13. Offizielles W-I Tippspiel 2018 (More Than WrestleMania) [Indy]

justxjulez

Tommys Nutte
Teammitglied
Wrestling-Tippspielregeln
  • Die folgenden Punkte werden vergeben, solange nichts anderes angegeben ist.
    • Richtig getippter Sieger: 3 Punkte
    • Richtig getippte Stipulation: 1 Punkt
    • Wurden Sieger und Stipulation beide korrekt getippt, erhält der Spieler einen (1) Bonuspunkt.
  • Als Stipulation werden folgende Matchausgänge gewertet: Pinfall, Submission, Count Out, DQ, Referee Stoppage, K.O., No Contest
  • Um den Tippzettel zu übernehmen, klickt bitte bei diesem Post auf "Zitieren", entfernt alles oberhalb der Linie und füllt den Tippzettel aus.
  • Jedes Tippspiel geht in die Tippspiel-Jahresgesamtwertung 2019 ein. Hierbei werden alle Kategorien bis auf MMA (WWE, TNA, ROH, Indy und Puroresu) zur Gesamtpunktezahl addiert.
  • Im Falle eines Unentschiedens bei der Gesamtpunktezahl werden die meisten Goldenen Tippzettel, die wenigsten Goldenen Himbeeren und zuletzt die Punkte der einzelnen Kategorie von links nach rechts als Tiebreaker gewertet.
  • |
  • In diesem Tippspiel können maximal 130 Punkte erzielt werden.
  • Deadline für dieses Tippspiel: 04.04.2019 um 17:59 Uhr.
  • Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht gewertet.Sollte ein Tippzettel nach der Deadline nicht wiederherstellbar verändert werden, wird dieser Tippzettel nicht gewertet.
  • Den aktuellen Gesamtpunktestand könnt Ihr jederzeit HIER einsehen!


Major League Wrestling "Rise Of The Renegades"
Datum: 04. April 2019

MLW World Heavyweight Championship
NYC Street Fight
"Filthy" Tom Lawlor (c) vs. Jimmy Havoc
Sieger:
Entscheidung via:

Singles Match
Pentagón Jr. vs. LA Park (w/ Salina de la Renta)
Sieger:
Entscheidung via:

----------

EVOLVE 125
Datum: 04. April 2019

EVOLVE Championship
Singles Match
Austin Theory (c) vs. Kyle O'Reilly
Sieger:
Entscheidung via:


EVOLVE Tag Team Championship
Tag Team Match
The Unwanted (Eddie Kingston & Joe Gacy) (c) vs. Konosuke Takeshita & MAO
Sieger:
Entscheidung via:


----------

Westside Xtreme Wrestling "Amerika ist wunderbar"
Datum: 04. April 2019

wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) vs. Shigehiro Irie
Sieger:
Entscheidung via:


wXw Shotgun Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) vs. Emil Sitoci
Sieger:
Entscheidung via:


wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake)
Sieger:
Entscheidung via:


----------

Impact Wrestling "United We Stand"
Datum: 04. April 2019

8 Man Tag Team Match
Team Impact (Brian Cage, Moose, Eddie Edwards & TBA) vs. Team Lucha Underground (Aerostar, Drago, King Cuerno & Daga)
Sieger:
Entscheidung via:


X Division Title #1 Contendership - Ultimate X Match
Jake Crist vs. Kotto Brazil vs. Jack Evans vs. Dante Fox (aka AR Fox) vs. Pat Buck vs. Johnny Impact
Sieger:
Entscheidung via:

Impact X Division Championship
Singles Match
Rich Swann (c) vs. Yamato
Sieger:
Entscheidung via:

Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) vs. Rob Van Dam & Sabu
Sieger:
Entscheidung via:

Monster's Ball Matches
Sami Callihan vs. Jimmy Havoc
Sieger:
Entscheidung via:


----------

Revolution Pro Wrestling "Live in New York"
Datum: 05. April 2019

(Non-Title) Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki) (c) vs. Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay
Sieger:
Entscheidung via:


Singles Match
Tomohiro Ishii vs. David Starr
Sieger:
Entscheidung via:

Tag Team Match
Roppongi 3K (Sho & Yo) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)
Sieger:
Entscheidung via:

----------

Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part I"
Datum: 05. April 2019

Singles Match
Orange Cassidy vs. Taka Michinoku
Sieger:
Entscheidung via:


Singles Match
Shinjiro Otani vs. Nick Gage

Sieger:
Entscheidung via:


----------

CHIKARA "Once Upon A Beginning"
Datum: 05. April 2019

CHIKARA Grand Championship
Ladder Match
Dasher Hatfield (c) vs. Mark Angelosetti
Sieger:
Entscheidung via:


----------

Black Label Pro "Adventures in Wrestling"
Datum: 05. April 2019

Independent Wrestling Championship
Singles Match
Orange Cassidy (c) vs. Bryan Alvarez
Sieger:
Entscheidung via:


----------

WWN Supershow "Mercury Rising 2019"
Datum: 05. April 2019

WWN Championship
Singles Match
JD Drake (c) vs, Kazusada Higuchi
Sieger:
Entscheidung via:


FIP World Heavyweight Championship
Singles Match
Anthony Henry (c) vs. Absolute Andy
Sieger:
Entscheidung via:

SHINE Championship
Singles Match
Allysin Kay (c) vs. Miyu Yamashita
Sieger:
Entscheidung via:

----------

Game Changer Wrestling "Orange Cassidy is doing something, or whatever...who knows?"
Datum: 06. April 2019

Singles Match
Jonathan Gresham vs. Shinjiro Otani
Sieger:
Entscheidung via:


Singles Match - 1 Minute Time Limit
Chuck Taylor vs. Trent?
Sieger:
Entscheidung via:

----------
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part II"
Datum: 06. April 2019

Tag Team Match
The Rock 'n' Roll Express (Robert Gibson & Ricky Morton) vs. LAX (Ortiz & Santana)
Sieger:
Entscheidung via:


Singles Match
L.A. Park vs. Masato Tanaka
Sieger:
Entscheidung via:
 

justxjulez

Tommys Nutte
Teammitglied

Thez

Zarathustra
Major League Wrestling "Rise Of The Renegades"
Datum: 04. April 2019

MLW World Heavyweight Championship
NYC Street Fight
"Filthy" Tom Lawlor (c) vs. Jimmy Havoc
Sieger: Jimmy Havoc
Entscheidung via: Pinfall

Singles Match
Pentagón Jr. vs. LA Park (w/ Salina de la Renta)
Sieger: Pentagón Jr.
Entscheidung via: Pinfall

----------

EVOLVE 125
Datum: 04. April 2019

EVOLVE Championship
Singles Match
Austin Theory (c) vs. Kyle O'Reilly
Sieger: Austin Theory
Entscheidung via: Pinfall


EVOLVE Tag Team Championship
Tag Team Match
The Unwanted (Eddie Kingston & Joe Gacy) (c) vs. Konosuke Takeshita & MAO
Sieger: Konosuke Takeshita & MAO
Entscheidung via: Pinfall


----------

Westside Xtreme Wrestling "Amerika ist wunderbar"
Datum: 04. April 2019

wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) vs. Shigehiro Irie
Sieger: Bobby Gunns
Entscheidung via: Pinfall


wXw Shotgun Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) vs. Emil Sitoci
Sieger: Marius Al-Ani
Entscheidung via: Pinfall


wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake)
Sieger: Aussie Open
Entscheidung via: Pinfall


----------

Impact Wrestling "United We Stand"
Datum: 04. April 2019

8 Man Tag Team Match
Team Impact (Brian Cage, Moose, Eddie Edwards & TBA) vs. Team Lucha Underground (Aerostar, Drago, King Cuerno & Daga)
Sieger:
Entscheidung via:


X Division Title #1 Contendership - Ultimate X Match
Jake Crist vs. Kotto Brazil vs. Jack Evans vs. Dante Fox (aka AR Fox) vs. Pat Buck vs. Johnny Impact
Sieger: Jake Crist
Entscheidung via: Stipulation/Abhängen des X

Impact X Division Championship
Singles Match
Rich Swann (c) vs. Yamato
Sieger: Keiner (Draw)
Entscheidung via: Double Knockout

Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) vs. Rob Van Dam & Sabu
Sieger: The Lucha Brothers
Entscheidung via: Pinfall

Monster's Ball Matches
Sami Callihan vs. Jimmy Havoc
Sieger: Sami Callihan
Entscheidung via: Pinfall


----------

Revolution Pro Wrestling "Live in New York"
Datum: 05. April 2019

(Non-Title) Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki) (c) vs. Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay
Sieger: Suzuki-gun
Entscheidung via: Pinfall


Singles Match
Tomohiro Ishii vs. David Starr
Sieger: David Starr
Entscheidung via: Pinfall

Tag Team Match
Roppongi 3K (Sho & Yo) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)
Sieger: Aussie Open
Entscheidung via: Pinfall

----------

Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part I"
Datum: 05. April 2019

Singles Match
Orange Cassidy vs. Taka Michinoku
Sieger: Taka Michinoku
Entscheidung via: Pinfall


Singles Match
Shinjiro Otani vs. Nick Gage

Sieger: Nick Gage
Entscheidung via: Pinfall


----------

CHIKARA "Once Upon A Beginning"
Datum: 05. April 2019

CHIKARA Grand Championship
Ladder Match
Dasher Hatfield (c) vs. Mark Angelosetti
Sieger: Dasher Hatfield
Entscheidung via: Stipulation (Abhängen des Titels)


----------

Black Label Pro "Adventures in Wrestling"
Datum: 05. April 2019

Independent Wrestling Championship
Singles Match
Orange Cassidy (c) vs. Bryan Alvarez
Sieger: Bryan Alvarez
Entscheidung via: Pinfall


----------

WWN Supershow "Mercury Rising 2019"
Datum: 05. April 2019

WWN Championship
Singles Match
JD Drake (c) vs, Kazusada Higuchi
Sieger: Kazusada Higuchi
Entscheidung via: Pinfall


FIP World Heavyweight Championship
Singles Match
Anthony Henry (c) vs. Absolute Andy
Sieger: Absolute Andy
Entscheidung via: Pinfall

SHINE Championship
Singles Match
Allysin Kay (c) vs. Miyu Yamashita
Sieger: Allysin Kay
Entscheidung via: Pinfall

----------

Game Changer Wrestling "Orange Cassidy is doing something, or whatever...who knows?"
Datum: 06. April 2019

Singles Match
Jonathan Gresham vs. Shinjiro Otani
Sieger: Jonathan Gresham
Entscheidung via: Pinfall


Singles Match - 1 Minute Time Limit
Chuck Taylor vs. Trent?
Sieger: Trent?
Entscheidung via: Pinfall

----------
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part II"
Datum: 06. April 2019

Tag Team Match
The Rock 'n' Roll Express (Robert Gibson & Ricky Morton) vs. LAX (Ortiz & Santana)
Sieger: LAX
Entscheidung via: Pinfall


Singles Match
L.A. Park vs. Masato Tanaka
Sieger: Masato Tanaka
Entscheidung via: Pinfall
 

Borg

Drohne

Major League Wrestling "Rise Of The Renegades"
Datum: 04. April 2019

MLW World Heavyweight Championship
NYC Street Fight
"Filthy" Tom Lawlor (c) vs. Jimmy Havoc
Sieger: Lawlor
Entscheidung via: Stoppage

Singles Match
Pentagón Jr. vs. LA Park (w/ Salina de la Renta)
Sieger: LA Park
Entscheidung via: Pin

----------

EVOLVE 125
Datum: 04. April 2019

EVOLVE Championship
Singles Match
Austin Theory (c) vs. Kyle O'Reilly
Sieger: O'Reilly
Entscheidung via: Disqualification


EVOLVE Tag Team Championship
Tag Team Match
The Unwanted (Eddie Kingston & Joe Gacy) (c) vs. Konosuke Takeshita & MAO
Sieger: Unwanted
Entscheidung via: Pin


----------

Westside Xtreme Wrestling "Amerika ist wunderbar"
Datum: 04. April 2019

wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) vs. Shigehiro Irie
Sieger: Gunns
Entscheidung via: Submission


wXw Shotgun Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) vs. Emil Sitoci
Sieger: Sitoci
Entscheidung via: Pin


wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake)
Sieger: Aussies
Entscheidung via: Pin


----------

Impact Wrestling "United We Stand"
Datum: 04. April 2019

8 Man Tag Team Match
Team Impact (Brian Cage, Moose, Eddie Edwards & TBA) vs. Team Lucha Underground (Aerostar, Drago, King Cuerno & Daga)
Sieger: Impact
Entscheidung via: Pin


X Division Title #1 Contendership - Ultimate X Match
Jake Crist vs. Kotto Brazil vs. Jack Evans vs. Dante Fox (aka AR Fox) vs. Pat Buck vs. Johnny Impact
Sieger: Fox
Entscheidung via: Pin

Impact X Division Championship
Singles Match
Rich Swann (c) vs. Yamato
Sieger: Swann
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) vs. Rob Van Dam & Sabu
Sieger: RVD Sabu
Entscheidung via: Pin

Monster's Ball Matches
Sami Callihan vs. Jimmy Havoc
Sieger: Havoc
Entscheidung via: Pin


----------

Revolution Pro Wrestling "Live in New York"
Datum: 05. April 2019

(Non-Title) Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki) (c) vs. Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay
Sieger: Suzuki-Gun
Entscheidung via: Submission


Singles Match
Tomohiro Ishii vs. David Starr
Sieger: Ishii
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
Roppongi 3K (Sho & Yo) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)
Sieger: R3K
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part I"
Datum: 05. April 2019

Singles Match
Orange Cassidy vs. Taka Michinoku
Sieger: Cassidy
Entscheidung via: Pin


Singles Match
Shinjiro Otani vs. Nick Gage

Sieger: Otani
Entscheidung via: Pin


----------

CHIKARA "Once Upon A Beginning"
Datum: 05. April 2019

CHIKARA Grand Championship
Ladder Match
Dasher Hatfield (c) vs. Mark Angelosetti
Sieger: Angelosetti
Entscheidung via: Pin


----------

Black Label Pro "Adventures in Wrestling"
Datum: 05. April 2019

Independent Wrestling Championship
Singles Match
Orange Cassidy (c) vs. Bryan Alvarez
Sieger: Cassidy
Entscheidung via: Pin


----------

WWN Supershow "Mercury Rising 2019"
Datum: 05. April 2019

WWN Championship
Singles Match
JD Drake (c) vs, Kazusada Higuchi
Sieger: Drake
Entscheidung via: Pin


FIP World Heavyweight Championship
Singles Match
Anthony Henry (c) vs. Absolute Andy
Sieger: Henry
Entscheidung via: Disqualification

SHINE Championship
Singles Match
Allysin Kay (c) vs. Miyu Yamashita
Sieger: Kay
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Orange Cassidy is doing something, or whatever...who knows?"
Datum: 06. April 2019

Singles Match
Jonathan Gresham vs. Shinjiro Otani
Sieger: Gresham
Entscheidung via: Submission


Singles Match - 1 Minute Time Limit
Chuck Taylor vs. Trent?
Sieger: Draw
Entscheidung via: Time Limit

----------
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part II"
Datum: 06. April 2019

Tag Team Match
The Rock 'n' Roll Express (Robert Gibson & Ricky Morton) vs. LAX (Ortiz & Santana)
Sieger: Express
Entscheidung via: Pin


Singles Match
L.A. Park vs. Masato Tanaka
Sieger: Tanaka
Entscheidung via: Pin
 

Mogk

Main Event
  • Major League Wrestling "Rise Of The Renegades"
Datum: 04. April 2019

MLW World Heavyweight Championship
NYC Street Fight
"Filthy" Tom Lawlor (c) vs. Jimmy Havoc
Sieger: Tom lawler
Entscheidung via: pin

Singles Match
Pentagón Jr. vs. LA Park (w/ Salina de la Renta)
Sieger: la park
Entscheidung via: pin

----------

EVOLVE 125
Datum: 04. April 2019

EVOLVE Championship
Singles Match
Austin Theory (c) vs. Kyle O'Reilly
Sieger: austin theory
Entscheidung via: pin

EVOLVE Tag Team Championship
Tag Team Match
The Unwanted (Eddie Kingston & Joe Gacy) (c) vs. Konosuke Takeshita & MAO
Sieger: the unwanted
Entscheidung via: pin


----------

Westside Xtreme Wrestling "Amerika ist wunderbar"
Datum: 04. April 2019

wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) vs. Shigehiro Irie
Sieger: bobby gunns
Entscheidung via: pin


wXw Shotgun Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) vs. Emil Sitoci
Sieger: Marius al ani
Entscheidung via: pin


wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake)
Sieger: Aussie open
Entscheidung via: pin


----------

Impact Wrestling "United We Stand"
Datum: 04. April 2019

8 Man Tag Team Match
Team Impact (Brian Cage, Moose, Eddie Edwards & TBA) vs. Team Lucha Underground (Aerostar, Drago, King Cuerno & Daga)
Sieger: Team impact
Entscheidung via: PIN


X Division Title #1 Contendership - Ultimate X Match
Jake Crist vs. Kotto Brazil vs. Jack Evans vs. Dante Fox (aka AR Fox) vs. Pat Buck vs. Johnny Impact
Sieger: jake crist
Entscheidung via: stipulation

Impact X Division Championship
Singles Match
Rich Swann (c) vs. Yamato
Sieger: rich swann
Entscheidung via: pin

Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) vs. Rob Van Dam & Sabu
Sieger: lucha bros
Entscheidung via: pin

Monster's Ball Matches
Sami Callihan vs. Jimmy Havoc
Sieger: sami callihan
Entscheidung via: pin


----------

Revolution Pro Wrestling "Live in New York"
Datum: 05. April 2019

(Non-Title) Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki) (c) vs. Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay
Sieger: suzuki gun
Entscheidung via: submission


Singles Match
Tomohiro Ishii vs. David Starr
Sieger: tomogiro ishii
Entscheidung via: pin

Tag Team Match
Roppongi 3K (Sho & Yo) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)
Sieger: Aussie open
Entscheidung via: pin

----------

Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part I"
Datum: 05. April 2019

Singles Match
Orange Cassidy vs. Taka Michinoku
Sieger: Orange Cassidy
Entscheidung via: pin

Singles Match
Shinjiro Otani vs. Nick Gage

Sieger: Nickel gage
Entscheidung via: pin


----------

CHIKARA "Once Upon A Beginning"
Datum: 05. April 2019

CHIKARA Grand Championship
Ladder Match
Dasher Hatfield (c) vs. Mark Angelosetti
Sieger: hatfield
Entscheidung via: stipulation

----------

Black Label Pro "Adventures in Wrestling"
Datum: 05. April 2019

Independent Wrestling Championship
Singles Match
Orange Cassidy (c) vs. Bryan Alvarez
Sieger: Orange Cassidy
Entscheidung via: pin


----------

WWN Supershow "Mercury Rising 2019"
Datum: 05. April 2019

WWN Championship
Singles Match
JD Drake (c) vs, Kazusada Higuchi
Sieger: jd drake
Entscheidung via: pin


FIP World Heavyweight Championship
Singles Match
Anthony Henry (c) vs. Absolute Andy
Sieger: anthony henry
Entscheidung via: pin

SHINE Championship
Singles Match
Allysin Kay (c) vs. Miyu Yamashita
Sieger: allisyn kay
Entscheidung via: pin

----------

Game Changer Wrestling "Orange Cassidy is doing something, or whatever...who knows?"
Datum: 06. April 2019

Singles Match
Jonathan Gresham vs. Shinjiro Otani
Sieger: otani
Entscheidung via: pin


Singles Match - 1 Minute Time Limit
Chuck Taylor vs. Trent?
Sieger:
Entscheidung via: Times Limit draw

----------
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part II"
Datum: 06. April 2019

Tag Team Match
The Rock 'n' Roll Express (Robert Gibson & Ricky Morton) vs. LAX (Ortiz & Santana)
Sieger: lax
Entscheidung via: pin


Singles Match
L.A. Park vs. Masato Tanaka
Sieger: masati tanaka
Entscheidung via: pin
 

Paterico

Podcastfan
Major League Wrestling "Rise Of The Renegades"
Datum: 04. April 2019

MLW World Heavyweight Championship
NYC Street Fight
"Filthy" Tom Lawlor (c) vs. Jimmy Havoc
Sieger: Havoc
Entscheidung via: Pin

Singles Match
Pentagón Jr. vs. LA Park (w/ Salina de la Renta)
Sieger: Pentagon
Entscheidung via: Pin

----------

EVOLVE 125
Datum: 04. April 2019

EVOLVE Championship
Singles Match
Austin Theory (c) vs. Kyle O'Reilly
Sieger: Theory
Entscheidung via: Pin


EVOLVE Tag Team Championship
Tag Team Match
The Unwanted (Eddie Kingston & Joe Gacy) (c) vs. Konosuke Takeshita & MAO
Sieger: Unwanted
Entscheidung via: Pin


----------

Westside Xtreme Wrestling "Amerika ist wunderbar"
Datum: 04. April 2019

wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) vs. Shigehiro Irie
Sieger: Gunns
Entscheidung via: Pin


wXw Shotgun Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) vs. Emil Sitoci
Sieger: Al-Ani
Entscheidung via: Pin


wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake)
Sieger: The WorkHorsemen
Entscheidung via: Pin


----------

Impact Wrestling "United We Stand"
Datum: 04. April 2019

8 Man Tag Team Match
Team Impact (Brian Cage, Moose, Eddie Edwards & TBA) vs. Team Lucha Underground (Aerostar, Drago, King Cuerno & Daga)
Sieger: Lucha
Entscheidung via: Pin


X Division Title #1 Contendership - Ultimate X Match
Jake Crist vs. Kotto Brazil vs. Jack Evans vs. Dante Fox (aka AR Fox) vs. Pat Buck vs. Johnny Impact
Sieger: Johnny Impact
Entscheidung via: Pin

Impact X Division Championship
Singles Match
Rich Swann (c) vs. Yamato
Sieger: Swann
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) vs. Rob Van Dam & Sabu
Sieger: Lucha Brothers
Entscheidung via: Pin

Monster's Ball Matches
Sami Callihan vs. Jimmy Havoc
Sieger: Callihan
Entscheidung via: Pin


----------

Revolution Pro Wrestling "Live in New York"
Datum: 05. April 2019

(Non-Title) Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki) (c) vs. Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay
Sieger: Suzuki-gun
Entscheidung via: Pin


Singles Match
Tomohiro Ishii vs. David Starr
Sieger: Ishii
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
Roppongi 3K (Sho & Yo) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)
Sieger: Aussie Open
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part I"
Datum: 05. April 2019

Singles Match
Orange Cassidy vs. Taka Michinoku
Sieger: Cassidy
Entscheidung via: Pin


Singles Match
Shinjiro Otani vs. Nick Gage

Sieger: Gage
Entscheidung via: Pin


----------

CHIKARA "Once Upon A Beginning"
Datum: 05. April 2019

CHIKARA Grand Championship
Ladder Match
Dasher Hatfield (c) vs. Mark Angelosetti
Sieger: Hatfield
Entscheidung via: Pin


----------

Black Label Pro "Adventures in Wrestling"
Datum: 05. April 2019

Independent Wrestling Championship
Singles Match
Orange Cassidy (c) vs. Bryan Alvarez
Sieger: Cassidy
Entscheidung via: Pin


----------

WWN Supershow "Mercury Rising 2019"
Datum: 05. April 2019

WWN Championship
Singles Match
JD Drake (c) vs, Kazusada Higuchi
Sieger: Drake
Entscheidung via: Pin


FIP World Heavyweight Championship
Singles Match
Anthony Henry (c) vs. Absolute Andy
Sieger: Henry
Entscheidung via: Pin

SHINE Championship
Singles Match
Allysin Kay (c) vs. Miyu Yamashita
Sieger: Kay
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Orange Cassidy is doing something, or whatever...who knows?"
Datum: 06. April 2019

Singles Match
Jonathan Gresham vs. Shinjiro Otani
Sieger: Otani
Entscheidung via: Pin


Singles Match - 1 Minute Time Limit
Chuck Taylor vs. Trent?
Sieger: Taylor
Entscheidung via: Pin

----------
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part II"
Datum: 06. April 2019

Tag Team Match
The Rock 'n' Roll Express (Robert Gibson & Ricky Morton) vs. LAX (Ortiz & Santana)
Sieger: Rock 'n' Roll
Entscheidung via: Pin


Singles Match
L.A. Park vs. Masato Tanaka
Sieger: Tanaka
Entscheidung via: Pin
 

ApexViperPredator

World Champion
Major League Wrestling "Rise Of The Renegades"
Datum: 04. April 2019

MLW World Heavyweight Championship
NYC Street Fight
"Filthy" Tom Lawlor (c) vs. Jimmy Havoc
Sieger: Lawlor
Entscheidung via: Pin

Singles Match
Pentagón Jr. vs. LA Park (w/ Salina de la Renta)
Sieger: Pentagon
Entscheidung via: Pin

----------

EVOLVE 125
Datum: 04. April 2019

EVOLVE Championship
Singles Match
Austin Theory (c) vs. Kyle O'Reilly
Sieger: Theory
Entscheidung via: Pin


EVOLVE Tag Team Championship
Tag Team Match
The Unwanted (Eddie Kingston & Joe Gacy) (c) vs. Konosuke Takeshita & MAO
Sieger: Takeshita &MAO
Entscheidung via: Pin


----------

Westside Xtreme Wrestling "Amerika ist wunderbar"
Datum: 04. April 2019

wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) vs. Shigehiro Irie
Sieger: Gunns
Entscheidung via: Submission


wXw Shotgun Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) vs. Emil Sitoci
Sieger: Sitoci
Entscheidung via: Pin


wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake)
Sieger: Aussie Open
Entscheidung via: Pin


----------

Impact Wrestling "United We Stand"
Datum: 04. April 2019

8 Man Tag Team Match
Team Impact (Brian Cage, Moose, Eddie Edwards & TBA) vs. Team Lucha Underground (Aerostar, Drago, King Cuerno & Daga)
Sieger: Team Impact
Entscheidung via: Pin


X Division Title #1 Contendership - Ultimate X Match
Jake Crist vs. Kotto Brazil vs. Jack Evans vs. Dante Fox (aka AR Fox) vs. Pat Buck vs. Johnny Impact
Sieger: Dante Fox
Entscheidung via: Pin

Impact X Division Championship
Singles Match
Rich Swann (c) vs. Yamato
Sieger: Swann
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) vs. Rob Van Dam & Sabu
Sieger: Lucha Bros
Entscheidung via: Submission

Monster's Ball Matches
Sami Callihan vs. Jimmy Havoc
Sieger: Havoc
Entscheidung via: Pin


----------

Revolution Pro Wrestling "Live in New York"
Datum: 05. April 2019

(Non-Title) Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki) (c) vs. Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay
Sieger: Suzuki Gun
Entscheidung via: Submission


Singles Match
Tomohiro Ishii vs. David Starr
Sieger: Ishii
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
Roppongi 3K (Sho & Yo) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)
Sieger: Roppongi 3K
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part I"
Datum: 05. April 2019

Singles Match
Orange Cassidy vs. Taka Michinoku
Sieger: Orange Cassidy
Entscheidung via: Pin


Singles Match
Shinjiro Otani vs. Nick Gage

Sieger: Nick Cage
Entscheidung via: Pin


----------

CHIKARA "Once Upon A Beginning"
Datum: 05. April 2019

CHIKARA Grand Championship
Ladder Match
Dasher Hatfield (c) vs. Mark Angelosetti
Sieger: Hatfield
Entscheidung via: Abhängen


----------

Black Label Pro "Adventures in Wrestling"
Datum: 05. April 2019

Independent Wrestling Championship
Singles Match
Orange Cassidy (c) vs. Bryan Alvarez
Sieger: Alvarez
Entscheidung via: Pin


----------

WWN Supershow "Mercury Rising 2019"
Datum: 05. April 2019

WWN Championship
Singles Match
JD Drake (c) vs, Kazusada Higuchi
Sieger: JD Drake
Entscheidung via: Pin


FIP World Heavyweight Championship
Singles Match
Anthony Henry (c) vs. Absolute Andy
Sieger: Anthony Henry
Entscheidung via: Pin

SHINE Championship
Singles Match
Allysin Kay (c) vs. Miyu Yamashita
Sieger: Kay
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Orange Cassidy is doing something, or whatever...who knows?"
Datum: 06. April 2019

Singles Match
Jonathan Gresham vs. Shinjiro Otani
Sieger: Otani
Entscheidung via: Submission


Singles Match - 1 Minute Time Limit
Chuck Taylor vs. Trent?
Sieger: Trent
Entscheidung via: Pin

----------
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part II"
Datum: 06. April 2019

Tag Team Match
The Rock 'n' Roll Express (Robert Gibson & Ricky Morton) vs. LAX (Ortiz & Santana)
Sieger: LAX
Entscheidung via: Pin


Singles Match
L.A. Park vs. Masato Tanaka
Sieger: LA Park
Entscheidung via: Pin
 

DX-Taker

Upper Card
Major League Wrestling "Rise Of The Renegades"
Datum: 04. April 2019

MLW World Heavyweight Championship
NYC Street Fight
"Filthy" Tom Lawlor (c) vs. Jimmy Havoc
Sieger: Tom Lawlor
Entscheidung via: Submission

Singles Match
Pentagón Jr. vs. LA Park (w/ Salina de la Renta)
Sieger: Pentagon Jr
Entscheidung via: Pin

----------

EVOLVE 125
Datum: 04. April 2019

EVOLVE Championship
Singles Match
Austin Theory (c) vs. Kyle O'Reilly
Sieger: Austin Theory
Entscheidung via: Pin


EVOLVE Tag Team Championship
Tag Team Match
The Unwanted (Eddie Kingston & Joe Gacy) (c) vs. Konosuke Takeshita & MAO
Sieger: Unwanted
Entscheidung via: Pin


----------

Westside Xtreme Wrestling "Amerika ist wunderbar"
Datum: 04. April 2019

wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) vs. Shigehiro Irie
Sieger: Bobby Guns
Entscheidung via: Pin


wXw Shotgun Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) vs. Emil Sitoci
Sieger: Marius Al Ani
Entscheidung via: Pin


wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake)
Sieger: Aussie Open
Entscheidung via: Pin


----------

Impact Wrestling "United We Stand"
Datum: 04. April 2019

8 Man Tag Team Match
Team Impact (Brian Cage, Moose, Eddie Edwards & TBA) vs. Team Lucha Underground (Aerostar, Drago, King Cuerno & Daga)
Sieger: Team Impact
Entscheidung via: Pin


X Division Title #1 Contendership - Ultimate X Match
Jake Crist vs. Kotto Brazil vs. Jack Evans vs. Dante Fox (aka AR Fox) vs. Pat Buck vs. Johnny Impact
Sieger: Jake Crist
Entscheidung via: Pin

Impact X Division Championship
Singles Match
Rich Swann (c) vs. Yamato
Sieger: Rich Swann
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) vs. Rob Van Dam & Sabu
Sieger: Lucha Brothers
Entscheidung via: Pin

Monster's Ball Matches
Sami Callihan vs. Jimmy Havoc
Sieger: Sami Callihan
Entscheidung via: Pin


----------

Revolution Pro Wrestling "Live in New York"
Datum: 05. April 2019

(Non-Title) Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki) (c) vs. Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay
Sieger: Tanahashi, Ospreay
Entscheidung via: Pin


Singles Match
Tomohiro Ishii vs. David Starr
Sieger: Tomohiro Ishii
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
Roppongi 3K (Sho & Yo) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)
Sieger: Aussie Open
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part I"
Datum: 05. April 2019

Singles Match
Orange Cassidy vs. Taka Michinoku
Sieger: Orange Cassidy
Entscheidung via: Pin


Singles Match
Shinjiro Otani vs. Nick Gage

Sieger: Nick Gage
Entscheidung via: Pin


----------

CHIKARA "Once Upon A Beginning"
Datum: 05. April 2019

CHIKARA Grand Championship
Ladder Match
Dasher Hatfield (c) vs. Mark Angelosetti
Sieger: Dasher Hasfield
Entscheidung via: Pin


----------

Black Label Pro "Adventures in Wrestling"
Datum: 05. April 2019

Independent Wrestling Championship
Singles Match
Orange Cassidy (c) vs. Bryan Alvarez
Sieger: Orange Cassidy
Entscheidung via: Pin


----------

WWN Supershow "Mercury Rising 2019"
Datum: 05. April 2019

WWN Championship
Singles Match
JD Drake (c) vs, Kazusada Higuchi
Sieger: JD Drake
Entscheidung via: Pin


FIP World Heavyweight Championship
Singles Match
Anthony Henry (c) vs. Absolute Andy
Sieger: Anthony Henry
Entscheidung via: Pin

SHINE Championship
Singles Match
Allysin Kay (c) vs. Miyu Yamashita
Sieger: Allyson Kay
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Orange Cassidy is doing something, or whatever...who knows?"
Datum: 06. April 2019

Singles Match
Jonathan Gresham vs. Shinjiro Otani
Sieger: Jonathan Gresham
Entscheidung via: Pin


Singles Match - 1 Minute Time Limit
Chuck Taylor vs. Trent?
Sieger: Chuck Taylor
Entscheidung via: Pin

----------
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part II"
Datum: 06. April 2019

Tag Team Match
The Rock 'n' Roll Express (Robert Gibson & Ricky Morton) vs. LAX (Ortiz & Santana)
Sieger: LAX
Entscheidung via: Pin


Singles Match
L.A. Park vs. Masato Tanaka
Sieger: LA Park
Entscheidung via: Pin
 

TheUnderground

W-I Tippspiel-König 2019
Major League Wrestling "Rise Of The Renegades"
Datum: 04. April 2019

MLW World Heavyweight Championship
NYC Street Fight
"Filthy" Tom Lawlor (c) vs. Jimmy Havoc
Sieger: Jimmy Havoc
Entscheidung via: Pin

Singles Match
Pentagón Jr. vs. LA Park (w/ Salina de la Renta)
Sieger: Pentagón Jr.
Entscheidung via: Pin

----------

EVOLVE 125
Datum: 04. April 2019

EVOLVE Championship
Singles Match
Austin Theory (c) vs. Kyle O'Reilly
Sieger: Austin Theory
Entscheidung via: Pin


EVOLVE Tag Team Championship
Tag Team Match
The Unwanted (Eddie Kingston & Joe Gacy) (c) vs. Konosuke Takeshita & MAO
Sieger: The Unwanted
Entscheidung via: Pin


----------

Westside Xtreme Wrestling "Amerika ist wunderbar"
Datum: 04. April 2019

wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) vs. Shigehiro Irie
Sieger: Bobby Gunns
Entscheidung via: Pin


wXw Shotgun Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) vs. Emil Sitoci
Sieger: Emil Sitoci
Entscheidung via: Pin


wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake)
Sieger: Aussie Open
Entscheidung via: Pin


----------

Impact Wrestling "United We Stand"
Datum: 04. April 2019

8 Man Tag Team Match
Team Impact (Brian Cage, Moose, Eddie Edwards & TBA) vs. Team Lucha Underground (Aerostar, Drago, King Cuerno & Daga)
Sieger: Team Lucha Undergound
Entscheidung via: Pin


X Division Title #1 Contendership - Ultimate X Match
Jake Crist vs. Kotto Brazil vs. Jack Evans vs. Dante Fox (aka AR Fox) vs. Pat Buck vs. Johnny Impact
Sieger: Johnny Impact
Entscheidung via: Pin

Impact X Division Championship
Singles Match
Rich Swann (c) vs. Yamato
Sieger: Rich Swann
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) vs. Rob Van Dam & Sabu
Sieger: The Lucha Brothers
Entscheidung via: Pin

Monster's Ball Matches
Sami Callihan vs. Jimmy Havoc
Sieger: Sami Callihan
Entscheidung via: Pin


----------

Revolution Pro Wrestling "Live in New York"
Datum: 05. April 2019

(Non-Title) Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki) (c) vs. Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay
Sieger: Hiroshi Tanahashi & Ospreay
Entscheidung via: Pin


Singles Match
Tomohiro Ishii vs. David Starr
Sieger: Tomohiro Ishii
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
Roppongi 3K (Sho & Yo) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)
Sieger: Roppongi 3K
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part I"
Datum: 05. April 2019

Singles Match
Orange Cassidy vs. Taka Michinoku
Sieger: Taka Michinoku
Entscheidung via: Pin


Singles Match
Shinjiro Otani vs. Nick Gage

Sieger: Nick Gage
Entscheidung via: Pin


----------

CHIKARA "Once Upon A Beginning"
Datum: 05. April 2019

CHIKARA Grand Championship
Ladder Match
Dasher Hatfield (c) vs. Mark Angelosetti
Sieger: Dasher Hatfield
Entscheidung via: Pin


----------

Black Label Pro "Adventures in Wrestling"
Datum: 05. April 2019

Independent Wrestling Championship
Singles Match
Orange Cassidy (c) vs. Bryan Alvarez
Sieger: Orange Cassidy
Entscheidung via: Pin


----------

WWN Supershow "Mercury Rising 2019"
Datum: 05. April 2019

WWN Championship
Singles Match
JD Drake (c) vs, Kazusada Higuchi
Sieger: JD Drake
Entscheidung via: Pin


FIP World Heavyweight Championship
Singles Match
Anthony Henry (c) vs. Absolute Andy
Sieger: Absolute Andy
Entscheidung via: Pin

SHINE Championship
Singles Match
Allysin Kay (c) vs. Miyu Yamashita
Sieger: Miyu Yamashita
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Orange Cassidy is doing something, or whatever...who knows?"
Datum: 06. April 2019

Singles Match
Jonathan Gresham vs. Shinjiro Otani
Sieger: Shinjiro Otani
Entscheidung via: Pin


Singles Match - 1 Minute Time Limit
Chuck Taylor vs. Trent?
Sieger: Chuck Taylor
Entscheidung via: Pin

----------
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part II"
Datum: 06. April 2019

Tag Team Match
The Rock 'n' Roll Express (Robert Gibson & Ricky Morton) vs. LAX (Ortiz & Santana)
Sieger: LAX
Entscheidung via: Pin


Singles Match
L.A. Park vs. Masato Tanaka
Sieger: L.A Park
Entscheidung via: Pin
 

BroMantis

Inoffizieller Chef von dem ganzen Bums hier.
Teammitglied
Major League Wrestling "Rise Of The Renegades"
Datum: 04. April 2019

MLW World Heavyweight Championship
NYC Street Fight
"Filthy" Tom Lawlor (c) vs. Jimmy Havoc
Sieger: Tom Lawlor
Entscheidung via: Pin

Singles Match
Pentagón Jr. vs. LA Park (w/ Salina de la Renta)
Sieger: LA Park
Entscheidung via: Pin

----------

EVOLVE 125
Datum: 04. April 2019

EVOLVE Championship
Singles Match
Austin Theory (c) vs. Kyle O'Reilly
Sieger: Kyle O'Reilly
Entscheidung via: Submission


EVOLVE Tag Team Championship
Tag Team Match
The Unwanted (Eddie Kingston & Joe Gacy) (c) vs. Konosuke Takeshita & MAO
Sieger: The Unwanted (Eddie Kingston & Joe Gacy)
Entscheidung via: Pin


----------

Westside Xtreme Wrestling "Amerika ist wunderbar"
Datum: 04. April 2019

wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) vs. Shigehiro Irie
Sieger: Bobby Gunns
Entscheidung via: Pin


wXw Shotgun Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) vs. Emil Sitoci
Sieger: Emil Sitoci
Entscheidung via: Pin


wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake)
Sieger: Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)
Entscheidung via: Pin


----------

Impact Wrestling "United We Stand"
Datum: 04. April 2019

8 Man Tag Team Match
Team Impact (Brian Cage, Moose, Eddie Edwards & TBA) vs. Team Lucha Underground (Aerostar, Drago, King Cuerno & Daga)
Sieger: Team Impact (Brian Cage, Moose, Eddie Edwards & TBA)
Entscheidung via: Pin


X Division Title #1 Contendership - Ultimate X Match
Jake Crist vs. Kotto Brazil vs. Jack Evans vs. Dante Fox (aka AR Fox) vs. Pat Buck vs. Johnny Impact
Sieger: Jake Crist
Entscheidung via: Stipulation

Impact X Division Championship
Singles Match
Rich Swann (c) vs. Yamato
Sieger: Rich Swann
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) vs. Rob Van Dam & Sabu
Sieger: The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix)
Entscheidung via: Pin

Monster's Ball Matches
Sami Callihan vs. Jimmy Havoc
Sieger: Sami Callihan
Entscheidung via: Pin


----------

Revolution Pro Wrestling "Live in New York"
Datum: 05. April 2019

(Non-Title) Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki) (c) vs. Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay
Sieger: Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay
Entscheidung via: Pin


Singles Match
Tomohiro Ishii vs. David Starr
Sieger: Tomohiro Ishii
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
Roppongi 3K (Sho & Yo) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)
Sieger: Roppongi 3K (SHO & YOH)
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part I"
Datum: 05. April 2019

Singles Match
Orange Cassidy vs. Taka Michinoku
Sieger: Orange Cassidy
Entscheidung via: Pin


Singles Match
Shinjiro Otani vs. Nick Gage

Sieger: Nick Gage
Entscheidung via: Pin


----------

CHIKARA "Once Upon A Beginning"
Datum: 05. April 2019

CHIKARA Grand Championship
Ladder Match
Dasher Hatfield (c) vs. Mark Angelosetti
Sieger: Mark Angelosetti
Entscheidung via: Stipulation


----------

Black Label Pro "Adventures in Wrestling"
Datum: 05. April 2019

Independent Wrestling Championship
Singles Match
Orange Cassidy (c) vs. Bryan Alvarez
Sieger: Orange Cassidy
Entscheidung via: Pin


----------

WWN Supershow "Mercury Rising 2019"
Datum: 05. April 2019

WWN Championship
Singles Match
JD Drake (c) vs, Kazusada Higuchi
Sieger: JD Drake
Entscheidung via: Pin


FIP World Heavyweight Championship
Singles Match
Anthony Henry (c) vs. Absolute Andy
Sieger: Anthony Henry
Entscheidung via: Pin

SHINE Championship
Singles Match
Allysin Kay (c) vs. Miyu Yamashita
Sieger: Miyu Yamashita
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Orange Cassidy is doing something, or whatever...who knows?"
Datum: 06. April 2019

Singles Match
Jonathan Gresham vs. Shinjiro Otani
Sieger: Shinjiro Otani
Entscheidung via: Pin


Singles Match - 1 Minute Time Limit
Chuck Taylor vs. Trent?
Sieger: Draw
Entscheidung via: Time Limit Draw

----------
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part II"
Datum: 06. April 2019

Tag Team Match
The Rock 'n' Roll Express (Robert Gibson & Ricky Morton) vs. LAX (Ortiz & Santana)
Sieger: LAX (Ortiz & Santana)
Entscheidung via: Pin


Singles Match
L.A. Park vs. Masato Tanaka
Sieger: L.A. Park
Entscheidung via: Pin
 

justxjulez

Tommys Nutte
Teammitglied
Major League Wrestling "Rise Of The Renegades"Datum: 04. April 2019

MLW World Heavyweight Championship
NYC Street Fight
"Filthy" Tom Lawlor (c) vs. Jimmy Havoc
Sieger: Tom Lawlor
Entscheidung via: Pinfall

Singles Match
Pentagón Jr. vs. LA Park (w/ Salina de la Renta)
Sieger: Pentagon Jr
Entscheidung via: Pinfall

----------

EVOLVE 125
Datum: 04. April 2019

EVOLVE Championship
Singles Match
Austin Theory (c) vs. Kyle O'Reilly
Sieger: Austin Theory
Entscheidung via: Pinfall


EVOLVE Tag Team Championship
Tag Team Match
The Unwanted (Eddie Kingston & Joe Gacy) (c) vs. Konosuke Takeshita & MAO
Sieger: The Unwanted
Entscheidung via: Pinfall


----------

Westside Xtreme Wrestling "Amerika ist wunderbar"
Datum: 04. April 2019

wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) vs. Shigehiro Irie
Sieger: Bobby Gunns
Entscheidung via: Submission


wXw Shotgun Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) vs. Emil Sitoci
Sieger: Marius Al-Ani
Entscheidung via: Pinfall


wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake)
Sieger: Aussie Open
Entscheidung via: Pinfall


----------

Impact Wrestling "United We Stand"
Datum: 04. April 2019

8 Man Tag Team Match
Team Impact (Brian Cage, Moose, Eddie Edwards & TBA) vs. Team Lucha Underground (Aerostar, Drago, King Cuerno & Daga)
Sieger: Team Impact
Entscheidung via: Pinfall


X Division Title #1 Contendership - Ultimate X Match
Jake Crist vs. Kotto Brazil vs. Jack Evans vs. Dante Fox (aka AR Fox) vs. Pat Buck vs. Johnny Impact
Sieger: Jake Crist
Entscheidung via: Stipulation

Impact X Division Championship
Singles Match
Rich Swann (c) vs. Yamato
Sieger: Rich Swann
Entscheidung via: Pinfall

Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) vs. Rob Van Dam & Sabu
Sieger: Rob van Dam & Sabu
Entscheidung via: Pinfall

Monster's Ball Matches
Sami Callihan vs. Jimmy Havoc
Sieger: Sami Callihan
Entscheidung via: Pinfall


----------

Revolution Pro Wrestling "Live in New York"
Datum: 05. April 2019

(Non-Title) Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki) (c) vs. Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay
Sieger: Suzuki-gun
Entscheidung via: Pinfall


Singles Match
Tomohiro Ishii vs. David Starr
Sieger: Tomohiro Ishii
Entscheidung via: Pinfall

Tag Team Match
Roppongi 3K (Sho & Yo) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)
Sieger: Roppongi 3k
Entscheidung via: Pinfall

----------

Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part I"
Datum: 05. April 2019

Singles Match
Orange Cassidy vs. Taka Michinoku
Sieger: Orange Cassidy
Entscheidung via: Pinfall


Singles Match
Shinjiro Otani vs. Nick Gage

Sieger: Nick Gage
Entscheidung via: Pinfall


----------

CHIKARA "Once Upon A Beginning"
Datum: 05. April 2019

CHIKARA Grand Championship
Ladder Match
Dasher Hatfield (c) vs. Mark Angelosetti
Sieger: Dasher Hatfield
Entscheidung via: Pinfall


----------

Black Label Pro "Adventures in Wrestling"
Datum: 05. April 2019

Independent Wrestling Championship
Singles Match
Orange Cassidy (c) vs. Bryan Alvarez
Sieger: Bryan Alvarez
Entscheidung via: Pinfall


----------

WWN Supershow "Mercury Rising 2019"
Datum: 05. April 2019

WWN Championship
Singles Match
JD Drake (c) vs, Kazusada Higuchi
Sieger: Kazusada Higuchi
Entscheidung via: Pinfall


FIP World Heavyweight Championship
Singles Match
Anthony Henry (c) vs. Absolute Andy
Sieger: Anthony Henry
Entscheidung via: Pinfall

SHINE Championship
Singles Match
Allysin Kay (c) vs. Miyu Yamashita
Sieger: Allysin Kay
Entscheidung via: Pinfall

----------

Game Changer Wrestling "Orange Cassidy is doing something, or whatever...who knows?"
Datum: 06. April 2019

Singles Match
Jonathan Gresham vs. Shinjiro Otani
Sieger: Jon Gresham
Entscheidung via: Pinfall


Singles Match - 1 Minute Time Limit
Chuck Taylor vs. Trent?
Sieger: Chuck Taylor
Entscheidung via: Pinfall

----------
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part II"
Datum: 06. April 2019

Tag Team Match
The Rock 'n' Roll Express (Robert Gibson & Ricky Morton) vs. LAX (Ortiz & Santana)
Sieger: LAX
Entscheidung via: Pinfall


Singles Match
L.A. Park vs. Masato Tanaka
Sieger: Park
Entscheidung via: Pinfall
 
Major League Wrestling "Rise Of The Renegades"
Datum: 04. April 2019

MLW World Heavyweight Championship
NYC Street Fight
"Filthy" Tom Lawlor (c) vs. Jimmy Havoc
Sieger: Jimmy Havoc
Entscheidung via: Pin

Singles Match
Pentagón Jr. vs. LA Park (w/ Salina de la Renta)
Sieger: LA Park
Entscheidung via: Pin

----------

EVOLVE 125
Datum: 04. April 2019

EVOLVE Championship
Singles Match
Austin Theory (c) vs. Kyle O'Reilly
Sieger: Austin Theory
Entscheidung via: Pin

EVOLVE Tag Team Championship
Tag Team Match
The Unwanted (Eddie Kingston & Joe Gacy) (c) vs. Konosuke Takeshita & MAO
Sieger: The Unwanted
Entscheidung via: Pin

----------

Westside Xtreme Wrestling "Amerika ist wunderbar"
Datum: 04. April 2019

wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) vs. Shigehiro Irie
Sieger: Bobby Gunns
Entscheidung via: Pin

wXw Shotgun Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) vs. Emil Sitoci
Sieger: Emil Sitoci
Entscheidung via: Pin

wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake)
Sieger: Aussie Open
Entscheidung via: Pin

----------

Impact Wrestling "United We Stand"
Datum: 04. April 2019

8 Man Tag Team Match
Team Impact (Brian Cage, Moose, Eddie Edwards & TBA) vs. Team Lucha Underground (Aerostar, Drago, King Cuerno & Daga)
Sieger: Team Impact
Entscheidung via: Pin

X Division Title #1 Contendership - Ultimate X Match
Jake Crist vs. Kotto Brazil vs. Jack Evans vs. Dante Fox (aka AR Fox) vs. Pat Buck vs. Johnny Impact
Sieger: Jack Evans
Entscheidung via: Stipulation

Impact X Division Championship
Singles Match
Rich Swann (c) vs. Yamato
Sieger: Rich Swann
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) vs. Rob Van Dam & Sabu
Sieger: Lucha Bros
Entscheidung via: Pin

Monster's Ball Matches
Sami Callihan vs. Jimmy Havoc
Sieger: Sami Callihan
Entscheidung via: Submission

----------

Revolution Pro Wrestling "Live in New York"
Datum: 05. April 2019

(Non-Title) Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki) (c) vs. Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay
Sieger: Tana & Ospreay
Entscheidung via: Pin

Singles Match
Tomohiro Ishii vs. David Starr
Sieger: Ishii
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
Roppongi 3K (Sho & Yo) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)
Sieger: Aussie Open
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part I"
Datum: 05. April 2019

Singles Match
Orange Cassidy vs. Taka Michinoku
Sieger: Taka
Entscheidung via: Pin

Singles Match
Shinjiro Otani vs. Nick Gage

Sieger: Nick Gage
Entscheidung via: Pin

----------

CHIKARA "Once Upon A Beginning"
Datum: 05. April 2019

CHIKARA Grand Championship
Ladder Match
Dasher Hatfield (c) vs. Mark Angelosetti
Sieger: Dasher Hatfield
Entscheidung via: Stipulation

----------

Black Label Pro "Adventures in Wrestling"
Datum: 05. April 2019

Independent Wrestling Championship
Singles Match
Orange Cassidy (c) vs. Bryan Alvarez
Sieger: Orange Cassidy
Entscheidung via: Pin

----------

WWN Supershow "Mercury Rising 2019"
Datum: 05. April 2019

WWN Championship
Singles Match
JD Drake (c) vs, Kazusada Higuchi
Sieger: JD Drake
Entscheidung via: Pin

FIP World Heavyweight Championship
Singles Match
Anthony Henry (c) vs. Absolute Andy
Sieger: Anthony Henry
Entscheidung via: Pin

SHINE Championship
Singles Match
Allysin Kay (c) vs. Miyu Yamashita
Sieger: Allysin Kay
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Orange Cassidy is doing something, or whatever...who knows?"
Datum: 06. April 2019

Singles Match
Jonathan Gresham vs. Shinjiro Otani
Sieger: Jonathan Gresham
Entscheidung via: Pin

Singles Match - 1 Minute Time Limit
Chuck Taylor vs. Trent?
Sieger: Trent?
Entscheidung via: Pin

----------
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part II"
Datum: 06. April 2019

Tag Team Match
The Rock 'n' Roll Express (Robert Gibson & Ricky Morton) vs. LAX (Ortiz & Santana)
Sieger: LAX
Entscheidung via: Pin

Singles Match
L.A. Park vs. Masato Tanaka
Sieger: Masato Tanaka
Entscheidung via: Pin
 

SamiFinnBryan97

Undercard
Revolution Pro Wrestling "Live in New York"
Datum: 05. April 2019

(Non-Title) Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki) (c) vs. Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay
Sieger: Tanahashi & Ospreay
Entscheidung via: Pinfall


Singles Match
Tomohiro Ishii vs. David Starr
Sieger: Tomohiro Ishii
Entscheidung via: Pinfall

Tag Team Match
Roppongi 3K (Sho & Yo) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)
Sieger: Roppongi 3K
Entscheidung via: Pinfall

----------

Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part I"
Datum: 05. April 2019

Singles Match
Orange Cassidy vs. Taka Michinoku
Sieger: Taka Michinoku
Entscheidung via: Pinfall


Singles Match
Shinjiro Otani vs. Nick Gage

Sieger: Nick Gage
Entscheidung via: Submission


----------

CHIKARA "Once Upon A Beginning"
Datum: 05. April 2019

CHIKARA Grand Championship
Ladder Match
Dasher Hatfield (c) vs. Mark Angelosetti
Sieger: Dasher Hatfield
Entscheidung via: -


----------

Black Label Pro "Adventures in Wrestling"
Datum: 05. April 2019

Independent Wrestling Championship
Singles Match
Orange Cassidy (c) vs. Bryan Alvarez
Sieger: Orange Cassidy
Entscheidung via: Pinfall


----------

WWN Supershow "Mercury Rising 2019"
Datum: 05. April 2019

WWN Championship
Singles Match
JD Drake (c) vs, Kazusada Higuchi
Sieger: JD Drake
Entscheidung via: Pinfall


FIP World Heavyweight Championship
Singles Match
Anthony Henry (c) vs. Absolute Andy
Sieger: Absolute Andy
Entscheidung via: Pinfall

SHINE Championship
Singles Match
Allysin Kay (c) vs. Miyu Yamashita
Sieger: Allysin Kay
Entscheidung via: Submission

----------

Game Changer Wrestling "Orange Cassidy is doing something, or whatever...who knows?"
Datum: 06. April 2019

Singles Match
Jonathan Gresham vs. Shinjiro Otani
Sieger: Jonathan Gresham
Entscheidung via: Pinfall


Singles Match - 1 Minute Time Limit
Chuck Taylor vs. Trent?
Sieger: Draw
Entscheidung via:

----------
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part II"
Datum: 06. April 2019

Tag Team Match
The Rock 'n' Roll Express (Robert Gibson & Ricky Morton) vs. LAX (Ortiz & Santana)
Sieger: LAX
Entscheidung via: Pinfall


Singles Match
L.A. Park vs. Masato Tanaka
Sieger: Masato Tanaka
Entscheidung via: Pinfall
 
Major League Wrestling "Rise Of The Renegades"
Datum: 04. April 2019

MLW World Heavyweight Championship
NYC Street Fight
"Filthy" Tom Lawlor (c) vs. Jimmy Havoc
Sieger: Tom Lawlor
Entscheidung via: Pin

Singles Match
Pentagón Jr. vs. LA Park (w/ Salina de la Renta)
Sieger: LA Park
Entscheidung via: Pin

----------

EVOLVE 125
Datum: 04. April 2019

EVOLVE Championship
Singles Match
Austin Theory (c) vs. Kyle O'Reilly
Sieger: Austin Theory
Entscheidung via: Pin

EVOLVE Tag Team Championship
Tag Team Match
The Unwanted (Eddie Kingston & Joe Gacy) (c) vs. Konosuke Takeshita & MAO
Sieger: The Unwanted
Entscheidung via: Submission

----------

Westside Xtreme Wrestling "Amerika ist wunderbar"
Datum: 04. April 2019

wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) vs. Shigehiro Irie
Sieger: Bobby Gunns
Entscheidung via: Pin

wXw Shotgun Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) vs. Emil Sitoci
Sieger: Marius Al-Ani
Entscheidung via: Pin

wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake)
Sieger: Aussie Open
Entscheidung via: Pin

----------

Impact Wrestling "United We Stand"
Datum: 04. April 2019

8 Man Tag Team Match
Team Impact (Brian Cage, Moose, Eddie Edwards & TBA) vs. Team Lucha Underground (Aerostar, Drago, King Cuerno & Daga)
Sieger: -
Entscheidung via: No Contest

X Division Title #1 Contendership - Ultimate X Match
Jake Crist vs. Kotto Brazil vs. Jack Evans vs. Dante Fox (aka AR Fox) vs. Pat Buck vs. Johnny Impact
Sieger: Jack Evans
Entscheidung via: hängt was auch immer diesmal da oben hängt ab

Impact X Division Championship
Singles Match
Rich Swann (c) vs. Yamato
Sieger: Rich Swann
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) vs. Rob Van Dam & Sabu
Sieger: Lucha Bros
Entscheidung via: Pin

Monster's Ball Matches
Sami Callihan vs. Jimmy Havoc
Sieger: Jimmy Havoc
Entscheidung via: Pin

----------

Revolution Pro Wrestling "Live in New York"
Datum: 05. April 2019

(Non-Title) Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & Minoru Suzuki) (c) vs. Hiroshi Tanahashi & Will Ospreay
Sieger: Suzuki Gun
Entscheidung via: Submission

Singles Match
Tomohiro Ishii vs. David Starr
Sieger: Ishii
Entscheidung via: Pin

Tag Team Match
Roppongi 3K (Sho & Yo) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)
Sieger: Aussie Open
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part I"
Datum: 05. April 2019

Singles Match
Orange Cassidy vs. Taka Michinoku
Sieger: Taka Michinoku
Entscheidung via: Pin

Singles Match
Shinjiro Otani vs. Nick Gage
Sieger: Shinjiro Otani
Entscheidung via: Pin

----------

CHIKARA "Once Upon A Beginning"
Datum: 05. April 2019

CHIKARA Grand Championship
Ladder Match
Dasher Hatfield (c) vs. Mark Angelosetti
Sieger: Dasher Hatfield
Entscheidung via: hängt Titel ab

----------

Black Label Pro "Adventures in Wrestling"
Datum: 05. April 2019

Independent Wrestling Championship
Singles Match
Orange Cassidy (c) vs. Bryan Alvarez
Sieger: Orange Cassidy
Entscheidung via: Submission

----------

WWN Supershow "Mercury Rising 2019"
Datum: 05. April 2019

WWN Championship
Singles Match
JD Drake (c) vs, Kazusada Higuchi
Sieger: JD Drake
Entscheidung via: Pin

FIP World Heavyweight Championship
Singles Match
Anthony Henry (c) vs. Absolute Andy
Sieger: Anthony Henry
Entscheidung via: Pin

SHINE Championship
Singles Match
Allysin Kay (c) vs. Miyu Yamashita
Sieger: Allysin Kay
Entscheidung via: Pin

----------

Game Changer Wrestling "Orange Cassidy is doing something, or whatever...who knows?"
Datum: 06. April 2019

Singles Match
Jonathan Gresham vs. Shinjiro Otani
Sieger: Jonathan Greshham
Entscheidung via: Pin

Singles Match - 1 Minute Time Limit
Chuck Taylor vs. Trent?
Sieger: -
Entscheidung via: Time Limit Draw

----------
Game Changer Wrestling "Joey Janela's Spring Break 3 - Part II"
Datum: 06. April 2019

Tag Team Match
The Rock 'n' Roll Express (Robert Gibson & Ricky Morton) vs. LAX (Ortiz & Santana)
Sieger: LAX
Entscheidung via: Pin

Singles Match
L.A. Park vs. Masato Tanaka
Sieger: L.A. Park
Entscheidung via: Pin
 
Oben