Nightmare Factory Showcase #1 (Tapings: 14.12.2020)
Ort: Nightmare Factory in Norcross, Georgia, USA
Erstausstrahlung: 04. Januar 2021
Full Show
Cody Rhodes begrüßt die Zuschauer in einer Video-Promo zur ersten Ausgabe des "Nightmare Factory Showcase". Bei der Nightmare Factory handelt es sich um die Wrestlingschule von Cody Rhodes und QT Marshall, in welcher einige Talente ausgebildet werden, welche mittlerweile regelmäßig bei "AEW DARK" und "AEW DARK: Elevation" im Einsatz sind.
Die Kommentatoren Lexy Nair & Ray Lloyd begrüßen uns zur Show, bevor auch gleich das erste Match ansteht.
1. Match
Singles Match
Hayden Backlund gewann gegen Logan Taylor.
Matchzeit: 06:55
2. Match
Tag Team Match
Brooke Havok & Kat Spencer gewannen gegen Audina Divnity & Babie.
Matchzeit: 07:39
3. Match
8 Man Battle Royal
Dom Damien gewann gegen Abraham Storm, Brian Andrews, Cal Flahaven, KC Rocker, Luca Proctor, Mercury Peace und Nan Batello.
Matchzeit: 06:12
4. Match
Tag Team Match
Hunter Knott & Rosario Grillo gewannen gegen The Nice Guyz (Jacob Ryan & Josh Breezzyy).
Matchzeit: 07:46)
5. Match
Singles Match
Carlie Bravo gewann gegen Dean Alexander.
Matchzeit: 10:45
Ort: Nightmare Factory in Norcross, Georgia, USA
Erstausstrahlung: 04. Januar 2021
Full Show
Cody Rhodes begrüßt die Zuschauer in einer Video-Promo zur ersten Ausgabe des "Nightmare Factory Showcase". Bei der Nightmare Factory handelt es sich um die Wrestlingschule von Cody Rhodes und QT Marshall, in welcher einige Talente ausgebildet werden, welche mittlerweile regelmäßig bei "AEW DARK" und "AEW DARK: Elevation" im Einsatz sind.
Die Kommentatoren Lexy Nair & Ray Lloyd begrüßen uns zur Show, bevor auch gleich das erste Match ansteht.
1. Match
Singles Match
Hayden Backlund gewann gegen Logan Taylor.
Matchzeit: 06:55
2. Match
Tag Team Match
Brooke Havok & Kat Spencer gewannen gegen Audina Divnity & Babie.
Matchzeit: 07:39
3. Match
8 Man Battle Royal
Dom Damien gewann gegen Abraham Storm, Brian Andrews, Cal Flahaven, KC Rocker, Luca Proctor, Mercury Peace und Nan Batello.
Matchzeit: 06:12
4. Match
Tag Team Match
Hunter Knott & Rosario Grillo gewannen gegen The Nice Guyz (Jacob Ryan & Josh Breezzyy).
Matchzeit: 07:46)
5. Match
Singles Match
Carlie Bravo gewann gegen Dean Alexander.
Matchzeit: 10:45