Daten
Datum: 03. Juni 2017
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: HSBC Arena
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: HSBC Arena
Poster
Main Card (PPV)
Featherweight bout
UFC Featherweight Championship
José Aldo (c) vs. Max Holloway (ic)
Holloway besiegte Aldo via TKO (Punches) nach 4:13 in der dritten Runde.
Women's Strawweight boutHolloway besiegte Aldo via TKO (Punches) nach 4:13 in der dritten Runde.
Cláudia Gadelha vs. Karolina Kowalkiewicz
Gadelha besiegte Kowalkiewicz via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:03 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Vitor Belfort vs. Nate Marquardt
Belfort besiegte Marquardt via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Middleweight bout
Paulo Borrachinha vs. Oluwale Bamgbose
Borrachinha besiegte Bamgbose via TKO (Punches) nach 1:06 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Erick Silva vs. Yancy Medeiros
Medeiros besiegte Silva via TKO (Punches) nach 2:01 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 1)
Bantamweight bout
Raphael Assunção vs. Marlon Moraes
Assunção besiegte Moraes via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).
Middleweight bout
Antônio Carlos Júnior vs. Eric Spicely
Júnior besiegte Spicely via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:49 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Johnny Eduardo vs. Matthew Lopez
Lopez besiegte Eduardo via TKO (Punches) nach 2:57 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Iuri Alcântara vs. Brian Kelleher
Kelleher besiegte Alcântara via Submission (Guillotine Choke) nach 1:48 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Women's Strawweight bout
Viviane Pereira vs. Jamie Moyle
Pereira besiegte Moyle via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Luan Chagas vs. Jim Wallhead
Chagas besiegte Wallhead via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:48 in der zweiten Runde.
Flyweight bout
Marcon Beltrán vs. Deiveson Figueiredo
Figueiredo besiegte Beltrán via TKO (Punches) nach 5:00 in der zweiten Runde.
Figueiredo besiegte Beltrán via TKO (Punches) nach 5:00 in der zweiten Runde.