Daten
Datum: 19. Februar 2022
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Light Heavyweight bout
Johnny Walker vs. Jamahal Hill
Hill besiegte Walker via KO (Punch) nach 2:55 in der ersten Runde.
Catchweight (195 lbs.) bout
Kyle Daukaus vs. Jamie Pickett
Daukaus besiegte Pickett via Submission (D'Arce Choke) nach 4:59 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Parker Porter vs. Alan Baudot
Porter besiegte Baudot via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Jim Miller vs. Nikolas Motta
Miller besiegte Motta via TKO (Punches) nach 1:58 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Joaquin Buckley vs. Abdul Razak Alhassan
Buckley besiegte Alhassan via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN+)
Catchweight (148 lbs.) bout
Gabriel Benítez vs. David Onama
Onama besiegte Benítez via KO (Punches) nach 4:24 in der ersten Runde.
Women's Bantamweight bout
Jessica-Rose Clark vs. Stephanie Egger
Egger besiegte Clark via Submission (Armbar) nach 3:44 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Chas Skelly vs. Mark Striegl
Skelly besiegte Striegl via TKO (Knee & Punches) nach 2:01 in der zweiten Runde.
Women's Strawweight bout
Diana Belbiță vs. Gloria de Paula
De Paula besiegte Belbiță via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Chad Anheliger vs. Jesse Strader
Anheliger besiegte Strader via TKO (Punches) nach 3:33 in der dritten Runde.
Featherweight bout
Jonathan Pearce vs. Christian Rodriguez
Pearce besiegte Rodriguez via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Mario Bautista vs. Jay Perrin
Bautista besiegte Perrin via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Datum: 19. Februar 2022
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN+)
Light Heavyweight bout
Johnny Walker vs. Jamahal Hill
Hill besiegte Walker via KO (Punch) nach 2:55 in der ersten Runde.
Catchweight (195 lbs.) bout
Kyle Daukaus vs. Jamie Pickett
Daukaus besiegte Pickett via Submission (D'Arce Choke) nach 4:59 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Parker Porter vs. Alan Baudot
Porter besiegte Baudot via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Jim Miller vs. Nikolas Motta
Miller besiegte Motta via TKO (Punches) nach 1:58 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Joaquin Buckley vs. Abdul Razak Alhassan
Buckley besiegte Alhassan via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (ESPN+)
Catchweight (148 lbs.) bout
Gabriel Benítez vs. David Onama
Onama besiegte Benítez via KO (Punches) nach 4:24 in der ersten Runde.
Women's Bantamweight bout
Jessica-Rose Clark vs. Stephanie Egger
Egger besiegte Clark via Submission (Armbar) nach 3:44 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Chas Skelly vs. Mark Striegl
Skelly besiegte Striegl via TKO (Knee & Punches) nach 2:01 in der zweiten Runde.
Women's Strawweight bout
Diana Belbiță vs. Gloria de Paula
De Paula besiegte Belbiță via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Chad Anheliger vs. Jesse Strader
Anheliger besiegte Strader via TKO (Punches) nach 3:33 in der dritten Runde.
Featherweight bout
Jonathan Pearce vs. Christian Rodriguez
Pearce besiegte Rodriguez via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Mario Bautista vs. Jay Perrin
Bautista besiegte Perrin via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).