MMA Tippspiel Woche 7
MMA Tippspiel Woche 6
[MENTION=21409]Doh[/MENTION] [MENTION=31031]Vegeta[/MENTION] [MENTION=20028]PushTheHeels[/MENTION] [MENTION=21184]TheWall13[/MENTION]
Falls es euch interessiert: [MENTION=31752]Nefas[/MENTION] [MENTION=9872]Mantis[/MENTION] [MENTION=29286]Hurricane[/MENTION] [MENTION=22544]StableGuy[/MENTION] [MENTION=1861]Randy van Daniels[/MENTION] [MENTION=34199]Tapout[/MENTION] [MENTION=2344]Spear[/MENTION]
Neue Mitspieler sind gerne gesehen!
Regeln:
- Wir tippen einfach wer den Kampf gewinnt.
- Mögliche Tipps: Kämpfer A, Kämpfer B
- Unentschieden und No Contest wird nicht gewertet
- Tipps soviele Kämpfe wie ihr wollt, von einem bis zu allen ist alles möglich
- Pro richtigen Tipp gibt es +1 Punkt, pro falschen Tipp -1 Punkt
- Tipp dürfen ausschließlich per PN abgegeben werden!
PFL #3 (ABGABE: DONNERSTAG, 22 Uhr)
(205 lbs.) Vinny Magalhaes vs. Emiliano Sordi
(265 lbs.) Kelvin Tiller vs. Mo De'Reese
(265 lbs.) Satoshi Ishii vs. Zeke Tuinei-Wily
(265 lbs.) Jared Rosholt vs. Denis Goltsov
(265 lbs.) Valdrin Istrefi vs. Ali Isaev
(205 lbs.) Rakim Cleveland vs. Viktor Nemkov
(205 lbs.) Ronny Markes vs. Sigi Pesaleli
(205 lbs.) Rashid Yusupov vs. Mikhail Mokhnatkin
(265 lbs.) Alex Nicholson vs. Francimar Barroso
(205 lbs.) Maxim Grishin vs. Jordan Johnson
(265 lbs.) Ante Delija vs. Carl Seumanutafa
(205 lbs.) Dan Spohn vs. Bazigit Ataev
Combate 39 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(135 lbs.) Jose Alday vs. Juan Pablo Gonzalez
(155 lbs.) Rafa Garcia vs. Estevan Payan
LFA 69 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(125 lbs.) Maikel Perez vs. Brandon Moreno
(155 lbs.) Artur Estrazulas vs. Steve Kozola
(135 lbs.) Jose Medina vs. Desmond Torres
Shooto Gig Tokyo Vol. 27 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(115 lbs.) Takamasa Kiuchi vs. Tateo lino
Oktagon 12 (ABGABE: SAMSTAG 20 UHR)
(205 lbs.) Attila Vegh vs. Virgil Zwicker
(205 lbs.) Luis Henrique da Silva vs. Jan Gottvald
(155 lbs.) Ludovit Klein vs. Willian Lima
ACA 96 (ABGABE: SAMSTAG 20 UHR)
(265 lbs.) Evgeny Goncharov vs. Tony Johnson Jr.
(185 lbs.) Piotr Strus vs. Svetoslav Savov
(155 lbs.) Marcin Held vs. Diego Brandao
(205 lbs.) Karol Celinski vs. Luke Barnatt
(265 lbs.) Evgeny Erokhin vs. Daniel Omielanczuk
(135 lbs.) Augusto Mendes vs. Igor Zhikov
UFC 238 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(135 lbs.) Henry Cejudo vs. Marlon Moraes
(125 lbs. der Frauen) Valentina Shevchenko vs. Jessica Eye
(155 lbs.) Tony Ferguson vs. Donald Cerrone
(135 lbs.) Jimmie Rivera vs. Petr Yan
(265 lbs.) Blagoi Ivanov vs. Tai Tuivasa
(115 lbs. der Frauen) Tatiana Suarez vs. Nina Ansaroff
(135 lbs.) Pedro Munhoz vs. Aljamain Sterling
(115 lbs. der Frauen) Karolina Kowalkiewicz vs. Alexa Grasso
(145 lbs.) Ricardo Lamas vs. Calvin Kattar
(115 lbs. der Frauen) Xiaonan Yan vs. Angela Hill
(185 lbs.) Bevin Lewis vs. Darren Stewart
(135 lbs.) Eddie Wineland vs. Grigorii Popov
(125 lbs. der Frauen) Katelyn Chookagian vs. Joanne Calderwood
Abgabeschluss:
- PFL: Donnerstag, 22 Uhr
- LFA, Combate, Shooto: Freitag, 22 Uhr
- Oktagon, ACA: Samstag, 20 Uhr
- UFC: Samstag, 22 Uhr
- Alle Tipps per PN an mich!
Viel Spaß + Erfolg!