Die Tippspiel Regeln Wrestling!
Matchcard:
Pre-Show Match
New Japan Rumble
Yuji Nagata vs. Hiroyoshi Tenzan vs. Ryusuke Taguchi vs. Tiger Mask IV vs. Jushin Thunder Liger vs. Manabu Nakanishi vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Pre-Show Match
Special Singles Match
Tiger Mask W (aka Kota Ibushi) vs. Tiger the Dark (aka ACH)
Sieger:
Entscheidung via:
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
The Young Bucks (Nick Jackson & Matt Jackson) (c) vs. Roppongi Vice (Trent Baretta & Rocky Romero)
Sieger:
Entscheidung via:
NEVER Openweight 6-Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Gaunlet Match
Satoshi Kojima, Ricochet (aka Prince Puma) & David Finlay (c) vs. Los Ingobernables de Japon (BUSHI, EVIL [fka Takaaki Watanabe] & SANADA [aka Seiya Sanada]) vs. CHAOS (Jado, YOSHI-HASHI & Will Ospreay) vs. The BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Adam Page)
Sieger:
Entscheidung via:
Special Singes Match
Cody Rhodes vs. Juice Robinson (fka CJ Parker)
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship
Singles Match
Kyle O'Reilly (c) vs. Adam Cole
Sieger:
Entscheidung via:
IWGP Tag Team Championship
3 Way Tag Team Match
THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa [fka Camacho/Micah]) (c) vs. Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) vs. CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Sieger:
Entscheidung via:
IWGP Junior Heavyweight Championship
Singles Match
KUSHIDA (c) vs. Hiromu Takahashi (aka Kamaitachi)
Sieger:
Entscheidung via:
NEVER Openweight Championship
Singles Match
Katsuyori Shibata (c) vs. Hirooki Goto
Sieger:
Entscheidung via:
IWGP Intercontinental Championship
Singles Match
Tetsuya Naito (c) vs. Hiroshi Tanahashi
Sieger:
Entscheidung via:
IWGP Heavyweight Championship
Singles Match
Kazuchika Okada (c) vs. Kenny Omega
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Wie viele Titelwechsel wird es bei der Show geben?
2. Welches Match wird das kürzeste der Show?
3. Mit welchem Move endet der Main Event?
4. Wie viele Matches werden von BULLET CLUB-Mitgliedern gewonnen? (The BULLET CLUB: Kenny Omega, Guerrillas of Destiny, Adam Cole, Cody Rhodes, Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi, Adam Page, The Young Bucks, Chase Owens, BONE SOLDIER)
- Jeder richtig getippte Sieger gibt 3 Punkte.
- Jede richtig getippte Art des Sieges (z.B. Pin oder Submission) bringt euch 1 Punkt ein, ist der Sieger des Matches ebenfalls richtig sogar 2 Punkte.
- Folgende Matchausgänge werden gewertet: Pin, Submission, Count Out, DQ, Stipulation, No Contest, Referee Stoppage & KO.
- Die Matchcard des Ausgangsposts wird kopiert und zusammen mit euren Tipps abgeschickt, Sieger sowie Matchausgang werden zur Vereinfachung bitte Fett oder Farblich markiert.
- Die Deadline des Tippspiels liegt bei diesem Tippspiel bei 07:00 Uhr am 04.01.2017. Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht in die Wertung aufgenommen.
- Bei jedem Tippspiel wird es auch die allseits beliebten Bonusfragen geben. Bei diesem Tippspiel wird es 3 Bonusfragen geben. Jede richtige Bonusfrage wird, wenn nicht anders angegeben, mit 3 Punkten belohnt.
- Jedes Tippspiel geht in die Tippspiel Gesamtwertungen [Der einzelnen Kategorien, aller Wrestling-Kategorien und separat MMA] ein. Jeder Tipp ist wichtig!
Matchcard:
Pre-Show Match
New Japan Rumble
Yuji Nagata vs. Hiroyoshi Tenzan vs. Ryusuke Taguchi vs. Tiger Mask IV vs. Jushin Thunder Liger vs. Manabu Nakanishi vs. ???
Sieger:
Entscheidung via:
Pre-Show Match
Special Singles Match
Tiger Mask W (aka Kota Ibushi) vs. Tiger the Dark (aka ACH)
Sieger:
Entscheidung via:
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
The Young Bucks (Nick Jackson & Matt Jackson) (c) vs. Roppongi Vice (Trent Baretta & Rocky Romero)
Sieger:
Entscheidung via:
NEVER Openweight 6-Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Gaunlet Match
Satoshi Kojima, Ricochet (aka Prince Puma) & David Finlay (c) vs. Los Ingobernables de Japon (BUSHI, EVIL [fka Takaaki Watanabe] & SANADA [aka Seiya Sanada]) vs. CHAOS (Jado, YOSHI-HASHI & Will Ospreay) vs. The BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Adam Page)
Sieger:
Entscheidung via:
Special Singes Match
Cody Rhodes vs. Juice Robinson (fka CJ Parker)
Sieger:
Entscheidung via:
ROH World Championship
Singles Match
Kyle O'Reilly (c) vs. Adam Cole
Sieger:
Entscheidung via:
IWGP Tag Team Championship
3 Way Tag Team Match
THE BULLET CLUB: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa [fka Camacho/Micah]) (c) vs. Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) vs. CHAOS (Tomohiro Ishii & Toru Yano)
Sieger:
Entscheidung via:
IWGP Junior Heavyweight Championship
Singles Match
KUSHIDA (c) vs. Hiromu Takahashi (aka Kamaitachi)
Sieger:
Entscheidung via:
NEVER Openweight Championship
Singles Match
Katsuyori Shibata (c) vs. Hirooki Goto
Sieger:
Entscheidung via:
IWGP Intercontinental Championship
Singles Match
Tetsuya Naito (c) vs. Hiroshi Tanahashi
Sieger:
Entscheidung via:
IWGP Heavyweight Championship
Singles Match
Kazuchika Okada (c) vs. Kenny Omega
Sieger:
Entscheidung via:
Bonusfragen:
1. Wie viele Titelwechsel wird es bei der Show geben?
2. Welches Match wird das kürzeste der Show?
3. Mit welchem Move endet der Main Event?
4. Wie viele Matches werden von BULLET CLUB-Mitgliedern gewonnen? (The BULLET CLUB: Kenny Omega, Guerrillas of Destiny, Adam Cole, Cody Rhodes, Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi, Adam Page, The Young Bucks, Chase Owens, BONE SOLDIER)