Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 30. Mai 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN)
Welterweight bout
Tyron Woodley vs. Gilbert Burns
Burns besiegte Woodley via Unanimous Decision (50-45, 50-44, 50-44).
Heavyweight bout
Blagoi Ivanov vs. Augusto Sakai
Sakai besiegte Ivanov via Split Decision (27-30, 29-28, 29-28).
Catchweight (150 lbs.) bout
Billy Quarantillo vs. Spike Carlyle
Quarantillo besiegte Carlyle via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (158 lbs.) bout
Roosevelt Roberts vs. Brok Weaver
Roberts besiegte Weaver via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:26 in der zweiten Runde.
Women's Strawweight bout
Mackenzie Dern vs. Hannah Cifers
Dern besiegte Cifers via Submission (Kneebar) nach 2:36 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Women's Flyweight bout
Katlyn Chookagian vs. Antonina Shevchenko
Chookagian besiegte Shevchenko via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 30-25).
Welterweight bout
Gabriel Green vs. Daniel Rodriguez
Rodriguez besiegte Green via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Light Heavyweight bout
Jamahal Hill vs. Klidson Abreu
Hill besiegte Abreu via TKO (Knee to the Body & Punches) nach 1:51 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Tim Elliott vs. Brandon Royval
Royval besiegte Elliott via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:18 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Louis Smolka vs. Casey Kenney
Kenney besiegte Smolka via Submission (Guillotine Choke) nach 3:03 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Chris Gutiérrez vs. Vince Morales
Gutiérrez besiegte Morales via TKO (Leg Kicks) nach 4:27 in der zweiten Runde.
Datum: 30. Mai 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (ESPN)
Welterweight bout
Tyron Woodley vs. Gilbert Burns
Burns besiegte Woodley via Unanimous Decision (50-45, 50-44, 50-44).
Heavyweight bout
Blagoi Ivanov vs. Augusto Sakai
Sakai besiegte Ivanov via Split Decision (27-30, 29-28, 29-28).
Catchweight (150 lbs.) bout
Billy Quarantillo vs. Spike Carlyle
Quarantillo besiegte Carlyle via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Catchweight (158 lbs.) bout
Roosevelt Roberts vs. Brok Weaver
Roberts besiegte Weaver via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:26 in der zweiten Runde.
Women's Strawweight bout
Mackenzie Dern vs. Hannah Cifers
Dern besiegte Cifers via Submission (Kneebar) nach 2:36 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Women's Flyweight bout
Katlyn Chookagian vs. Antonina Shevchenko
Chookagian besiegte Shevchenko via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 30-25).
Welterweight bout
Gabriel Green vs. Daniel Rodriguez
Rodriguez besiegte Green via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Light Heavyweight bout
Jamahal Hill vs. Klidson Abreu
Hill besiegte Abreu via TKO (Knee to the Body & Punches) nach 1:51 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Tim Elliott vs. Brandon Royval
Royval besiegte Elliott via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:18 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Louis Smolka vs. Casey Kenney
Kenney besiegte Smolka via Submission (Guillotine Choke) nach 3:03 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Chris Gutiérrez vs. Vince Morales
Gutiérrez besiegte Morales via TKO (Leg Kicks) nach 4:27 in der zweiten Runde.