hades gewann gegen Pimp Ross (c). --> Titelwechsel!
Rixe Catch "Episode 17"
Ort: Salle Triskel in Yffiniac, Frankreich
Datum: 16. Dezember 2023
1. Match 5-Way Match
Shreddy gewann gegen IronQuest und Jacob Vadocq und Nolan und Yngvar.
2. Match Tag Team Match
Kira Chimera & Scotty Rawk gewannen gegen Alexxis Falcon & Charles Crowley.
3. Match Singles Match
Skaar gewann gegen Antoine Bernard.
4. Match Tag Team Match
Breizh Buvette Klub (Gwen Garrick & Mojito) gewannen gegen Les Enfants Terribles (Georges Balzac & Gustave Le Brun) (w/Cyrano).
5. Match Guillotine Match
Tristan Archer gewann gegen Jack Sans-Nom.
6. Match Rixe Championship Singles Match
Aigle Blanc (c) gewann gegen Drilla Moloney.
Association les Professionnels du Catch "20th Anniversary"
Ort: Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Datum: 06. Januar 2024
Full Show
1. Match Six Man Tag Team Match
Suplex Republik (Cuma Bolat & Zack Eriti) & Nate Prince gewannen gegen Meteore (Erin Ordo & Griff) & Josh T.
2. Match Singles Match
Joseph Fenech Jr. gewann gegen LJ Cleary.
3. Match Singles Match
Celine gewann gegen Calypso.
4. Match APC Championship Singles Match
Thiago Montero (c) gewann gegen Tristan Archer.
5. Match 4-Way Match
Mecca gewann gegen CJ West und Falco und Salem.
6. Match APC Tag Team Championships 3-Way Tag Team Match
Niouks (Kuro & Ravage) gewannen gegen Top Dawgs Family (A-Buck & Christianium Le Surrealiste) (c) und Les Enfants Terribles (Georges Balzac & Gustave Le Brun). --> Titelwechsel!
7. Match Singles Match
Mustafa Ali gewann gegen Aigle Blanc.
Pro Wrestling Österreich "Kapitel 6: Stronger Together"
Ort: Gemeindesaal Lanzenkirchen in Lanzenkirchen, Niederösterreich, Österreich
Datum: 13.01.2024
Zuschauer: 290
Full Show
1. Match Tag Team Match - Vorrunde PWÖ Tag Team Championship Turnier
Arrows of Hungary (Dover & Icarus) gewannen gegen Igoooor & "Yugo" Mirko Panic via Pinfall von Dover an Igoooor.
Zeit: 9:08
2. Match Singles Match
Jessy Jay gewann gegen Aliss Ink via Pinfall.
Zeit: 07:26 - Aufgrund einer Backstageattacke der suspendierten Jessy Jay an Moxie, kam Moxie nicht zum Ring und Jessy Jay wurde als Ersatzgegnerin für Aliss Ink akzeptiert. Nach dem Kampf kam Moxie zum Ring und es entstand ein Brawl zwischen den beiden Rivalinnen. Für PWÖ "Kapitel 7: Battle Zone" hat Moxie eine Herausforderung in Form eines Last Woman Standing Match an Jessy Jay ausgesprochen.
3. Match Tag Team Match - Vorrunde PWÖ Tag Team Championship Turnier
Gulyas Bros. (Öcsi & Vilmos Gulyas) gewannen gegen Bleach Blonde Bastards (Binolt Leach & Joe Bravo) via Pinfall von Vilmos Gulyas an Binolt Leach.
Zeit: 10:01
4. Match Tag Team Match - Vorrunde PWÖ Tag Team Championship Turnier
Rohe Gewalt (Lucifer Lohan & Randleman) gewannen gegen Team Turbulence (Tornado & Torpedo) via Pinfall von Randleman an Torpedo.
Zeit: 12:23 - Lucifer Lohan setzte hierbei hinter den Rücken des Ringrichters einen Sessel gegen Torpedo ein.
5. Match PWÖ Openweight Championship Singles Match
Robert Dreissker (c) gewann gegen Darius via Pinfall.
Zeit: 16:19
6. Match Singles Match
Chris Colen gewann gegen Norman Harras via Pinfall.
Zeit: 12:44
7. Match Singles Match
Martn Pain gewann gegen Laurance Roman via Pinfall.
Zeit: 13:49
8. Match 3-Way Elimination Tornado Tag Team Match - PWÖ Tag Team Championship Turnier Finale
Gulyas Bros (Öcsi & Vilmos Gulyas) gewannen gegen Arrows of Hungary (Dover & Icarus) und Rohe Gewalt (Lucifer Lohan & Randleman).
Matchzeit: 13:41
- 8:38 Gulyas Bros eliminierten Rohe Gewalt via Pinfall von Vilmos Gulyas an Randleman.
- 13:41 Gulyas Bros eliminierten Arrows of Hungary via Pinfall von Öcsi & Vilmos Gulyas an Dover. --> Titelwechsel!
BODYSLAM! Pro Wrestling "SkråenSlam"
Ort: Skråen in Aalborg, Dänemark
Datum: 13. Januar 2024
1. Match Singles Match
Carlos Zamora gewann gegen Emilian Lewis.
2. Match Singles Match
Toby Zane gewann gegen Buster.
3. Match Tag Team Match
Tank & Torben Liphlich gewannen gegen Easy Loverz (Erik Sabel & Jackpot).
4. Match Tag Team Match
RandersPagne (Adonis & Xander) gewannen gegen Sinners Club (Eli Castle & Gabriel Faust).
5. Match Singles Match
Safire Reed gewann gegen Anita Vaughan.
6. Match Three Way Match
Peter Olisander gewann gegen Bam Bam Quaade und Michael Fynne
7. Match BODYSLAM! Tag Team Championship Tag Team No DQ Match
Dwa Bratanki (Hunyadi Tamas & Robert Star) (c) gewannen gegen Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper).
Resist Pro Wrestling "RAGE Coliseum"
Ort: Casinet d'Hostafrancs in Barcelona, Spanien
Datum: 13. Januar 2024
Pre-Show Match Singles Match
Mechero (w/ Mortero) gewann gegen El Toro Ibánez.
Matchzeit: 06:12
1. Match Singles Match
Eren gewann gegen Angel Reyes (w/ Alex Salgado).
Matchzeit: 08:49
2. Match Singles Match
Barracuda (w/ Jocoso Jr.) gewann gegen Sultan.
Matchzeit: 03:49
3. Match Singles Match
Detective Claudio Cortes gewann gegen Jack Moody.
Matchzeit: 11:56
4. Match Tag Team Match - Resist Tag Team Titles #1 Contendership
Aula Oberta (Alberto Garcia & Toni Toni) gewannen gegen Ley And Orden (Mortero & Murciano w/ Mechero).
Matchzeit: 08:02
5. Match Six Person Tag Team Match
El Sindicato De La Lucha (Chakao, Ivanski & Sputnik) gewannen gegen Bastian, Estoiko & Hanah.
Matchzeit: 09:14
6. Match Singles Match
Carranza gewann gegen El Payaso Sullivan.
Matchzeit: 11:23
7. Match RAGE Absolute Championship Singles Match
Alexander Red (c) gewann gegen Kaiden.
Matchzeit: 16:45
Rixe Catch "Episode 17"
Ort: Salle Triskel in Yffiniac, Frankreich
Datum: 16. Dezember 2023
1. Match 5-Way Match
Shreddy gewann gegen IronQuest und Jacob Vadocq und Nolan und Yngvar.
2. Match Tag Team Match
Kira Chimera & Scotty Rawk gewannen gegen Alexxis Falcon & Charles Crowley.
3. Match Singles Match
Skaar gewann gegen Antoine Bernard.
4. Match Tag Team Match
Breizh Buvette Klub (Gwen Garrick & Mojito) gewannen gegen Les Enfants Terribles (Georges Balzac & Gustave Le Brun) (w/Cyrano).
5. Match Guillotine Match
Tristan Archer gewann gegen Jack Sans-Nom.
6. Match Rixe Championship Singles Match
Aigle Blanc (c) gewann gegen Drilla Moloney.
Banger Zone Wrestling "Fan Pass II"
Ort: Salle Jacques Brel in Faches-Thumesnil, Frankreich
Datum: 03. Februar 2024
1. Match Tag Team Match
Savage’s Bros (Josh T & Ricky Sosa) gewannen gegen Meteore (Erin Ordo & Griff).
2. Match BZW Hardcore Championship Hardcore Match
Jack Sans-Nom (c) gewann gegen Nate Prince.
3. Match Three Way Match
Cormac Hamilton gewann gegen Cuma Bolat und Kevin Valdez.
4. Match Singles Match
Kid Lykos gewann gegen Yuval Goldshmit.
-----------------------------------------
Banger Zone Wrestling "X"
Ort: Salle Jacques Brel in Faches-Thumesnil, Frankreich
Datum: 03. Februar 2024
1. Match BZW Tag Team Championship Three Way Tag Team Ladder Match
CPF (Danny Black & Joe Lando) (c) gewannen gegen Les Enfants Terribles (Georges Balzac & Gustave Le Brun) und VCC (Daniel Akindele & Noe Ahukah).
2. Match Falls Count Anywhere Match
Jacob Vadocq gewann gegen Tucker.
3. Match Tag Team Match
MAO & Yoshihiko gewannen gegen Rivality (MBM & Ultima Sombra).
4. Match Four Way Match
Tristan Archer gewann gegen Connor Mills, KUSHDIA und Trent Seven.
5. Match BZW Championship Singles Match
Senza Volto gewann gegen Joey Janela (c). --> Titelwechsel!
6. Match Singles Match
Minoru Suzuki gewann gegen Aigle Blanc.