Du verwendest einen veralteten Browser. Es ist möglich, dass diese oder andere Websites nicht korrekt angezeigt werden. Du solltest ein Upgrade durchführen oder ein alternativer Browser verwenden.
13. Offizielles W-I Tippspiel 2020 (Impact Wrestling "Slammiversary 2020") [Impact]
Die folgenden Punkte werden vergeben, solange nichts anderes angegeben ist.
Richtig getippter Sieger: 3 Punkte
Richtig getippte Stipulation: 1 Punkt
Wurden Sieger und Stipulation beide korrekt getippt, erhält der Spieler einen (1) Bonuspunkt.
Als Stipulation werden folgende Matchausgänge gewertet: Pinfall, Submission, Count Out, DQ, Referee Stoppage, K.O., No Contest
Um den Tippzettel zu übernehmen, klickt bitte bei diesem Post auf "Zitieren", entfernt alles oberhalb der Linie und füllt den Tippzettel aus.
Jedes Tippspiel beinhaltet in der Regel drei Bonusfragen. Bei richtiger Antwort wird diese, sofern nicht anders angegeben, mit 3 Punkten belohnt.
Jedes Tippspiel geht in die Tippspiel-Jahresgesamtwertung 2019 ein. Hierbei werden alle Kategorien bis auf MMA (WWE, TNA, ROH, Indy und Puroresu) zur Gesamtpunktezahl addiert.
Im Falle eines Unentschiedens bei der Gesamtpunktezahl werden die meisten Goldenen Tippzettel, die wenigsten Goldenen Himbeeren und zuletzt die Punkte der einzelnen Kategorie von links nach rechts als Tiebreaker gewertet.
|
In diesem Tippspiel können maximal 39 Punkte erzielt werden (30 + 9).
Deadline für dieses Tippspiel: 18.07.2020 um 23:59 Uhr.
Alle nachfolgenden Tipps und Änderungen werden nicht gewertet.Sollte ein Tippzettel nach der Deadline nicht wiederherstellbar verändert werden, wird dieser Tippzettel nicht gewertet.
TNA World Heavyweight Championship Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer Sieger (5 Punkte):
Impact World Championship (vakant) 4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ??? Sieger (5 Punkte):
Impact X Division Championship Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey Sieger:
Entscheidung via:
Impact Tag Team Championship Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan Sieger:
Entscheidung via:
Impact Knockouts Championship Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo Sieger:
Entscheidung via:
Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie Sieger (5 Punkte):
Bonusfragen:
1.Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten? -
2.Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben? -
3. Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt? -
TNA World Heavyweight Championship Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer
Sieger (5 Punkte): Moose
Impact World Championship (vakant) 4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ???
Sieger (5 Punkte): Ethan Carter III
Impact X Division Championship Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey
Sieger: Bey
Entscheidung via: Pin
Impact Tag Team Championship Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan
Sieger: North
Entscheidung via: Pin
Impact Knockouts Championship Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo
Sieger: Grace
Entscheidung via: Pin
Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie
Sieger (5 Punkte): Taya
Bonusfragen:
1. Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten?
- Impact World Championship
2. Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben?
- 1
3. Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt?
