Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 9. Oktober 2021
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Women's Strawweight bout
Mackenzie Dern vs. Marina Rodriguez
Rodriguez besiegte Dern via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46).
Catchweight (174 lbs.) bout
Randy Brown vs. Jared Gooden
Brown besiegte Gooden via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Flyweight bout
Tim Elliott vs. Matheus Nicolau
Nicolau besiegte Elliott via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Flyweight bout
Sabina Mazo vs. Mariya Agapova
Agapova besiegte Mazo via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:53 in der dritten Runde.
Bantamweight bout
Chris Gutiérrez vs. Felipe Colares
Gutiérrez besiegte Colares via Split Decision (28-29, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (ESPN+)
Heavyweight bout
Alexander Romanov vs. Jared Vanderaa
Romanov besiegte Vanderaa via TKO (Punches) nach 4:43 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Charles Rosa vs. Damon Jackson
Jackson besiegte Rosa via Unanimous Decision (29-28, 29-27, 30-27).
Women's Strawweight bout
Lupita Godinez vs. Silvana Gómez Juárez
Godinez besiegte Gómez Juárez via Submission (Armbar) nach 4:14 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Steve Garcia vs. Charlie Ontiveros
Garcia besiegte Ontiveros via TKO (Punches) nach 1:51 in der zweiten Runde.
Datum: 9. Oktober 2021
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Women's Strawweight bout
Mackenzie Dern vs. Marina Rodriguez
Rodriguez besiegte Dern via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46).
Catchweight (174 lbs.) bout
Randy Brown vs. Jared Gooden
Brown besiegte Gooden via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Flyweight bout
Tim Elliott vs. Matheus Nicolau
Nicolau besiegte Elliott via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Flyweight bout
Sabina Mazo vs. Mariya Agapova
Agapova besiegte Mazo via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:53 in der dritten Runde.
Bantamweight bout
Chris Gutiérrez vs. Felipe Colares
Gutiérrez besiegte Colares via Split Decision (28-29, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (ESPN+)
Heavyweight bout
Alexander Romanov vs. Jared Vanderaa
Romanov besiegte Vanderaa via TKO (Punches) nach 4:43 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Charles Rosa vs. Damon Jackson
Jackson besiegte Rosa via Unanimous Decision (29-28, 29-27, 30-27).
Women's Strawweight bout
Lupita Godinez vs. Silvana Gómez Juárez
Godinez besiegte Gómez Juárez via Submission (Armbar) nach 4:14 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Steve Garcia vs. Charlie Ontiveros
Garcia besiegte Ontiveros via TKO (Punches) nach 1:51 in der zweiten Runde.