The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 08. Juli 2016
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: MGM Grand Garden Arena
Poster
Main Card (FOX Sports 1)
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship - The Ultimate Fighter 23 Coaches Fight
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Cláudia Gadelha
Jędrzejczyk besiegte Gadelha via Unanimous Decision (48-46, 48-45, 48-46).
Light Heavyweight bout
The Ultimate Fighter 23 Light Heavyweight Tournament Finale
Andrew Sanchez vs. Khalil Rountree
Sanchez besiegte Rountree via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 30-26).
Women's Strawweight bout
The Ultimate Fighter 23 Women's Strawweight Tournament Finale
Tatiana Suarez vs. Amanda Cooper
Suarez besiegte Cooper via Submission (D'Arce Choke) nach 3:43 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Will Brooks
Brooks besiegte Pearson via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Featherweight bout
Doo Ho Choi vs. Thiago Tavares
Choi besiegte Tavares via KO (Punches) nach 2:42 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Joaquim Silva vs. Andrew Holbrook
Silva besiegte Holbrook via KO (Punches) nach 0:34 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Featherweight bout
Gray Maynard vs. Fernando Bruno
Maynard besiegte Bruno via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Flyweight bout
John Moraga vs. Matheus Nicolau
Nicolau besiegte Moraga via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Light Heavyweight bout
Cory Hendricks vs. Josh Stansbury
Stansbury besiegte Hendricks via Majority Decision (29-27, 29-27, 28-28).
Middleweight bout
Cezar Ferreira vs. Anthony Smith
Ferreira besiegte Smith via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Lightweight bout
Jake Matthews vs. Kevin Lee
Lee besiegte Matthews via TKO (Punches) nach 4:06 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Li Jingliang vs. Anton Zafir
Jingliang besiegte Zafir via KO (Punches) nach 2:46 in der ersten Runde.
Datum: 08. Juli 2016
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: MGM Grand Garden Arena
Poster
Main Card (FOX Sports 1)
Women's Strawweight bout
UFC Women's Strawweight Championship - The Ultimate Fighter 23 Coaches Fight
Joanna Jędrzejczyk (c) vs. Cláudia Gadelha
Jędrzejczyk besiegte Gadelha via Unanimous Decision (48-46, 48-45, 48-46).
Light Heavyweight bout
The Ultimate Fighter 23 Light Heavyweight Tournament Finale
Andrew Sanchez vs. Khalil Rountree
Sanchez besiegte Rountree via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 30-26).
Women's Strawweight bout
The Ultimate Fighter 23 Women's Strawweight Tournament Finale
Tatiana Suarez vs. Amanda Cooper
Suarez besiegte Cooper via Submission (D'Arce Choke) nach 3:43 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Ross Pearson vs. Will Brooks
Brooks besiegte Pearson via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Featherweight bout
Doo Ho Choi vs. Thiago Tavares
Choi besiegte Tavares via KO (Punches) nach 2:42 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Joaquim Silva vs. Andrew Holbrook
Silva besiegte Holbrook via KO (Punches) nach 0:34 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Featherweight bout
Gray Maynard vs. Fernando Bruno
Maynard besiegte Bruno via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Flyweight bout
John Moraga vs. Matheus Nicolau
Nicolau besiegte Moraga via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Light Heavyweight bout
Cory Hendricks vs. Josh Stansbury
Stansbury besiegte Hendricks via Majority Decision (29-27, 29-27, 28-28).
Middleweight bout
Cezar Ferreira vs. Anthony Smith
Ferreira besiegte Smith via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Lightweight bout
Jake Matthews vs. Kevin Lee
Lee besiegte Matthews via TKO (Punches) nach 4:06 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Li Jingliang vs. Anton Zafir
Jingliang besiegte Zafir via KO (Punches) nach 2:46 in der ersten Runde.
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: