Dragon Gate "KOBE Pro Wrestling Festival 2019"
Ort: Kobe World Hall in Kobe, Hyogo, Japan
Datum: 21. Juli 2019
1. Match
10 Man Tag Team Match
Super Shisa, K-ness, Shachihoko Machine, Problem Dragon & Draztick Boy gewannen gegen Kenichiro Arai, Jason Lee, Keisuke Okuda, Dragon Diamond & Jimmy via Submission von Dragon Diamond im Aoki Hikari von K-ness.
Matchzeit: 05:27
2. Match
3 Way Tag Team Match
Yuki Yoshioka, Hyo Watanabe & Kota Minoura gewannen gegen BxB Hulk, Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria und Genki Horiguchi, "brother" YASSHI & Punch Tominaga via Pin an Kagetora durch Watanbe nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 08:30
3. Match
2-on-1-Handicap Match
Hong-man Choi gewann gegen Ryo Saito & "Hollywood" Stalker Ichikawa via Pin an Ichikawa nach einem Neck Hanging Tree.
Matchzeit: 05:34
4. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach dem Chehon.
Matchzeit: 12:13
5. Match
Open the Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G with Shogun KY Wakamatsu gewannen gegen R.E.D. (Yasushi Kanda, Takashi Yoshida & KAZMA SAKAMOTO) (c) via Pin an Kanda durch Machine J nach einem Devil Windmill Suplex Hold --> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:13
6. Match
Open the Brave Gate Championship
Singles Match
Susumu Yokosuka (c) gewann gegen Flamita via Pin nach einem Mugen Package
Matchzeit: 13:00
7. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon & MaxiMuM (Masato Yoshino & Dragon Kid) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shuji Kondo & Takuya Sugawara via Pin an Mochizuki durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 16:52
8. Match
Open the Twin Gate Championship
3 Way Elimination Tag Team Match
R.E.D. (Eita & Big R Shimizu) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO & KAI) (c) und MaxiMuM (Naruki Doi & Kaito Ishida) --> Titelwechsel!
Matchzeit: 27:41
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. R.E.D. eliminierten MaxiMuM via Pin an Ishida durch Shimizu nach dem Shot Put Slam (20:20).
2. R.E.D. eliminierten Tribe Vanguard via Pin an YAMATO durch Eita nach dem Salamander von Eita gegen YAMATO (27:41).
9. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
Ben-K gewann gegen PAC (c) via Pin nach der Ben-K Bomb --> Titelwechsel!
Matchzeit: 26:31
Ort: Kobe World Hall in Kobe, Hyogo, Japan
Datum: 21. Juli 2019
1. Match
10 Man Tag Team Match
Super Shisa, K-ness, Shachihoko Machine, Problem Dragon & Draztick Boy gewannen gegen Kenichiro Arai, Jason Lee, Keisuke Okuda, Dragon Diamond & Jimmy via Submission von Dragon Diamond im Aoki Hikari von K-ness.
Matchzeit: 05:27
2. Match
3 Way Tag Team Match
Yuki Yoshioka, Hyo Watanabe & Kota Minoura gewannen gegen BxB Hulk, Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria und Genki Horiguchi, "brother" YASSHI & Punch Tominaga via Pin an Kagetora durch Watanbe nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 08:30
3. Match
2-on-1-Handicap Match
Hong-man Choi gewann gegen Ryo Saito & "Hollywood" Stalker Ichikawa via Pin an Ichikawa nach einem Neck Hanging Tree.
Matchzeit: 05:34
4. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach dem Chehon.
Matchzeit: 12:13
5. Match
Open the Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G with Shogun KY Wakamatsu gewannen gegen R.E.D. (Yasushi Kanda, Takashi Yoshida & KAZMA SAKAMOTO) (c) via Pin an Kanda durch Machine J nach einem Devil Windmill Suplex Hold --> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:13
6. Match
Open the Brave Gate Championship
Singles Match
Susumu Yokosuka (c) gewann gegen Flamita via Pin nach einem Mugen Package
Matchzeit: 13:00
7. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon & MaxiMuM (Masato Yoshino & Dragon Kid) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shuji Kondo & Takuya Sugawara via Pin an Mochizuki durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 16:52
8. Match
Open the Twin Gate Championship
3 Way Elimination Tag Team Match
R.E.D. (Eita & Big R Shimizu) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO & KAI) (c) und MaxiMuM (Naruki Doi & Kaito Ishida) --> Titelwechsel!
Matchzeit: 27:41
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. R.E.D. eliminierten MaxiMuM via Pin an Ishida durch Shimizu nach dem Shot Put Slam (20:20).
2. R.E.D. eliminierten Tribe Vanguard via Pin an YAMATO durch Eita nach dem Salamander von Eita gegen YAMATO (27:41).
9. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
Ben-K gewann gegen PAC (c) via Pin nach der Ben-K Bomb --> Titelwechsel!
Matchzeit: 26:31
Zuletzt bearbeitet: