13. Offizielles W-I Tippspiel 2020 (Impact Wrestling "Slammiversary 2020") [Impact]

justxjulez

Tommys Nutte
Teammitglied
Wrestling-Tippspielregeln
  • Die folgenden Punkte werden vergeben, solange nichts anderes angegeben ist.
    • Richtig getippter Sieger: 3 Punkte
    • Richtig getippte Stipulation: 1 Punkt
    • Wurden Sieger und Stipulation beide korrekt getippt, erhält der Spieler einen (1) Bonuspunkt.
  • Als Stipulation werden folgende Matchausgänge gewertet: Pinfall, Submission, Count Out, DQ, Referee Stoppage, K.O., No Contest
  • Um den Tippzettel zu übernehmen, klickt bitte bei diesem Post auf "Zitieren", entfernt alles oberhalb der Linie und füllt den Tippzettel aus.
  • Jedes Tippspiel beinhaltet in der Regel drei Bonusfragen. Bei richtiger Antwort wird diese, sofern nicht anders angegeben, mit 3 Punkten belohnt.
  • Jedes Tippspiel geht in die Tippspiel-Jahresgesamtwertung 2019 ein. Hierbei werden alle Kategorien bis auf MMA (WWE, TNA, ROH, Indy und Puroresu) zur Gesamtpunktezahl addiert.
  • Im Falle eines Unentschiedens bei der Gesamtpunktezahl werden die meisten Goldenen Tippzettel, die wenigsten Goldenen Himbeeren und zuletzt die Punkte der einzelnen Kategorie von links nach rechts als Tiebreaker gewertet.
  • |
  • In diesem Tippspiel können maximal 39 Punkte erzielt werden (30 + 9).
  • Deadline für dieses Tippspiel: 18.07.2020 um 23:59 Uhr.
  • Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht gewertet.Sollte ein Tippzettel nach der Deadline nicht wiederherstellbar verändert werden, wird dieser Tippzettel nicht gewertet.
  • Den aktuellen Gesamtpunktestand könnt Ihr jederzeit HIER einsehen!


TNA World Heavyweight Championship
Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte):

Impact World Championship (vakant)

4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ???
Sieger (5 Punkte):

Impact X Division Championship

Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey
Sieger:
Entscheidung via:

Impact Tag Team Championship

Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan
Sieger:
Entscheidung via:

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo
Sieger:
Entscheidung via:


Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie
Sieger (5 Punkte):


Bonusfragen:

1.
Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten?
-

2.
Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben?
-

3.
Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt?
-
 

Heptagon

Systemimmun
TNA World Heavyweight Championship
Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Moose

Impact World Championship (vakant)
4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ???
Sieger (5 Punkte): Ethan Carter III

Impact X Division Championship
Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey
Sieger: Bey
Entscheidung via: Pin

Impact Tag Team Championship
Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan
Sieger: North
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Championship
Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo
Sieger: Grace
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie
Sieger (5 Punkte): Taya


Bonusfragen:

1. Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten?
- Impact World Championship

2. Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben?
- 1

3. Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt?
- Damen Match um den Gürtel
 

Mankind

Main Event
TNA World Heavyweight Championship
Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Moose

Impact World Championship (vakant)

4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ???
Sieger (5 Punkte): Eddie Edwards

Impact X Division Championship

Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey
Sieger: Willie Mack
Entscheidung via: Pin

Impact Tag Team Championship

Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan
Sieger: The North (Ethan Page & Josh Alexander)
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. . Deonna Purrazzo
Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: Submission


Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie
Sieger (5 Punkte): Havok


Bonusfragen:

1.
Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten?
- Das Imapct World Championship Match

2.
Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben?
- 1

3.
Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt?
- Das X-Division Championship-Match
 

Mogk

Main Event
TNA World Heavyweight Championship
Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Moose

Impact World Championship (vakant)

4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs.
Sieger (5 Punkte): ??? (EC3)

Impact X Division Championship

Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey
Sieger:Willie Mack
Entscheidung via: pin

Impact Tag Team Championship

Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan
Sieger:The North
Entscheidung via: pin

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo
Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: pin


Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie
Sieger (5 Punkte): Havok


Bonusfragen:

1.
Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten?
- Impact World Championship (vakant)
4-Way Match

2. Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben?
- 1

3.
Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt?
- Impact Knockouts Championship
 

Doh

Upper Card
TNA World Heavyweight Championship
Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Moose

Impact World Championship (vakant)

4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ???
Sieger (5 Punkte): Eddie Edwards

Impact X Division Championship

Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey
Sieger: Willie Mack
Entscheidung via: Pin

Impact Tag Team Championship

Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan
Sieger: The north
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo
Sieger: Grace
Entscheidung via: Pin


Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie
Sieger (5 Punkte): Taya


Bonusfragen:

1.
Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten?
- Gauntlet Match

2.
Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben?
- 0

3.
Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt?
- Impact X Division Championship
 

TheUnderground

W-I Tippspiel-König 2019
TNA World Heavyweight Championship
Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Moose

Impact World Championship (vakant)

4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ???
Sieger (5 Punkte): Ace Austin

Impact X Division Championship

Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey
Sieger: Willie Mack
Entscheidung via: Pin

Impact Tag Team Championship

Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan
Sieger: The North
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo
Sieger: Jordynne Grace
Entscheidung via: Pin


Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie
Sieger (5 Punkte): Taya Valkyrie


Bonusfragen:

1.
Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten?
- Impact World Championship

2.
Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben?
- keinen

3.
Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt?
- Impact Tag Team Championship
 
TNA World Heavyweight Championship
Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Moose

Impact World Championship (vakant)

4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ???
Sieger (5 Punkte): ??? (EC3)

Impact X Division Championship

Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey
Sieger: Willie Mack
Entscheidung via: Pin

Impact Tag Team Championship

Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan
Sieger: The North
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo
Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: Pin


Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie
Sieger (5 Punkte): Alisha Edwards


Bonusfragen:

1.
Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten?
- Impact World Championship Match

2.
Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben?
- 1

3.
Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt?
- Tag Team Titel Match
 

Meersdonk

Mr. ROH
TNA World Heavyweight Championship
Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Moose

Impact World Championship (vakant)

4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ???
Sieger (5 Punkte): Eddie Edwards

Impact X Division Championship

Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey
Sieger: Chris Bey
Entscheidung via: pin

Impact Tag Team Championship

Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan
Sieger: The North
Entscheidung via: pin

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo
Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: Submission


Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie
Sieger (5 Punkte): Kylie Rae


Bonusfragen:

1.
Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten?
- Impact World Championship Match

2.
Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben?
- 2

3.
Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt?
- Impact Knockouts Championship Match
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
TNA World Heavyweight Championship
Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Moose

Impact World Championship (vakant)

4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ???
Sieger (5 Punkte): ACE Austin

Impact X Division Championship

Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey
Sieger: Chris Bey
Entscheidung via: PIN

Impact Tag Team Championship

Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan
Sieger: The North
Entscheidung via: Pin

Impact Knockouts Championship

Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo
Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: Submission


Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie
Sieger (5 Punkte): Kylie Rae


Bonusfragen:

1.
Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten?
- Impact World Championship Match

2.
Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben?
- 2

3.
Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt?
- Impact X Division Championship Match
 
Oben