- Damen Match um den Gürtel
TNA World Heavyweight Championship Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer Sieger (5 Punkte): Moose
Impact World Championship (vakant) 4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ??? Sieger (5 Punkte): Eddie Edwards
Impact X Division Championship Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey Sieger: Willie Mack
Entscheidung via: Pin
Impact Tag Team Championship Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan Sieger: The North (Ethan Page & Josh Alexander)
Entscheidung via: Pin
Impact Knockouts Championship Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. . Deonna Purrazzo Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: Submission
Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie Sieger (5 Punkte): Havok
Bonusfragen:
1.Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten? - Das Imapct World Championship Match
2.Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben? - 1
3. Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt? - Das X-Division Championship-Match
TNA World Heavyweight Championship Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer Sieger (5 Punkte): Moose
Impact World Championship (vakant) 4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. Sieger (5 Punkte): ??? (EC3)
Impact X Division Championship Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey Sieger:Willie Mack
Entscheidung via: pin
Impact Tag Team Championship Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan Sieger:The North
Entscheidung via: pin
Impact Knockouts Championship Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: pin
Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie Sieger (5 Punkte): Havok
Bonusfragen:
1.Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten? - Impact World Championship (vakant) 4-Way Match
2.Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben? - 1
3. Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt? - Impact Knockouts Championship
TNA World Heavyweight Championship Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer Sieger (5 Punkte): Moose
Impact World Championship (vakant) 4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ??? Sieger (5 Punkte): Eddie Edwards
Impact X Division Championship Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey Sieger: Willie Mack
Entscheidung via: Pin
Impact Tag Team Championship Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan Sieger: The north
Entscheidung via: Pin
Impact Knockouts Championship Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo Sieger: Grace
Entscheidung via: Pin
Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie Sieger (5 Punkte): Taya
Bonusfragen:
1.Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten? - Gauntlet Match
2.Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben? - 0
3. Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt? - Impact X Division Championship
TNA World Heavyweight Championship Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer Sieger (5 Punkte): Moose
Impact World Championship (vakant) 4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ??? Sieger (5 Punkte): Ace Austin
Impact X Division Championship Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey Sieger: Willie Mack
Entscheidung via: Pin
Impact Tag Team Championship Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan Sieger: The North
Entscheidung via: Pin
Impact Knockouts Championship Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo Sieger: Jordynne Grace
Entscheidung via: Pin
Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie Sieger (5 Punkte): Taya Valkyrie
Bonusfragen:
1.Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten? - Impact World Championship
2.Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben? - keinen
3. Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt? - Impact Tag Team Championship
TNA World Heavyweight Championship Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer Sieger (5 Punkte): Moose
Impact World Championship (vakant) 4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ??? Sieger (5 Punkte): ??? (EC3)
Impact X Division Championship Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey Sieger: Willie Mack
Entscheidung via: Pin
Impact Tag Team Championship Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan Sieger: The North
Entscheidung via: Pin
Impact Knockouts Championship Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: Pin
Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie Sieger (5 Punkte): Alisha Edwards
Bonusfragen:
1.Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten? - Impact World Championship Match
2.Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben? - 1
3. Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt? - Tag Team Titel Match
TNA World Heavyweight Championship Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer Sieger (5 Punkte): Moose
Impact World Championship (vakant) 4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ??? Sieger (5 Punkte): Eddie Edwards
Impact X Division Championship Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey Sieger: Chris Bey
Entscheidung via: pin
Impact Tag Team Championship Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan Sieger: The North
Entscheidung via: pin
Impact Knockouts Championship Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: Submission
Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie Sieger (5 Punkte): Kylie Rae
Bonusfragen:
1.Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten? - Impact World Championship Match
2.Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben? - 2
3. Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt? - Impact Knockouts Championship Match
TNA World Heavyweight Championship Old School Rules Match
Moose (c) vs. Tommy Dreamer Sieger (5 Punkte): Moose
Impact World Championship (vakant) 4-Way Match
Ace Austin vs. Eddie Edwards vs. Trey vs. ??? Sieger (5 Punkte): ACE Austin
Impact X Division Championship Singles Match
Willie Mack (c) vs. Chris Bey Sieger: Chris Bey
Entscheidung via: PIN
Impact Tag Team Championship Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Ken Shamrock & Sami Callihan Sieger: The North
Entscheidung via: Pin
Impact Knockouts Championship Singles Match
Jordynne Grace (c) vs. Deonna Purrazzo Sieger: Deonna Purrazzo
Entscheidung via: Submission
Impact Knockouts Championship #1 Contender - Gauntlet Match
Alisha Edwards vs. Havok vs. Kiera Hogan vs. Kimber Lee vs. Kylie Rae vs. Nevaeh vs. Madison Rayne vs. Rosemary vs. Susie vs. Tasha Steelz vs. Taya Valkyrie Sieger (5 Punkte): Kylie Rae
Bonusfragen:
1.Welches der zu tippenden Matches dauert am längsten? - Impact World Championship Match
2.Wie viele Titelwechsel (ohne den vakanten Titel) werden wir erleben? - 2
3. Welches der zu tippenden Matches findet als viertes statt? - Impact X Division Championship Match