The Best in the world
wrestling-infos.de Veteran
Daten
Datum: 19. Mai 2018
Austragungsort: Santiago, Chile
Halle: Movistar Arena
Poster
Main Card (FOX Sports 1)
Welterweight bout
Demian Maia vs. Kamaru Usman
Usman besiegte Maia via Unanimous Decision (50-45, 49-46, 49-46).
Women's Strawweight bout
Alexa Grasso vs. Tatiana Suarez
Suarez besiegte Grasso via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:44 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Jared Cannonier vs. Dominick Reyes
Reyes besiegte Cannonier via TKO (Punches) nach 2:55 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Diego Rivas vs. Guido Cannetti
Cannetti besiegte Rivas via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Flyweight bout
Veronica Macedo vs. Andrea Lee
Lee besiegte Macedo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Vicente Luque vs. Chad Laprise
Luque besiegte Laprise via KO (Punches) nach 4:16 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 2)
Welterweight bout
Zak Cummings vs. Michel Prazeres
Prazeres besiegte Cummings via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Flyweight bout
Brandon Moreno vs. Alexandre Pantoja
Pantoja besiegte Moreno via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 29-27).
Women's Strawweight bout
Poliana Botelho vs. Syuri Kondo
Botelho besiegte Kondo via TKO (Body Kick & Punches) nach 0:33 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Gabriel Benitez vs. Humberto Bandenay
Benitez besiegte Bandenay via KO (Slam & Punches) nach 0:39 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Featherweight bout
Enrique Barzola vs. Brandon Davis
Barzola besiegte Davis via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-26).
Bantamweight bout
Henry Briones vs. Frankie Saenz
Saenz besiegte Briones via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Lightweight bout
Claudio Puelles vs. Felipe Silva
Puelles besiegte Silva via Submission (Kneebar) nach 2:23 in der dritten Runde.
Datum: 19. Mai 2018
Austragungsort: Santiago, Chile
Halle: Movistar Arena
Poster
Main Card (FOX Sports 1)
Welterweight bout
Demian Maia vs. Kamaru Usman
Usman besiegte Maia via Unanimous Decision (50-45, 49-46, 49-46).
Women's Strawweight bout
Alexa Grasso vs. Tatiana Suarez
Suarez besiegte Grasso via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:44 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Jared Cannonier vs. Dominick Reyes
Reyes besiegte Cannonier via TKO (Punches) nach 2:55 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Diego Rivas vs. Guido Cannetti
Cannetti besiegte Rivas via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Women's Flyweight bout
Veronica Macedo vs. Andrea Lee
Lee besiegte Macedo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Vicente Luque vs. Chad Laprise
Luque besiegte Laprise via KO (Punches) nach 4:16 in der ersten Runde.
Preliminary Card (FOX Sports 2)
Welterweight bout
Zak Cummings vs. Michel Prazeres
Prazeres besiegte Cummings via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Flyweight bout
Brandon Moreno vs. Alexandre Pantoja
Pantoja besiegte Moreno via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 29-27).
Women's Strawweight bout
Poliana Botelho vs. Syuri Kondo
Botelho besiegte Kondo via TKO (Body Kick & Punches) nach 0:33 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Gabriel Benitez vs. Humberto Bandenay
Benitez besiegte Bandenay via KO (Slam & Punches) nach 0:39 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Featherweight bout
Enrique Barzola vs. Brandon Davis
Barzola besiegte Davis via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-26).
Bantamweight bout
Henry Briones vs. Frankie Saenz
Saenz besiegte Briones via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Lightweight bout
Claudio Puelles vs. Felipe Silva
Puelles besiegte Silva via Submission (Kneebar) nach 2:23 in der dritten Runde.