JavaScript ist deaktiviert. Für eine bessere Darstellung aktiviere bitte JavaScript in deinem Browser, bevor du fortfährst.
Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden.
Du solltest ein Upgrade durchführen oder ein
alternativer Browser verwenden.
Dana Whites Tuesday Night Contender Series Sammelthread
World Champion
Teammitglied
Daten
Datum: 18. Juni 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: TUF Gym
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Middleweight bout
Jamie Pickett vs. Punahele Soriano
Soriano besiegte Pickett via Unanimous Decision.
Women's Strawweight bout
Hannah Goldy vs. Kali Robbins
Goldy besiegte Robbins via Unanimous Decision.
Featherweight bout
Brendan Loughnane vs. Bill Alegro
Loughnane besiegte Alegro via Unanimous Decision.
Heavyweight bout
Yorgan De Castro vs. Alton Meeks
De Castro besiegte Meeks via TKO (Leg Kicks and Punches) nach 4:45 in der ersten Runde.
Zuletzt bearbeitet: 20 Juni 2019
World Champion
Teammitglied
Contender Series 2019: Week 2 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (25.06.2019)
Daten
Datum: 25. Juni 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: TUF Gym
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Light Heavyweight bout
Alton Cunningham vs. Tony Johnson
Cunningham besiegte Johnson via Unanimous Decision.
Featherweight bout
Justin Gonzales vs. Zach Zane
Gonzales besiegte Zane via Unanimous Decision.
Middleweight bout
Kyle Daukaus vs. Michael Lombardo
Daukaus besiegte Lombardo via Unanimous Decision.
Bantamweight bout
Miles Johns vs. Richie Santiago
Johns besiegte Santiago via Unanimous Decision.
Welterweight bout
Michael Baeza vs. Victor Reyna
Baeza besiegte Reyna via Unanimous Decision.
World Champion
Teammitglied
Contender Series 2019: Week 3 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (09.07.2019)
Daten
Datum: 09. Juli 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: TUF Gym
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Lightweight bout
Joseph Solecki vs. James Wallace
Solecki besiegte Wallace via Submission (Guillotine Choke) nach 3:49 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Kenneth Bergh vs. Antonio Trocoli
Trocoli besiegte Bergh via Submission (Neck Crank) nach 3:57 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Hunter Azure vs. Chris Ocon
Azure besiegte Ocon via Unanimous Decision.
Middleweight bout
Maki Pitolo vs. Justin Sumter
Pitolo besiegte Sumter via KO (Bodypunch) nach 1:37 in der ersten Runde.
Light weight bout
Jonathan Pearce vs. Jacob Rosales
Pearce besiegte Rosales via TKO (Punches) nach 1:50 in der dritten Runde.
World Champion
Teammitglied
Contender Series 2019: Week 4 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (16.07.2019)
Daten
Datum: 16. Juli 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: TUF Gym
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Middleweight bout
Antonio Arroyo vs. Stephen Regman
Arroyo besiegte Regman via Submission (Arm Trian gle Choke) nach 3:31 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Ode Osbourne vs. Armando Villarreal
Osbourne besiegte Villarreal via Submission (Armbar) nach 4:39 in der ersten Runde.
Heavy weight bout
Don'Tale Mayes vs. Ricardo Prasel
Mayes besiegte Prasel via TKO ( Punches) nach 4:59 in der ersten Runde. .
Catc h weight (152 lbs.) bout
Kevin Syler vs. Lance Lawrence
Syler besiegte Lawrence via Unanimous Decision.
Middle weight bout
Brendan Allen vs. Aaron Jeffrey
Allen besiegte Jeffrey via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:23 in der ersten Runde.
World Champion
Teammitglied
Contender Series 2019: Week 5 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (23.07.2019)
Daten
Datum: 23. Juli 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: TUF Gym
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Middleweight bout
Ramazan Kuramagomedov vs. Jordan Williams
Kuramagomedov besiegte Williams via Spilt Decision .
Feat her weight bout
Sean Woodson vs. Terrance McKinney
Woodson besiegte McKinney via KO (Flyin g Knee) nach 1:49 in der zweiten Runde.
Li ght weight bout
JJ Okanovich vs. Christian Lohsen
Okanovich besiegte Lohsen via Unanimous Decision .
Li ght Heavy weight bout
Jamahal Hill vs. Alexander Poppeck
Hill besiegte Poppeck via TKO (Elbows) nac h 4:25 in der zweiten Runde .
Feat her weight bout
Billy Quarantillo vs. Kamuela Kirk
Quarantillo besiegte Kirk via TKO (Punc hes) nach 0:22 in der dritten Runde.
World Champion
Teammitglied
Contender Series 2019: Week 6 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (30.07.2019)
Daten
Datum: 30. Juli 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: TUF Gym
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Li ght Heavy weight bout
Aleksa Camur vs. Fabio Cherant
Camur besiegte Cherant TKO ( Flyin g Knee and Punches ) nach 0:48 in der zweiten Runde .
Feat her weight bout
Aalon Cruz vs. Steven Nguyen
Cruz besiegte Nguyen via KO (Flyin g Knee) nach 4:36 in der dritten Runde.
Women's Fly weight bout
Tracy Cortez vs. Mariya Agapova
Cortez besiegte Agapova via Unanimous Decision .
Welter weight bout
Daniel Rodriguez vs. Rico Farrington
Rodriguez besiegte Farrington
via Unanimous Decision .
Heavy weight bout
Rodrigo Nascimento vs. Michal Martínek
Nascimento besiegte Martinek via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:16 in der ersten Runde.
