Daten
Datum: 6. Oktober 2019
Austragungsort: Melbourne, Australien
Halle: Marvel Stadium
Poster
Main Card (PPV)
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Robert Whittaker (c) vs. Israel Adesanya (ic)
Adesanya besiegte Whittaker via KO (Punches) nach 3:33 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!
Lightweight bout
Al Iaquinta vs. Dan Hooker
Hooker besiegte Iaquinta via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Heavyweight bout
Tai Tuivasa vs. Sergey Spivak
Spivak besiegte Tuivasa via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 3:14 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Luke Jumeau vs. Dhiego Lima
Lima besiegte Jumeau via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Heavyweight bout
Justin Tafa vs. Yorgan De Castro
De Castro besiegte Tafa via KO (Punch) nach 2:10 in der ersten Runde.
Preview Card (ESPN2)
Welterweight bout
Jake Matthews vs. Rostam Akman
Matthews besiegte Akman via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Callan Potter vs. Maki Pitolo
Potter besiegte Pitolo via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Jamie Mullarkey vs. Brad Riddell
Riddell besiegte Mullarkey via Unanimous Decision (29-27, 30-26, 30-26).
Women's Featherweight bout
Megan Anderson vs. Zarah Fairn dos Santos
Anderson besiegte dos Santos via Submission (Triangle Choke) nach 3:57 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Women's Catchweight (128 lbs.) bout
Nadia Kassem vs. Ji Yeon Kim
Kim besiegte Kassem via TKO (Punches) nach 4:59 in der zweiten Runde.
Catchweight (137 lbs.) bout
Khalid Taha vs. Bruno Silva
Taha besiegte Silva via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 3:00 in der dritten Runde.
Datum: 6. Oktober 2019
Austragungsort: Melbourne, Australien
Halle: Marvel Stadium
Poster
Main Card (PPV)
Middleweight bout
UFC Middleweight Championship
Robert Whittaker (c) vs. Israel Adesanya (ic)
Adesanya besiegte Whittaker via KO (Punches) nach 3:33 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!
Lightweight bout
Al Iaquinta vs. Dan Hooker
Hooker besiegte Iaquinta via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Heavyweight bout
Tai Tuivasa vs. Sergey Spivak
Spivak besiegte Tuivasa via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 3:14 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Luke Jumeau vs. Dhiego Lima
Lima besiegte Jumeau via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Heavyweight bout
Justin Tafa vs. Yorgan De Castro
De Castro besiegte Tafa via KO (Punch) nach 2:10 in der ersten Runde.
Preview Card (ESPN2)
Welterweight bout
Jake Matthews vs. Rostam Akman
Matthews besiegte Akman via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Callan Potter vs. Maki Pitolo
Potter besiegte Pitolo via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Jamie Mullarkey vs. Brad Riddell
Riddell besiegte Mullarkey via Unanimous Decision (29-27, 30-26, 30-26).
Women's Featherweight bout
Megan Anderson vs. Zarah Fairn dos Santos
Anderson besiegte dos Santos via Submission (Triangle Choke) nach 3:57 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Women's Catchweight (128 lbs.) bout
Nadia Kassem vs. Ji Yeon Kim
Kim besiegte Kassem via TKO (Punches) nach 4:59 in der zweiten Runde.
Catchweight (137 lbs.) bout
Khalid Taha vs. Bruno Silva
Taha besiegte Silva via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 3:00 in der dritten Runde.