World Champion
Teammitglied
Contender Series 2019: Week 7 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (06.08.2019)
Daten
Datum: 06. August 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: TUF Gym
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Li ght weight bout
Omar Antonio Morales Ferrer vs. Harvey Park
Morales besiegte Park KO ( Punc h ) nach 1:06 in der zweiten Runde .
Women's Fly weight bout
Lucrezia Ria vs. Marilia Santos
Ria besiegte Santos via Split Decision .
Feat her weight bout
Herbert Burns vs. Darrick Minner
Burns besiegte Minner via Submission (Triangle Choke) nach 2:29 in der ersten Runde.
Middle weight bout
Andre Muniz vs. Taylor Johnson
Muniz besiegte Johnson v ia Submission (Rear Naked Choke) nach 1:46 in der ersten Runde.
Bantam weight bout
Dwight Joseph vs. Jay Perrin
Joseph besiegte Perrin via Unanimous Decision .
World Champion
Teammitglied
Contender Series 2019: Week 8 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (13.08.2019)
Daten
Datum: 13. August 2019
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC Apex
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Li ght Heavy weight bout
William Knight vs. Herdem Alacabek
Knight besiegte Alacabek TKO ( Punc hes ) nach 4:34 in der dritten Runde .
Welter weight bout
Brok Weaver vs. Devin Smyth
Weaver besiegte Smyth via Unanimous Decision .
Women's Bantam weight bout
Sarah Alpar vs. Shanna Young
Alpar besiegte Young via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:55 in der zweiten Runde.
Bantam weight bout
Tony Gravely vs. Ray Rodriguez
Gravely besiegte Rodriguez
via TKO ( Punc hes ) nach 2:16 in der dritten Runde .
Li ght Heavy weight bout
Julius Anglickas vs. Karl Reed
Anglickas besiegte Reed via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:25 in der dritten Runde.
World Champion
Teammitglied
Contender Series 2020: Week 1 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (04.08.2019)
Daten
Datum: 04. August 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC Apex
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Light Heavyweight bout
Dustin Jacoby vs. Ty Flores
Jacoby besiegte Flores via Unanimous Decision.
Lightweight bout
Uros Medic vs. Mikey Gonzalez
Medic besiegte Gonzalez via TKO (Kicks and Punches) nach 2:12 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Jerome Rivera vs. Luis Rodriguez
Rivera besiegte Rodriguez via Unanimous Decision.
Lightweight bout
Jordan Leavitt vs. Luke Flores
Leavitt besiegte Flores via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:15 in der ersten Runde.
World Champion
Teammitglied
Contender Series 2020: Week 2 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (11.08.2019)
Daten
Datum: 11. August 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC Apex
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Middleweight bout
Justin Stolzfus vs. Joseph Pyfer
Stolzfus besiegte Pyfer via TKO (Slam) nach 4:21 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Adrian Yanez vs. Brady Huang
Yanez besiegte Huang via TKO (Punches) nach 0:39 in der ersten Runde.
Women's Strawweight bout
Cory McKenna vs. Vanessa Demopoulos
McKenna besiegte Demopoulos via Unanimous Decision.
Featherweight bout
TJ Laramie vs. Daniel Swain
Laramie besiegte Swain via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Impa Kasanganay vs. Anthony Adams
Kasanganay besiegte Adams via Unanimous Decision.
World Champion
Teammitglied
Contender Series 2020: Week 3 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (18.08.2019)
Daten
Datum: 18. August 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC Apex
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Welterweight bout
Justin Cosce vs. Victor Reyna
Cosce besiegte Reyna via TKO (Punches) nach 1:12 in der ersten Runde.
Womens Strawweight bout
Cheyanne Buys vs. Hilarie Rose
Buys besiegte Rose via Unanimous Decision.
Welterweight bout
Orion Cosce vs. Matt Dixon
Cosce besiegte Dixon via TKO (Punches) nach 4:42 in der dritten Runde.
Heavyweight bout
Josh Parisian vs. Chad Johnson
Parisian besiegte Johnson via TKO (Punches) nach 3:43 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Kenny Cross vs. Kevin Syler
Cross besiegte Syler via Unanimous Decision.
World Champion
Teammitglied
Contender Series 2020: Week 4 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (25.08.2019)
Daten
Datum: 25. August 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC Apex
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Middleweight bout
Jamie Pickett vs. Jhonoven Pati
Pickett besiegte Pati via TKO (Punches) nach 0:33 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Rafael Alves vs. Alejandro Flores
Alves besiegte Flores via Submission (Guillotine Choke) nach 2:55 in der zweiten Runde.
Flyweight bout
Jeff Molina vs. Jacob Silva
Molina besiegte Silva via Unanimous Decision.
Lightweight bout
Anthony Romero vs. Mike Breeden
Romero besiegte Breeden via Unanimoud Decision.
Middleweight bout
Collin Huckbody vs. Kyron Browen
Huckbody besiegte Browen via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:28 in der ersten Runde.
World Champion
Teammitglied
Contender Series 2020: Week 5 Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (17.11.2019)
Daten
Datum: 17. November 2020
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC Apex
Poster
kein Poster veröffentlicht
Main Card (UFC Fight Pass)
Flyweight bout
JP Buys vs. Jacob Silva
Buys besiegte Silva via Submission (Guillotine Choke) nach 4:54 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Oscar Ivan Cota vs. Nick Maximov
Maximov besiegte Cota via Unanimous Decision.
Women's Strawweight bout
Gloria de Paula vs. Pauline Macias
de Paula besiegte Macias via Unanimous Decision.
Heavyweight bout
Tucker Lutz vs. Sherrard Blackledge
Lutz besiegte Blackledge via Unanimous Decision.
Women's Flyweight bout
Victoria Leonardo vs. Chelsea Hackett
Leonardo besiegte Hackett via TKO (Punches) nach 4:41 in der zweiten Runde.